Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Блок питания на LM2576 c увеличенным выходным током до 8А

Recommended Posts

Импульсные преобразователи на LM2576 до сих пор пользуются большой популярностью за счёт их надёжности и минимальной обвязки. Однако, максимальный ток в нагрузке 3А не всегда может оказаться достаточным. Ниже предлагается схемотехническое решение, способное отдавать ток до 8А

Ссылка на статью: //cxem.net/pitanie/5-393.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/20925/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Для повышения стабильности  частоты этого генератора желательно стабилизировать его питание. В этом случае параметры его будут выше.
    • да, все правильно...  мотор мощнее можно ставить вместо слабого...  главное что бы выходные драйвера выдержали - открывай даташиты на то, на чем они собраны и проверяй....    соответственно если  ты три мотора будешь менять следует учесть что БП должен выдержать повышенную нагрузку.....    только правильно говорить 2 А - потребление мотора...      Это как про машину говорить - потребляет 10 литров бензина на сотню ....  а не держит 10 литров ....))))
    • Собственно, весь вопрос в заголовке, друзья. На ваш взгляд, выйдет у меня сие? Почему это надо: вышел из строя родной двигатель(по старости). Был до этого : 0,5Нм, 1,3А. Поставил по вынужденности- 0,43Нм, 1,2А.  Оказалось маловато. Мучался, мучался...И сопло толстое поставил и температуру поднял с 205(обычных для меня-для ABS)- до 230..Бесполезно. Недоэкструзия по причине слабого двигателя. Сейчас присмотрел в другую сторону перебор-чтобы наверняка: 0,71Нм, 2А :-))) Вот и думаю-прокатит? Матплата выдержит ли?  Если я правильно понимаю, 2A- это номинальный ток, который может держать двигатель(просто провода толще ну  сам больше и т.д.). Стало быть, по моей логике(поправьте, если ошибаюсь) - можно без проблем поставить вместо родного 1,3А - двигатель на 2А?
    • У кого? Кстати объявление реальное. Ребята из Верхней Пыжмы прикалываются
    • Ответ. Купить в хозтоварах пластмассовую емкость подходящего размера
    • Да нет же!!! 2кВт пуш мне без надобности). Просто заинтересовала эффективность такого подхода и решения задачи с Ls на такой мощности. Потому и в таком сыром виде. Но справляется такая "табуретка" очень даже неплохо.  

• Ассорти SMD светодиодов 1206, 100 шт.

• Create New...