Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Gerart где вы только такие схемки находите ? Расчёт простой уши 300ом , по вашей схеме ток покоя 9,4 ма , ответвить надо в нагрузку полезного переменного тока 6,6ма при 2 вольтах эффективного итого 13 мвТ .КПД при классе А , обычно 25% математический , значит по вашей схеме можно ответвить по току 2,36ма ...Да и вых расчётное математическое сопротивление при ушах 300ом должно быть по ГОСТУ ~ 30 ом.Так что я бы даже с Hambaker согласился наполовину 40 - 60 ма тока покоя . Можно сдвоить в один канал 6н6п благо у них в паре обычно разброс маленький подтверждено.Безтрансформаторный усилитель без ООС ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ - НО ВОЗМОЖНО , желательно иметь уши 600 ом .

Добавлю схемки 6п18п следует заменить на 6п43п они легко доступны .

Используется правая часть схемы идеология и топология , ток покоя для 6п43п ~ 60ма.

Если разбираешься в схемотехнике то всё поймёшь что надо делать это подсказка не более .

Схемка использует 6с45п с трансом , проще не бывает серийник из Крыма !

Впечатление от работы усилитель отсутствует , слушаем линейный выход на ушки , можно на динамик с высокой чувствительностью желательно начиная от 96дб и выше , питание стабилизировано .

post-151360-0-95387300-1423485774_thumb.jpg

post-151360-0-63402200-1423485786_thumb.gif

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Используется только идеология но не номиналы с их обозначением 6п43п , 6н2п , режимы и номиналы ессно что другие , глубина обратной связи не менее 20 дб и всё получится на 300ом , но более предпочтительно 600ом .

Вы правильно поняли часть схемы Л1б-Л2-Л3 .

Ещё одна заметка , последовательно с R23 желательно установить дроссель с индуктивностью хотя бы начальной 10 генри с минимальным зазором , КПД каскада будет выше.

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть простейшая модель гибридника при питании 40в ессно стабилизированных 32 ома будет таскать запросто вместо 36 омного резистора можно поставить соответствующий набор авто ламп , применить увиолевый стеклянный светофильтр будет ушник для интима :dance2::yes:

post-151360-0-19768400-1423586097.jpg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники при интиме...Ну да.В первую очередь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker сейчас это модно , вы просто не в курсах :new_russian: ПАРУ 4а28 послед тоже потянет аж бегом :crazy: но интима уже не будет будет громко.

Ессно регулятор громкости не отменяли но всё жЕ.

Цимус в лампах используемых в качестве резисторов 36 ом , фильтр из увиолевого стекла , если трусики и лифчик белого цвета , деньги присутсвуют при процессе то очень даже интимный ушник получится.

Фиолетовый цвет сеЙчас писк глАМУРА :bye:

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мА-ништяк! Люблю режим,когда анод перед покраснением!

Сейчас сие безобразие выглядит так:post-72063-0-19107500-1415004609_thumb.jpgpost-72063-0-13208000-1415004610_thumb.jpg

P.S. По ходу катушку у одного наушника от мембраны оторвал или мусор за сетку попал. На большой громкости "пощёлкивает".

Я же говорю-громко!

Интересно было узнать максимальную мощность, если наушники защёлкаки, то больше 1 Ватта, а может там все 2 ватта?

И спасибо за схемку - буду повторять

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о режимах в SRPP и другие разборы ТОПОЛОГИИ , автор провёл лабу с анализатором.

РХ 2010 №6 стр 2-4 , РХ 2011 №1 стр 2-17.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было узнать максимальную мощность, если наушники защёлкаЛи, то больше 1 Ватта, а может там все 2 ватта?

И спасибо за схемку - буду повторять

Интересно-узнавайте!Мне сейчас не до этого.Я сегодня утром в 1-ю кардиологию 12 ГКБ с микроинфарктом загремел.

Узнаете максимальную мощность-отпишитесь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! Поправляйтесь...

