Перейти к содержанию

А зачем дорабатывать все модели Radiotehnika S ???


Рекомендуемые сообщения

Вот и я задал себе этот вопрос. И пришла идея: у меня Pioneer A777, выходы на 2 пары колонок и А+В. В этом режиме прицепить к S90 еще одну пару колонок, которая и компенсирует своими возможностями недостаки СЧ и ВЧ у S90. Вот тут и встал вопрос: какие. Посоветуйте какой АС можно это сделать. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, russo-turisto сказал:

прицепить к S90 еще одну пару колонок, которая и компенсирует своими возможностями недостаки СЧ и ВЧ у S90

Ты собрался резонансы и призвуки компенсировать другими резонансами, призвуками, дифракциями?:blink:

Ну типа, у меня есть фонарик белого света, я посвечу другим фонариком белого света, и свет станет чёрным? :ph34r:Ты точно в школе физику проходил? :spiteful:У тебя точно есть глаза и уши?:umnik2: Ты вообще человек, что бы такой бред писать?:spiteful: Короче, не получится скомпенсировать. Недостатки, это в первую очередь горбы, и для компенсации их нужно убрать. Что невозможно второй АС сделать.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, motoandrey14 сказал:

Ты вообще человек, что бы такой бред писать?

Ну почему сразу бред, ну не знает человек что не АЧХ единой надо руководствоваться, что ж так критично. Ну не задумался что если бы так можно было, то их бы так и продовали по 6 динамиков в одном корпусе. Хотя с аудиофиломи пример не корректный, они и 20 динамиков купят.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Режим A+B, это не четыре канала, это два канала, которые параллельно соединены. С одинаковыми частотными характеристиками.

Соответственно, лучше взять нормальные две колонки и подключить.

Или взять колонку с нормальными СЧ и ВЧ и подключить, а низкочастотный динамик от S90 использовать в качестве сабвуфера с отдельным усилителем.

А две колонки параллельно соединять - масло масленное... К тому же у каждой колонки на каждый динамик может стоять фильтр разных порядков, и соответственно поворот фазы может быть непредсказуемым, и две колонки просто добавят кучу горбов и провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, russo-turisto сказал:

выходы на 2 пары колонок и А+В. В этом режиме прицепить к S90 еще одну пару колонок, которая и компенсирует своими возможностями недостаки СЧ и ВЧ у S90. Вот тут и встал вопрос: какие.

очень напомнило старый анекдот:

Жил-был мужик, от которого все время дерьмом воняло. Что он только ни делал - всё бес толку. Воняло так, что жена не выдержала и ушла от него до тех пор, пока он не вылечится.
Приходит мужик к врачу и слёзно просит: Сделай что-нибудь, чтоб от меня не воняло!
Врач порекомендовал мужику принимать хвойные ванны.
Пришёл мужик домой, налил ванну, насыпал хвойного концентрата, лёг в ванну и пролежал целый час.
Потом звонит к соседу в дверь и спрашивает его: Скажи, чем от меня пахнет ?
Сосед понюхал и говорит : Знаешь, запах такой интересный, как будто кто-то под ёлкой насрал...

Ты сам проведешь аналогию или....? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, russo-turisto сказал:

S90

Они есть в наличии? Как полностью название?

 

5 часов назад, russo-turisto сказал:

недостаки СЧ и ВЧ

Насчет вч не скажу,а вот замена 15гд-11 на копеечный 5гдш-5-4 дает результат. Вообще доработок этой акустике в инетах море..да нет,океан

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал подобный трюк, усилитель Sony TA-FEE600R,  первая пара колонок доработанные 15 АС 404, вторая пара колонок S-90F. Выходило так, что 15АС забирала всю музыкальную картину а S90 создавали объем. От длительного прослушивания уши сильно утомлялись. В конце концов стал включать либо А либо Б пару колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CLSTUNT сказал:

Пробовал подобный трюк, усилитель Sony TA-FEE600R,  первая пара колонок доработанные 15 АС 404, вторая пара колонок S-90F. Выходило так, что 15АС забирала всю музыкальную картину а S90 создавали объем. От длительного прослушивания уши сильно утомлялись. В конце концов стал включать либо А либо Б пару колонок.

Спасибо за грамотное практическое обьяснение. Мне не понять диванных теоретиков.

7 часов назад, Andrey 69 сказал:

Они есть в наличии? Как полностью название?

