Jump to content
Intolerambler

Ищется осциллограф

Recommended Posts

Здравствуйте, подыскиваю сыну осциллограф, в надежде сместить его интересы от экрана телевизора в сторону радиоэлектроники, благо интерес проявлен. Буду признателен Вашим предложениям, удовлетворяющим условиям:

• Цена до 1к₽ (видимо это будет советский ЭЛТ прибор), доставка отдельно;
  • Полоса до 5МГц меандр;
  • Состояние не сильно затёртое внешне и без проблем внутреннее.

Не сдаю металл, не перепродаю.

Спасибо!

1 час назад, Intolerambler сказал:
  • Цена до 1к₽ 
  • Полоса до 5МГц меандр
  • Состояние не сильно затёртое внешне и без проблем внутреннее

Это фантастика!

Бюджет расширить придется тысяч до трех, а лучше пяти. 

3 минуты назад, bigmanlav сказал:

Это

как раз ламповый ржавый гроб на весь стол .... :D

12345.jpg

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

6 минут назад, bigmanlav сказал:

Это фантастика!

Бюджет расширить придется тысяч до трех, а лучше пяти. 

Можно попробовать поиграться со 2-м пунктом... Сумма. выделенная на покупку является константой.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

2 часа назад, Intolerambler сказал:

подыскиваю сыну осциллограф, в надежде сместить его интересы от экрана телевизора в сторону радиоэлектроники, благо интерес проявлен.

Нынче путь в радиолюбительство начинается сразу с осциллографа?:unknw: 

6 минут назад, vg155 сказал:

путь в радиолюбительство начинается сразу с осциллографа?

Возможно, ставка делается на наглядность.

Но соотношение бюджет/полоса конечно фантастичен. Странно, что автор вовсе 500 рублей не предложил.

Edited by Trisector

19 минут назад, valentinovich сказал:

Н-313, но 2000р.

В Ярославле ОМЛ за 1500 отдают (5МГц полоса, а не 1МГц), и доставку мне не придётся оплачивать. Ищу предложение выгоднее .

Цена до 1к₽

сместить его интересы от экрана телевизора в сторону радиоэлектроники

С таким желанием вкладываться можно сразу забыть эту затею. Радиоэлектроника хобби довольно затратное и когда на сложный прибор жалко отдать лишний рубль, то можно сразу про него забыть. Хотя на кой фиг осцилл? Путь в электронику начинается с мигалок и пищалок, а не с осцилла.

Edited by BARS_

36 минут назад, hasl сказал:

как раз по вашему бюджету

Эм... Вы сами их использовали? Купленный ему DSO-150 был угроблен метким разрядом в голову:

Snapshot2.jpg

Edited by Falconist

сместить его интересы от экрана телевизора в сторону радиоэлектроники

Радио - это хобби, им нужно заболеть. Я в свое время, как ни старался, ни одного не сумел "сместить".

12 минут назад, Intolerambler сказал:

Вы сами их использовали?

Я пользовал. Обычный показометр. Если не подавать больше положенного, то отлично работает.

10 часов назад, BARS_ сказал:

когда на сложный прибор жалко отдать лишний рубль, то можно сразу про него забыть.

Жалко- оно у пчёлки сзади; я же точно знаю, что я хочу получить и за какую сумму.

Edited by Falconist

Только что, BARS_ сказал:

Я пользовал. Обычный показометр. Если не подавать больше положенного, то отлично работает.

Работал, да. До того момента, пока не влез в усилитель, питающийся от ATX блока питания, сам показометр- от своего сетевого БП. Щёлкнул БП прибора, прибор и ИС усилителя. Защит нет никаких.

Есть такой в наличии и как раз используется для обучения стажеров
Сожгут не так жалко

Извините но, с дуру и х.... ломают - народная мудрость

Edited by hasl

8 часов назад, Intolerambler сказал:

был угроблен

Ну раз так, то омл тоже вскоре постигнет та же участь, они и так то надежностью не отличаются.

Берите ламповый, его угробить сложнее. ЛО70 в бюджет вписывается.

Это говорит о том, что человек не умеет пользоваться прибором. Простого китайтестера за 300 рублей более, чем достаточно для первых (и не первых) шагов. А когда (если) будет опыт и культура пользования приборами, то можно и о чём то посерьёзней думать.

А "заманивать" в хобби яркими побрякушками, если человек сам не интересуется - гиблое дело. Поиграется и бросит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

12 часов назад, Intolerambler сказал:

подыскиваю сыну осциллограф

Купите Dso138 . Полоса меньше чем 5Мгц , но зато сын будет в тренде . И тестер компонентов LCR-T4 до кучи . 

Между делом, меандр на 5 мгц это полоса на порядок больше. На осциллографе с полосой 5 мгц вы увидите синусоиду, возможно кривую на нее похожую.

Можно найти ОМЛ за 1 т.р. Нормальный осциллограф для начинающих, особенно в навыках ловить синхронизацию. Недавно сам продал такой на Авито.

С одной стороны ТСу виднее что ему нужно и его право искать необходимое. Но создаётся впечатление, что челу ещё хочется и обосрать предложения и коменты.  :new_russian:

Не знам кому как, но у мну пропадает желание к дальнейшему общению. :bye:
А нормальному человеку для дела мог бы просто отдать (безДвозДмезДно  :) )

23 часа назад, Intolerambler сказал:

Защит нет никаких.

Защит ни у какого осцилл нет. Хоть за 1000р, хоть за 3000000р. Единственной защитой являются знания пользователя. А вот когда знаний нет, то никакой осцилл не спасет. Сгорит хоть китайский, хоть советский, хоть фирменный за много миллионов. Ибо кому оно надо, думать и знать, что масса БП соединена с заземлением. Да и масса осцилла тоже. Да еще и у разных БП может быть разница потенциалов, а у дешманских китаезных может быть паршивая развязка от сети. Я вот игрался с показометром, ремонтировал АТ БП с USB осциллом, а сейчас дома стоит цифровой hantek. И как-то все приборы живы. Про работу вообще молчу, там ценник на приборы может переваливать за 5 мульенов. И ничего, тоже все живо. Ибо знания есть, а не тупое желание куда-то ткнуть осцилл.

15.09.2020 в 06:53, bigmanlav сказал:

Берите ламповый, его угробить сложнее.

Пока на ОМЛ в эту сумму напрашивается. Как и говорит коллега

18 часов назад, KIIO сказал:

Можно найти ОМЛ за 1 т.р.

Снимок2.JPG

Edited by Intolerambler
Добавил снимок

Это были подарки, на которые вы не успели.

Если вы купите дешёвый осциллограф, то намучаетесь с ним и он останется с вами навсегда, продать его проблематично. И купить его можно, только пощупав и наплевавшись. А двухканальный прибор за 5000 рублей, и послужит неплохо и продать после можно будет без проблем, за ту же цену. А ещё лучше взять С1 - 83 настоящий телевизор, правда за 10т.р. но он будет вложением денег, дешевле он не станет из за драгметаллов, которых в нём более чем на 10т.р.