Ждём Вас здесь!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот, включен на 12 вольт

923f4f101a50t.jpg

да, это не блок питания ))), если другого нет, ёмкость по питанию добавь, электролит 10 000 мкф 25в (можно 16в, если под нагрузкой сразу включать), и это минимум, лучше 20 000-40 000.

и второе. накал лампы как запитан?

Дело не в блоке питания, дело в анодном напряжении, эта схема более менее сносно будет работать только от АКБ или батареек и никакой блок питания при таком низком Анодном не поможет! Кстати у автора щас увидел указано питание от АКБ.

Если на Анод подать 24 Вольта тут от блока можно питать, но схему нужно пересчитывать! Но вполне реально 24 вольтами питать, многие ИРФы при таком напряжении работают надёжно

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- Hambaker --- Мне сейчас не до этого.Я сегодня утром в 1-ю кардиологию 12 ГКБ с микроинфарктом загремел. -----

Выздоравливай дружище ! У меня нормальное давление 185 -200 трудимся не обращая внимание , обычно люди при таком давлении падают или теряют сознание , таблеток не принимаю , просто живу , ессно к такому состоянию организм привык терапевты шарахаются , когда юморю измерь давление врач , типа ... :bye:

Организм находящийся постоянно в стрессовом состоянии создаёт интересные возможности :buba: .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос возник...

Сколько схем не смотрел везде получается ток ламповый грубо говоря "уменьшитель входгного сигнала" который только придает окрас звуку (это конечно не относиться к усилителям с трансформатором), так вот идея по сему такая....

Почему нельзя применить подход который применяют в мощных выходных каскадах на лампах, а именно включение ламп в парралель, в итоге мы потратим на две-три лампы больше, но мы сможем походу получить уже и "усилитель" а не просто окрашиватель сигнала, благодаря лучшему согласованию внутреннего сопротивления лампы и нагрузки...

А также есть вопрос, почему нельзя сделать циколотрон для ушей, там ведь плюсов уйма будет и причем это будет требовать не так много энергетических затрат как для мощных усилителей....

Кто что думает???

Я просто никак не могу сообразить, чтобы потестить свою идею, как лампы в СРПП запихнут в парралель(по две лампы или ток нижние паралеллить а верхнюю оставлять одну)?

Изменено пользователем Marshallua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает???

Я просто никак не могу сообразить, чтобы потестить свою идею, как лампы в СРПП запихнут в парралель(по две лампы или ток нижние паралеллить а верхнюю оставлять одну)?

Запихивать ничего не надо есть отечественные лампы 6С45П и 6С15П эти лампы могут работать с нагрузками от 100ом и выше при выходном сопротивлении каскада порядка 40 ом никаких чудес и окрасов забудьте про ахинею.

Подобные выходные каскады применялись в ряде профессиональных приборов прошлого века ессно широкополосных от единиц герц до десятков мегагерц работали на активные нагрузки 50 - 100 - 600ом.

Ещё этот каскад на сленге радиотехников занимающихся ламповыми делами именуют /трансформатором сопротивления-импеданса-тока/ в обычной радиотехнике всё выглядит более прозаично наименование == каскада - катодный повторитель - каскад с общим анодом.

Что не любит каскад на выходе по нагрузке - большой нагрузочной ёмкости, для примера ессно , на выходе 10 нанофарад не смертельный случай но уже неприятная нагрузка какой реальный каскад любит емкостную :crazy: нагрузку.

Обоснованные технически решения не отменяли.

Коэффициент передачи каскада никогда не превышает 1 , обычно нормально спроэктированные каскады повторителя имеют коэффициент передачи от 0,85 до 0,95 ,другим языком при подаче на вход 1 вольта RMS , имеем 850 - 950 милливольт на выходе.

Коллега из Москвы повторил мою схемку вельмо доволен , фотки своего детища где то здесь на паяльнике выкладывал :umnik2: .

