Перейти к содержанию

Нужна помощь в ремонте телевизора Elenberg модель:2170F.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем специалистам - ремонтникам.

Ситуация следующая - телевизор перестал работать и при включении издавал негромкий писк. При вскрытии было обнаружено пробитый наглухо силовой транзистор в строчной развёртке С1555 и совершенно высохший электролитический конденсатор 10uF x 160V недалеко от этого транзистора. Замена этих компонентов на новые ничего не дала.  Поскольку сам я ремонтом не занимаюсь то схемы у меня не было. Поиск схемы в интернете ничего не дал - видимо из-за отсутствия у меня опыта в этой области. Поиск на форуме тоже был безуспешен. Поэтому создал тему. Если не туда запостил, прошу модераторов поправить меня.
  Теперь о главном. Остро нуждаюсь в схеме данного телевизора, если кто мне её поможет найти или пришлёт в личку, буду благодарен. Если кто из знающих поможет советом, буду благодарен.

Выручайте, камрады. 

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD.

Нашёл  схему Goldstar-CIT 2170F , что скажете это похожая схема или нет?

UPD2: рано я обрадовался, схема почти нечитаемая.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazzi сказал:

Если кто из знающих поможет советом, буду благодарен.

Полный состав надо озвучить, по нему находится шасси, а дальше схема.

 

1 час назад, mazzi сказал:

Замена этих компонентов на новые ничего не дала. 

Дело, видимо, не только в этих компонентах (если они были исправны).

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Полный состав - это что? Я не в курсе.

UPD. Вот на него нашёл инструкцию по эксплуатации, гляньте пожалуйста во вложении, возможно вы найдёте там нужную информацию.

инструкция Elenberg 2170F.rar

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, mazzi сказал:

Поиск схемы в интернете ничего не дал - видимо из-за отсутствия у меня опыта в этой области.

схемы ищут по процессору и шасси, а не по марке ТВ ....

 

1 час назад, mazzi сказал:

Теперь о главном.

схема там и нахрен не нужна для ремонта ....

1 час назад, mazzi сказал:

Нашёл  схему Goldstar-CIT 2170F , что скажете

скажу, что и рядом она не стояла с твоей и см. выше ....

6 минут назад, mazzi сказал:

нашёл инструкцию по эксплуатации, гляньте пожалуйста во вложении, возможно вы найдёте там нужную информацию.

это в туалет на гвоздик ....

https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=21402

прочти .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, mazzi сказал:

Полный состав - это что?

 

Весь комплект МС на плате.

 

11 минут назад, mazzi сказал:

процессор. Как по нему понять какое шасси?

Забить в поиск  ВСЕ символы на нём.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200918_202145.thumb.jpg.1cebd204d1714c51c53d245e2cc2792f.jpgIMG_20200918_202228.thumb.jpg.517d468663caad768e29187ddf558e1e.jpg

Вот такие надписи на плате непонятного назначения, похоже это оно. Что скажете?

 

Забил в гугле 40-2113mh-maf1x. В результате шасси M28B.

Камрад Войтов, похоже, что ваша схема близка к тому что я ищу, только у меня вроде в конце буква M28B. Возможно это не важно. Если есть у вас с такой буквой, то скиньте пожалуйста.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Схема похоже нашлась. Буду разбираться.
Всем принявшим участие в обсуждении благодарность от меня в карму. )))

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazzi сказал:

Если есть у вас с такой буквой, то скиньте пожалуйста.

никогда схемы не соответствовали 1:1 - не найдешь ты с полным совпадением .... да и не нужно ....

Начни с ИИП - проверь его, а потом уже - запуск СР и ее саму ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KRAB сказал:

Начни с ИИП - проверь его

Тут нужно обязательно добавить, отключаем питание строчной развёртки и нагружаем лампочкой 60 Вт. Судя по вопросам. А вместо предохранителя включаем лампу на 200 Вт. Не забыв отключить петлю размагничивания. (иначе пугает яркая вспышка - типа накосячил).

Вторичные цепи ТДКС достаточно проверить на отсутсвие КЗ,  и проверяются сразу диоды. Это типа, эту ягодку беру - след. примечаю.  :)  Бывает пробитый стабилитрон по питанию строчной развёртки, схему не смотрел. Его можно просто убрать, на будущее - припаять позже. В хороших ТВ обычно есть.

Измеритель ESR конденсаторов очень желателен. ТВ как понял, старый. А может быть элементарная не пропайка ТДКС. Любое искрение вызывает пробой вых. каскада строчной р-ки.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прибило НОТ? ..Ну сначала нужно проверить -"скока" на него  идет.На 21 дюйме обычно около 120 вольт.Если значительно больше - копай БП -"есромер" в помошь!...Если  у сточного транзюка тепловой пробой (битые переходы "звонятся" с некоторым сопротивлением) значит транзюк грелся -причина чаще в непропаях (ТМС например) или усохших литах в обвязке.Элекро пробой (переходы "звонятся" в ноль) - это обычно конденсаторы обрываются с модуляторе строки (те-что подключены к К-Э НОТа или прострел FBT или ОС-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...