Перейти к содержанию

Не работает Усилитель НЧ


ник ники

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Впал я в ступор с врезным усилителем от сабвуфера. Проблема в том что никак не могу понять почему у него мигает индикатор защиты. Этот индикатор подключен к ноге 3 tl494, на 1 и 2 выводе все хорошо, разница напряжений около полутра вольт в пользу второй ноги. На 16 и 15 же 16 нога обгоняет 15. На эти ноги через резисторы приходит напряжение с выхода на 15 ногу -30В, на 16 +30В. Для меня странный факт в том что индикатор мигает.(при этом если отпустить напряжение ниже 12.4 вольт он гаснет) так же при измениние входного меняется и выходное напряжение. Как то вот так.

20200923_151852.jpg

20200923_151830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ник ники сказал:

не могу понять почему у него мигает индикатор защиты

Вероятно, так задумал производитель. Для более глубокого обоснования приведенное выше вербальное описание проблемы лучше заменить фрагментом схемы. Возможно, после этого вопрос будет снят сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо бы как то подробней и понятней описать поведение, написать что делалось и тд... тем более с таким заголовком: "Не работает Усилитель НЧ". На рассказ про какие то "ноги" никто не ответит,

3 часа назад, ник ники сказал:

На 16 и 15 же 16 нога обгоняет 15.

а это может ввести в ступор.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, минздрав сказал:

И надо бы как то подробней и понятней описать поведение, написать что делалось и тд...

Вообще было замыкание по выходу и дальнейший вылет выходных мосфетов по питанию. Мосфеты поставил 55n06 питание с выходных транзисторов усилителя снял т.к. на данный момент занимаюсь чисто преобразователем. И я не могу понять поведение именно защиты, как я понял на 16 и 15 ноге это стабилизация по выходному напряжению и почему оно не стабилизируется, а плавает в зависимости от входного и при этом мигает диод мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Trisector сказал:

А как вы убедились, что сгорели только мосфеты?

Разумеется. Tl менял, диодный мост с выходными транзисторами прозвонил мультимерт показывает что все целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходное... входное... Входное - имеется ввиду напр. питания преобразователя?  Такие вещи разбирают в профразделах с указанием напряжений и  места их измерения, песочница для этого не походит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, минздрав сказал:

 - имеется ввиду напр. питания преобразователя?  

Разумеется. На счет проф. раздела буду знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ник ники сказал:

На счет проф. раздела буду знать.

я тебе еще и о Мастере расскажу, которому нужно было отнести аппарат, а не ломать его НЕ ПОНИМАЯ и НЕ ВЕДАЯ что творишь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...