Jump to content
Guest Иван

Подключение активного выхода усилителя на вход другого усилителя

Recommended Posts

Guest Иван

Добрый день, всем.

Есть интегрированный усилитель, с выходом по 10 вт на канал, до усилителя сигнал не получить.

Но нужно запустить сигнал на вход предусилителя(эквалайзер, кроссовер и далее усилитель мощьности).

Как это можно сделать?

Резистор, конденсатор?

Хотелось бы без потери частот.

Спасибо.

По человечески изложите, как для простых людей - с подробностями. 

Учтите, что никто тут Ваши мысли прочесть не сможет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Это можно найти в ламповой теме - измерения. Там выход унч подключают к вх. звуковой карты, т.е. к входу унч. Ваш  случай. Вот нашёл у себя:

Скрытый текст

274304314_.thumb.jpg.3ebdea175135c48203a5e260ceb78c34.jpg

662847703_-.thumb.jpg.7d77eea64c89068ea509f29db9faba8f.jpg

Вам из этой схемы нужен один резистор 4 Ом, или 8 Ом, смотря на какую нагрузку рассчитан унч. Мощность естественно ваша, у меня 5 Вт. Параллельно ему ставится 180 Ом и 20 Ом - это делитель, далее всё видно из схемы. У меня на снимке универсальный измеритель, поэтому коммутации много. Лень делать каждый раз, лентяй я.     :)

Edited by Владислав2

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

1 час назад, Владислав2 сказал:

Это можно найти в ламповой теме

Зачем такой мощный? Ему же для ...на вход предусилителя(эквалайзер, кроссовер...

Вот формула расчета резистивного делителя:

http://www.joyta.ru/7328-delitel-napryazheniya-na-rezistorax-raschet-onlajn/

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

На самом деле логика есть. Низкое R нагрузки шунтирует шумы и наводки на проводах от унч и обеспечивает "нормальный режим" унч. (схемотехника унч не известна). Низкие значения делителя меньше влияют на интегрирующую цепь Rделителя - паразитная Cвх.- Rвх. Тем более, человек сам решает. Неизвестно, как всё у него сделано. Вся суть, как всегда в мелочах.

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Только что, Владислав2 сказал:

На самом деле логика есть.

В общем таки да, но

6 часов назад, Гость Иван сказал:

Есть интегрированный усилитель, с выходом по 10 вт на канал

вряд ли ламповый или высококлассный...

А может быть выход унч изолирован от корпуса (без вых. C, или с 2-х полярным питанием), тогда без нагрузки работать нормально не будет. А ламповый унч без нагрузки тоже вкл. нельзя, может индукцией пробить вых. трансформатор. Дело хозяйское.

Guest Иван

Это я начал тему.

Спасибо большое за множество ответов.

Есть усилитель и колонки, с эквалайзером и кроссовером.

Есть телевизор, с внутренними колонками, которые совсем не приятные по звуку,

Хочу взять выход с колонок телевизора и запустить в эквалайзер -> компрессор -> усилитель.

Это "эквалайзер -> компрессор -> усилитель" - готово и отлично работает.

Из телека взять сигнал до усилителя - нет возможности.

Поэтому и прошу подсказать как это правильно сделать.

Телевизор Samsung UE50MU6100

Эквалайзер DBX 215s

В телевизоре есть возможномть получать звук через bluetooth, но для меня это не удобно.

Короче сделайте выход на наушники с телевизора, то есть с динамиков через сопротивление, вот оттуда и берите сигнал. Можно сделать как кабелем, так и закрепить разьем на корпусе телевизора. 

Guest Иван
13 минут назад, nvju1967 сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Не цитируйте предыдущие посты.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

А какое сопротивление использовать?

Подключать последоватьельно или параллельно?

3 часа назад, Гость Иван сказал:

Samsung UE50MU6100

Это, случаем, те тот, который склеенный?

Вот похожая тема:

220 - 680 Ом, необходимо подобрать по звуку, то есть на телевизоре поставить громкость на середину, на усилителе процентов на 65-70 и что б вас устроило. Вообще на вход усилителя должно приходить не более 1В.

Guest Иван
13 минут назад, dritex сказал:

Это, случаем, те тот, который склеенный?

Нет, болтов там хватает. Хотя еще не разбирал, только фотки матери и блока питания посмотрел.

Guest Иван
14 минут назад, nvju1967 сказал:

220 - 680 Ом, необходимо подобрать по звуку, то есть на телевизоре поставить громкость на середину, на усилителе процентов на 65-70 и что б вас устроило. Вообще на вход усилителя должно приходить не более 1В.

Огромное спасибо. Буду пробовать.

3 часа назад, Гость Иван сказал:

"эквалайзер -> компрессор -> усилитель"

А компрессор тут зачем?

Guest Иван

Он есть, значит нужно использовать.

А "нужно"-то зачем? Если у меня, к примеру, есть нож, значит, "нужно" кого-то зарезать? 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

UE50MU6100 ~20кр

DBX 215s ~ 12кр

Преобразователь аудиосигнала FiiO D03K <2кр

не понимаю я желания колхозить недешевое железо, при наличии недорогого готового решения. :unknw:

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

7 часов назад, Гость Иван сказал:

Есть телевизор, с внутренними колонками, которые совсем не приятные по звуку

Так вам надо просто сделать выходные гнёзда - зажимы, а внутренние динамики отключать - кнопочку. Подключить внешние колонки.  Вполне не плохо звучит. Я бы сделал так.

Edited by Владислав2

7 часов назад, Гость Иван сказал:

совсем не приятные по звуку

Динамики, конечно, могут вносить свои искажения, но, как правило, они достаточно точно воспроизводят подаваемый на них сигнал. Следовательно, с намного большей вероятностью искажения поступают от встроенного в телевизор УМЗЧ. Поэтому что ни подцепите к такому сигналу - искажения никуда не денутся.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, Falconist сказал:

Динамики, конечно, могут вносить свои искажения, но,

Мой личный опыт: в плоском пластмасовом корпусе речь не разборчивая, звук - никакашка. При подключении хотя бы S-30 звуковая картинка кардинально меняется.

Может, это уже возростное... :huh:

изображение.png

Edited by dritex
Блин, как загруженное изображение удалить??

В тв ставят динамики "лишь бы был звук", дёшево и экономно:D.

Это вам не SONY с колонками, который продавался в 90-е годы. Вот там был звук.

Что бы реализовать дополнительное устройство, саундбары, наверняка денежный интерес. 

Guest Иван
22.09.2020 в 18:11, Piotr__1 сказал:

UE50MU6100 ~20кр

DBX 215s ~ 12кр

Преобразователь аудиосигнала FiiO D03K <2кр

не понимаю я желания колхозить недешевое железо, при наличии недорогого готового решения. :unknw:

Люблю качественный звук. 

UE50MU6100  - стоил для меня - 52 к., это конечно было давненько.

Хочется пользоваться пультом регулируя звук, преобразовать у меня тоже есть, а еще есть bluetooth приемник с перобразователем, это все конечно хорошо, но мне не нравится - если кто пользовался тот знает.

Преобразователь не регулируется ни как пультом, придется каждый раз бегать туда сюда.
bluetooth приемник - аолучше, но сигнал при подключении к телевизору на полную катушку, и при отключении, громкость нельзя спустить на 0, только минимальный порог.

22.09.2020 в 15:54, 100482 сказал:

А компрессор тут зачем?

Кроссовер, ошибся, нет компрессора.