Перейти к содержанию

Нужна помощь в ремонте БП 0-30В, 3A


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна помощь в ремонте БП, плата с али, собрана и работала больше года. вот такая:

Скрытый текст

12.PNG.a58f94fea942743f33cd54fa9740bebd.PNG

его схема, немного измененная, в отличии от исходного варианта схема работает в двухполупериодном режиме:

 

Скрытый текст

14.thumb.jpg.12ed390df1d25a88c4a33302cf4cefbc.jpg

когда включил последний раз, хотел выставить ток стабилизации для зарядки аккумулятора, перемкнул выходные клеммы, мигнул светодиод стабилизации и ток перестал подниматься больше 300 мА с небольшим. 

в ходе проверки нашел сгоревший в обрыв транзистор D822, заменил. остальные транзисторы целые. также были поменяны операционники, т.к. были мысли немного поднять напряжение а родные работали бы на пределе.

в общем ток на выходе появился, но напряжение не поднимается выше 16В, в полнакала светится светодиод стабилизации тока, сильно греются резисторы R16 и R19 (начали темнеть).

выкрутил настройку напряжения и тока в минимум- напряжение на выходе минус 0,6В, резистором R7 не настраивается, вообще никак не реагирует.

померил напряжение на стабилитронах VD3, VD6 - 5,2-5,3.

больше не знаю что померить. не хотелось бы выпаивать всё подряд бездумно, плата двухсторонняя боюсь попортить дорожки. сам не могу диагностировать, с операционниками я никак :(

может кто подскажет что ещё можно проверить в первую очередь? или последовательность проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 часов назад, Sibiryak22rus сказал:

также были поменяны операционники

На какие?

 

11 часов назад, Sibiryak22rus сказал:

греются резисторы R16 и R19

Диоды и стабилитроны живые? С7 живой?

 

11 часов назад, Sibiryak22rus сказал:

перемкнул выходные клеммы, мигнул светодиод стабилизации и ток перестал подниматься больше 300 мА с небольшим. 

Либо схема гамно, либо работала на пределе входного напряжения. Либо все сразу. Собери нормальную схему сам и на морочь голову. Ту же ПиДБП или на TL431. Обе есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 hours ago, Sibiryak22rus said:

R19 (начали темнеть).

Для его нагрева нужно было постараться...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sibiryak22rus сказал:

Нужна помощь в ремонте БП

привози .... раз сам не в состоянии прочесть про его работу, которая затерта тут до дыр ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 BARS_, операционники поставил MC34071P

14 часов назад, BARS_ сказал:

Диоды и стабилитроны живые? С7 живой?

диоды и стабилитроны выпаивал по ножке - звонятся нормально, конденсаторы С7, С6 выпаивал - сопротивления утечки нету, заряжаются, тестер показал ёмкость чуть меньше номинала, но хочу попробовать заменить.

14 часов назад, BARS_ сказал:

Либо схема гамно, либо работала на пределе входного напряжения. Либо все сразу. Собери нормальную схему сам и на морочь голову. Ту же ПиДБП или на TL431. Обе есть на форуме.

она работала достаточно долго, и не раз перемыкал выходные клеммы, хотелось бы починить.

увидел свой косяк - неправильно впаял транзистор 9015...

в общем работать БП стал почти нормально, но резисторы по прежнему греются, на подстроечный резистор R7 совсем не реагирует.

попробую заменить конденсаторы, потом отпишусь.

11 часов назад, KRAB сказал:

привози .... раз сам не в состоянии прочесть про его работу, которая затерта тут до дыр ....

спасибо, не повезу :) прочитать это одно а понять другое. но ещё почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sibiryak22rus сказал:

попробую заменить конденсаторы

не поможет ...

3 часа назад, Sibiryak22rus сказал:

операционники поставил MC34071P

и уверен, что они РАБОЧИЕ, или они просто НОВЫЕ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KRAB сказал:

и уверен, что они РАБОЧИЕ, или они просто НОВЫЕ? :D

как можно быть уверенным в радиодеталях с алиэкспресс? как можно проверить?

напряжение регулируется, ток регулируется

почему греются резисторы? они грелись и до замены ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sibiryak22rus сказал:

как можно быть уверенным в радиодеталях с алиэкспресс

А покупать их в магазине религия не позволяет?

 

32 минуты назад, Sibiryak22rus сказал:

почему греются резисторы?

А до поломки они грелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sibiryak22rus сказал:

почему греются резисторы? они грелись и до замены ОУ

Греются они согласно Законам Ома и Джоуля-Ленца .... Вот когда ты изучишь школьный курс физики - ты сам и ответишь на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, BARS_ сказал:

А покупать их в магазине религия не позволяет?

нету таких в магазине... один магазин в городе с боле менее нормальным ассортиментом 

56 минут назад, BARS_ сказал:

А до поломки они грелись?

не знаю, но БП работал часами без проблем, сейчас же пальцы обжигают менее чем через минуту

29 минут назад, KRAB сказал:

Греются они согласно Законам Ома и Джоуля-Ленца ....

это же ненормально в данной цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nvju1967 сказал:

Вы же писал что подняли напряжение

я ещё не поднял, для этого надо доматывать трансформатор.

 

2 минуты назад, nvju1967 сказал:

И посмотрите VT3.

посмотрю, так то я его проверял когда нашел сгоревший VT2. он же контролирует отрицательное напряжение питания ОУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vg155 сказал:

Выложи сюда фото своих 34071.

они впаяны, вид сверху пойдёт? сфотографировать смогу как с работы приду, часа через 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sibiryak22rus сказал:

сейчас же пальцы обжигают менее чем через минуту

Пальцы обжигает начиная с 40-50 градусов.

 

13 часов назад, Sibiryak22rus сказал:

операционники поставил MC34071P

Отлично. Вот только их сюда ставить нельзя. У TL081 есть возможность двухполярного питания. Оно тут и реализовано, как раз в его цепи и стоят твои резисторы. А вот MC34071 так не умеют и питание у них однополярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снова перепроверил все транзисторы, все диоды со стабилитронами, почти все резисторы (тот который грелся R19 по схеме 82 Ом, по факту 64, заменил на 2 впараллель ~ 85 Ом), впаял панельки под ОУ, включил, напряжение на выходе есть, попытался отстроить 0 - до конца не получилось, решил проверить стабилизацию тока, перемкнул выход БП и всё, напряжение на выходе пропало, я в замешательстве :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Очень большая зависимость ёмкости от температуры у них
    • По примерной схеме можно только примерные советы давать.
    • Я выше написал что исправил уже, неверно написал.  Когда делал схему с буфером в симе на NE5532 случайно сначала сделал без буфера. И даже на 32 Ом нагрузке на амплитуде в 1.5 вольт на выходе уже наступал клипп. Не потянет один ОУ NE5532 или JRC4558 наушники, либо потянет, на маленькой громкости которая будет чуть чуть громче чем от встроенного ЦАПа телефона. Можно конечно сделать известную схему где один ОУ усиливает а второй работает буфером и суммирует выходные токи двух ОУ, тем самым повышая мощность, но нафиг делать такой бред с перегруженными ОУ когда детали для буфера можно выковырять откуда угодно и даже новыми стоят они копейки??  Опять же, под наушники надо делать усилитель с буфером и только так. Это очень сильно снизит нагрузку на ОУ и искажения. 
    • Речь не о точности хода часов, а именно о том, о чём написал  аsvetp.  Он всё правильно понял.  Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
×
×
  • Создать...