Jump to content
PAVEL17

Помогите найти нужный дроссель

Recommended Posts

Решил собрать фпв крыло. Но до этого не разу не держал в руках паяльник, припаял включил -  коротнуло, да так что дроссель треснул и выспался с платы, помогите найти дроссель, на дроссели написано 100 и все. Фото прикладываю. 

IMG_20200911_212841.jpg

IMG_20200911_142449.jpg

IMG_20200914_092644.jpg

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

46 минут назад, TUNGSRAM сказал:

Дроссель 100 мкГн

Надпись 100 не значит 100 мкГн, читается как 10 и количество нулей после,  то есть в данном случае 10 мкГн

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

8 часов назад, PAVEL17 сказал:

помогите найти дроссель

Ищите сразу новую плату.

Мне больше кажется что дроссель не лопнул а его как будто раздавили.

59 минут назад, владимир волокитин сказал:

А почему он сгорел ? А потом уже поиски дросселя ....

Про коротыш не считается ...Горит не только дроссель. 

До этого инцидента у меня уже были припаян мотор,  камера, видеопередатчик и радиоприемник, и все работало.   Оставалось припаять GPS, припаял он находится рядом с дроссель (фото приложил) , подключил питание и один проводок рядом вспыхнул, с него что-то капнуло на плату и дроссель,  возможно флюс и от этого выпаяло дроссель и повредил его. После этого плату подключал по юзб к компу, работает все. 

Подскажите где можно найти такой дроссель купить, или в каких платах найти. 

17 минут назад, elki сказал:

Мне больше кажется что дроссель не лопнул а его как будто раздавили.

IMG_20200916_091007.jpg

6 minutes ago, PAVEL17 said:

После этого плату подключал по юзб к компу, работает все.

Ну раз все работает, зачем тебе дроссель?

48 минут назад, _abk_ сказал:

Ну раз все работает, зачем тебе дроссель?

Сама плата работает, тоесть комп видет, сенсоры работают, но мотор не крутит потому что нужен дроссель 

11 минут назад, Gregorianets сказал:

А паял, наверно, с кислотой?

Нет с флюсом жидким

Флюсы бывают и активные - т.е. с кислотой, промывать после пайки надо тщательно.

А дроссель, как уже сказали, 10 мкГ, покупается в любом интернет магазине.

Боюсь только, что проблемы останутся.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Электромагнит напряжением 5-24В

• Similar Content

• By Vova45
      На каком сердечнике  намотать дроссель  ,что бы получить 6 мГн ? пробовал намотать на М2000НМ  Ш6х6  провод D-0,5мм получилось 1,98мГн
      Нужно ли делать зазор? Пробовал программку для расчета дросселя от Старичка , не чего не получилось , видимо вношу не те данные.

• By Chaynik_org
      Всем привет! Нужна помощь в подборке компактных аналогов диода 1N5400 и транзистора AUIRF9540N
      Решил для мотоцикла собрать умную аварийку, для себя же первую печатную плату и получить максимальное удовольствие от процесса.

(555 таймер здесь для симуляции реле повортников)
      Первую печатную плату на оригинальных (из источника) компонентах я уже собрал и протестировал работу, получил удовлетворение, но... решил двигаться дальше в сторону компактности, а так же предусмотреть возможность установки в корпус. Сейчас мой предел это плата 40х40мм с SMD диодами DO-214AB (Подбирал по аналогичным параметрам).

По скольку я буду печатать корпус на 3D принтере коллеги, не хочется экспериментировать с размерами. Для себя я пока, что уперся в стену в подборе компонентов по параметрам.
      Надеюсь с вашей помощью я смогу ее пробить =)
      По этому буду признателен ответам по не большим пунктам:
      1) Какой в разумных пределах по параметрам можно использовать диод в бортовой сети мотоцикла, что бы его не спалить(диод)
      2) Второй вопрос вытекает из первого - какой максимально компактный аналог доступен у нас для покупке в России
      3) Как подобрать аналог транзистору AUIRF9540N для поверхностного монтажа, на что обращать внимание. Если подскажите компактный прямой подходящий аналог, ваш ответ будет для меня просто маной с небес.
      Буду рад критики для оптимизации схемы и спасибо за уделенное время!
    • By Ёла
      Куплю дроссель Д232В желательно новый и такой же как на фото, но можно и Б/У. 
      Фото для наглядности. 

• By Vova45
      Задумал сделать дроссель ,но не смог найти в продаже ферритовые сердечники в виде гантель, напечатал каркас для  Сердечника ферритовый МР20-2 ПР6х0.75х19
      намотал провод D-0,9мм , но не чего не получилось, наружный диаметр каркаса 8мм . Прибор определяет как резистор а не дроссель .Вопрос -что сделано неправильно ?

• By Borodach
      В данной теме обсуждаем дроссели и все что с ними связанно.

Дроссель - катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному.
      В связи с большим количеством импульсных устройств в наших самоделках и не только, хотелось бы выделить эту тему в отдельный топик.
      Было бы не плохо собрать здесь разные проги, схемы для проверки дросселей и любую другую информацию, которая могла бы нам пригодиться при изготовлении, проектировании и ремонте импульсных устройств... .
      Если тема не пойдёт, то я её удалю, но думаю, этого не произойдёт...!
      ====================================================================================
      Для начала перенесу сюда схемы для проверки насыщения сердечников дросселей и небольшую статью по проверке сердечников

Калькуляторы и литература по дросселям и не только - https://coil32.ru/choke.html
  • Create New...