Jump to content
seregapplk

Помогите выставить фьюз в picpgm для pic 18f25k50

Recommended Posts

Всем спасибо огромное! Happy end))) Действительно в диспетчере определился чип стар, драйвер поставил, софтину в прогере обновил, атмегу по isp восьмую коннектнул, и полная пятая точка радости :D

Также прошил этот контролер только программатор собирал JDM ошибок нет верификацию прошла.

Вот только при подключении не поднимается питание на программаторе когда поставил этот пик. 

Если подать принудительно то программатор определяется корректно в системе но к самой оболочке и проверочной программе не подключается может быть что не так с битами настройки.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

28.12.2020 в 01:09, Сергей Орищенко сказал:

///////////

У меня из подводных камней был полурабочий мосфет по цепи питания, тоже принудительно открывал пинцетом коротил(заменил), и была сопля по пайке, банальное КЗ, повезло ничего не спалил. А по поводу настроечных битов, вроде всё здесь разжевали.. проверьте для начало качество пайки, бывает банальная невнимательность, у меня было так)) 

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Включение нашел . Но при проверке программатора проблема с входом Х1 вывод пика MCLR/RE3 похоже он не управляется.

Я наверное неправильно выставил бит  а именно MCLRE.Какой из двух нужен?

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Я ранее выкладывал скриншот с конфигурациями в 16-тиричном коде, вы так же их выставляли? 

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Нет я на последней вкладке выставлял у меня нет битов в 16-тиричном виде 

Нашел вот такое если по ней судить то нужно    MCLR pin is alternate   function ставить завтра попробую.

MCLRE = OFF0x3FDFMCLR pin is alternate function.

MCLRE = ON0x3FFFMCLR pin is MCLR function with internal weak pullup.

А можно взять этот код 16-тиричный из таблицы от разарбов. программатора, т.е. например первое слово (8-мь бит)по адресу 300000_21, у разрабов в этом адресе двоичный код :00100001 открываем калькулятор windows включаем режим программист ну и набираем этот код как bin, а потом переключаем в hex и получим тоже самое число 21 в 16-тиричн. сист. счисл., например по адресу 300006_A1, проверяем, от разарбов код 10100001 калькулятор выдал число A1.

Конфиг.Janus.png

bin.png

hex.png

Да я это все нашел там даже в самой прошивке есть если знать куда смотреть. Но я наверное сделал глупость повторно прошил пик с правильными битами и теперь он не работает. Винда не видит светодиод на плате не моргает. Пытаюсь стереть говорит стер а на самом деле не стирает.

Пробовал сперва без галки на прошивки битов но он не прошивается вернее при верификации сразу ошибка. Пробовал читать там непонятки. ерунда в начале одни нули. Теперь не знаю что с ней делать. Был бы магазин пошел бы купил а так из китая долго а нужно вчера.

Хм, симптоматика похожа на неправильно запрограммированный "жизненно важный" Fuse_bit, вот для контроллеров AVR я впервую очередь собрал Fuse_Bit_Doctor, он просто незаменимая палочка выручалочка, тем более для меня, неопытного программюги, а вот с PIC контроллерами я вообще впервые встретился как раз собирая Janus-а, вам нужен совет от знающего человека..

Posted (edited)

Играя с MCLR, вы скорее всего перевели его в режим порта. Вас спасет программатор, который может подать Vpp до Vdd, чтобы МК не стартанул, а перешёл в режим программирования. Иначе говоря, программатор, имеющий ключи на выводах питания. Например, родной PICKit3. Либо какая-то модификация имеющегося у вас.

Edited by Zhuk72