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесник теория красивая. Но потратив день и испробовав все режимы,не получается КНИ получить меньше ни как даже с лампой 6Н13С .Да Катодные повторители стояли и у нас во всех блоках. На 6П15П в триоде и 6С19П. с резистором 150 ом в катоде и кабелями РК150 в линии. Но рабочее напряжение они выдавали 1 вольт стандарт на 150 ом нагрузке. 1 вольт на 34 ом наушников,сколько будет моща? 1/34 ватта. Это так мало. А низко омные наушники требуют 1 ватт максимально что б выдавал усилитель.

Чуда не бывает. Ни на 6Н1П ни на 6Н23П ни на 6Н13С огромной при токе 90ма даже.

post-180237-0-35210900-1424801254_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance2: Василичь вся беда и проблема в вашем личном восприятии , смотрите ширше и книги умные читайте практиков от сохи :bye: .Вся беда в низком МЮ ламп вами испытанных моделей , не током единым.Применяйте токовые лампы с большим МЮ , РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ.В вашем случайном эксперименте всё добро идёт в тепло и низкую передачу каскада по току , МЮ лампы ~ 2 - 2,5.Ищите лампы с током 40-60 ма при МЮ 50-60 ЕСТЬ отечественные штучки ессно есть и импорт .Речь вели только о триодах , псевдотриоды здесь вообще не уместны в разговоре , ибо нефиг плодить сущности.Буду надеятся что 10 вольт RMS на зажимах ушей 36 ом вам за глаза и уши хватит . :crazy:

Нормальным ушам вполне 50 милливат хватает чтобы сделать тише , нормальные уши начинаются от 100ом и выше , стандарт 600 ом . НУ да ~ 300 енотов адекватная цена нормальным ушам.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видите псевдо триод? 6Н13С двойной триод мощный. И по этой схеме выпускается Ушной дорогой усилитель за рубежом

Dark Voice 336. И на сайтах есть выпускают его ребята. Разве только не измеряют ,а просто слушают и им нравится слушать с такими искажениями. Мне не нужен УНЧ для наушников. Я просто проверил работоспособность и убедился что был прав.Ни о каком качестве не может идти и речи в данном УНЧ.

А вы не языком тешите,а сделайте УНЧ для ушей триодный , по схеме КП и покажите спектр и искажения 0,05-0,09% на нагрузке 34 ом. и покажите напряжение на нагрузке 34 ом. 10 вольт. А языком молоть - не мешки ворочать. Ждём результата и разочарования.

post-180237-0-52955400-1424849216_thumb.jpg

post-180237-0-63575900-1424850471_thumb.jpg

post-180237-0-75620400-1424850659_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поржал над вами! :crazy: Прежде чем давать советы,изготовьте усилитель с катодным повторителем на выходе,с хорошими параметрами и малыми КНИ. Если получится,посоветуйте ребятам схему. Если бы было всё так просто и качественно - то давно бы все усилители были бы только по такой схеме. Пять деталей и ни какой мороки.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи на нашем же сайте

http://cxem.net/sound/amps/amp48.php

Ктонидь чето может сказать про подобное???

В N5 журнала «Glass Audio» за 1996 год Аллан Киммел опубликовал статью под названием «A Direct-Coupled Mu Stage» (amp48-mu.gif-каскад с непосредственной связью), в которой привел еще более совершенное произведение схемотехнического искусства (рис.8).

amp48-7.gif

Рис. 8

Триод — хорошо известный всем 6DJ8 (аналог 6Н23П), обе половинки которого запараллелены, что благоприятно сказывается на выходном сопротивлении (как пишет Киммел, он это сделал еще и потому, что не мог смириться с тем, что одна половинка триода «болталась без дела»). Пентод — 12GN7 (аналог неизвестен, но это вряд ли важно: здесь подойдет любой пентод с достаточно высоким amp48-mu.gif, способный работать при требуемом токе покоя, который нетрудно определить исходя из рекомендованного режима по току 6Н23П; наверняка хорошо покажет себя 6Ж9П)