В наличии S-300, ни чего дорабатывать не буду. Хотел послушать что скажут, услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, russo-turisto сказал:

А зачем дорабатывать все модели Radiotehnika S ???

А зачем вообще размазывать свое г...о по всему форуму? Вы в одной своей теме не могли все интересуещие Вас вопросы задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, russo-turisto сказал:

Мне не понять диванных теоретиков.

Колонки, микрофон и измерения, это по-твоему теоретик? Видно же сразу на графике, что говно, куча искажений. О чём и написал сразу. Это то, что ты получишь на практике. И это нельзя исправить без выкидывания сч-вч.

Причём тут человечность, если разговор о говне и колхозинге. Колхозинг тут не пройдёт! Единорога с носорогом не получится соединить. Ты собрался сделать говно, мы тебе сразу и сказали, что так ничего не получится толком. Будет только куча шума и неразбериха в звуке.

Единственное, что ты можешь сделать, это обрезать провода от сч-вч, и подключить свою колонку на сч-вч диапазон, с меньшими искажениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BARS_ сказал:

А при чем тут S90?

Так 300-ые из той же кучи дерьма, что и S-90, только побольше. НЧ чуть поровнее - не такие горбатые, как у S-90; а в остальном болячки у них те же, что и у "отрыжек" перестроечной Радиотехники.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andrey 69 сказал:

Зачем же было тему с таким названием создавать?

Андрюша, в заголовке темы не указывалось название АС.  Что касается S-300, к сожалению ни один из динамиков не маркирован, но я сравнивал фильтры с др. моделями, немного другой. От сюда и закралось подозрение, что на экспорт модели S идут другой компликтации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Андрюшу спасибо конечно.

14 часов назад, russo-turisto сказал:

экспорт

Это куда интересно в наше то время?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе эти S90 по 10.000 руб продают. Радуюсь, что не купил.   :) Здесь уже уместнее задать вопрос: какие колонки в бюджетном сегменте стоят своих денег ? Например такие:

Скрытый текст

1.jpg.e0355982d572cc03646fcb21f86402be.jpg

У меня самодельный унч на лампах. 5 Вт. на канал.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey 69 сказал:

Это куда интересно в наше то время?

В аккупированную Европу, тут до сих пор продают S-50L, S-150.

Изменено пользователем russo-turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Пост#1 не соответствует названию темы. Доработка и подключение не одно и тоже.

2. В усилителе системы А / В предназначены для а) озвучивания двух разных помещений двумя парами АС б) одного помещения одной из двух пар АС. А не двумя стерео парами одновременно. Это же не псевдо квадрофонический усилитель с кодером типа АВС, который раскладывает стерео сигнал на 4 канала.

Запомните, включать А+В можно лишь басовый канал (ниже 180гц), у которого длинна волны равна или больше межосевого расстояния между излучателями. А две пары широкополосных АС уничтожат стереоэффект на корню, размазав звуковую сцену как манную кашу по тарелке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, речь не шла о стереоэфекте. Хотел достигнуть совместной компинсации  и получилось. Я практик и верю своим ушам. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В век стереофонии это дилетантский подход. С ещё большим успехом можно было подключить несколько десятков динамиков/ас и говорить о ещё большей слышимой совместной компЕнсации. Тому как рост УЗД прямо пропорционален росту количества излучателей. Но музыка не квалифицируется только показателем громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, russo-turisto сказал:

 Я практик и верю своим ушам. 

Вот с этого и надо начинать,измерить протестировать свои уши на ачх,какие параметры им важны какие не очень,

Например позиционирование ,кому то нужно точечное чёткое,а кому то звук вокруг объёмно и красиво типо звучит

или там 10-16Кгц поднято на 3дб ,один скажет воздуха больше,другой  скажет цыкает надоедает

 Зная ттх ваших ушей можно ещё что то посоветовать,вам же надо не правильную ас ,а именно красиво звучащую для ваших ушей  ,да ещё и в вашей комнате

Для проф применения конечно ас должна быть макс линейной,чтоб точно оценивать ачх,расположение звуков итд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос названия темы звучит так. Потому что на бумаге красиво а в реале фигня. Какую модель не возьми. Любую надо доводить до ума. И не факт, что удается довести. Тому как головки с большим разбросом ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.  
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект. 
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
×
×
  • Создать...