Трудно сказать, принадлежит ли ему идея создания этого каскада, или он позаимствовал ее из старой ламповой литературы (ведь часто бывает, что многие новшества на деле оказываются раза в два старше своих «изобретателей»). Как бы там ни было, идея очень оригинальна: если предыдущие каскады напоминали «живую пирамиду» на цирковой арене, то этот тянет на воздушных акробатов слетающей трапецией. Исчез конденсатор Ca, связь между анодом триода и управляющей сеткой пентода теперь гальваническая; одновременно введен плавающий стабилизированный источник питания экранной сетки, от него же получает питание и анод триода. Изначально в этой схеме ставилась цель исключить «подгружающую» выход каскада цепочку Rэ Cэ, хотя ее влияние не было сколь-нибудь драматическим. Так или иначе, рекорды параметров предыдущего каскада (рис.7) были побиты: выходное сопротивление снизилось до 80 Ом, максимальный размах неискаженного выходного напряжения достиг 269 В при коэффициенте гармоник 0,9% и прежнем анодном питании (300 В), частотный диапазон за счет отсутствия переходного конденсатора Ca теперь начинается с Fн(-3дБ)=0,15 Гц, Fв(-3 дБ) осталась прежней: 1 МГц. Чтобы не перематывать силовой трансформатор, Киммел нашел очень остроумное решение организации плавающего источника: он установил небольшой накальный трансформатор и включил его «задом наперед», подав на вторичную обмотку переменное напряжение накала 6,3 В, а к первичной подключил выпрямительный мост и простейший транзисторный стабилизатор, с которого снимаются требуемые 75 В. Этот нестандартный способ хорош еще и тем, что такой компактный источник питания можно разместить в непосредственной близости от нашего каскада, не дав тем самым сигналу «разгуливать» по длинным соединительным проводам, ведущим к общему источнику питания. Хотя при наличии хорошей развязки этот вопрос, наверное, может быть решен и традиционным способом — применением силового трансформатора с отдельной обмоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ЧЕМБЕРЛЕНУ от отечественного производителя , был дан 1968году на бросовых компонентах. Звуковой генератор без выходного трансформатора.

post-151360-0-76694200-1424881724_thumb.jpg

post-151360-0-13296400-1424881740_thumb.jpg

post-151360-0-38810000-1424881756_thumb.jpg

g3-35.djvu

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ЧЕМБЕРЛЕНУ от отечественного производителя , был дан 1968году на бросовых компонентах. Звуковой генератор без выходного трансформатора.

Дык

"...выходное сопротивление снизилось до 80 Ом, максимальный размах неискаженного выходного напряжения достиг 269 В при коэффициенте гармоник 0,9%..."

А тут у вас нагрузка аж 600 Ом!!!!

Смысл всех этиих плясок с бубном снизить выходное сопротивление,у ровень сигнала и кооэф. искажений до приемлимого уровня для наушников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну схема в звуковом генераторе, примерно СРПП то же самое выдаёт,если охватить его ОООС , как в схеме генератора. И генератор всегда работает на 600 ом и не ниже. И я выкладывал лабораторную по СРПП. Да он обеспечивает на 600 ом нормальные показатели. Речь ведём о 34 ом наушниках и 24 ом наушниках. Им нужно выходное сопротивление ну хотя бы 2 ом,для хорошего демпфирования. Ведь усилитель ламповый для наушников , делается не для дешёвых поделок ,а меломанам у которых наушники 1000-3000$ стоят. И обычно открытого типа. Не демпфированые акустически. А для обычных наушников за 300-500 руб любой усилитель пойдёт,подключи через резистор и слушай. Всё равно музыка играть будет.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".

А тут у вас нагрузка аж 600 Ом!!!!

Смысл всех этиих плясок с бубном снизить выходное сопротивление,у ровень сигнала и кооэф. искажений до приемлимого уровня для наушников...

Кто вам мешает расСчитать режим для 6с45п - 6с15п , вместо 6н6п в вых каскаде .

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...