Перейти к содержанию

Загудел усилитель


Гость Данил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил установить блютуз модуль на китайский усилитель, запитал от блока питания 5в. Подпаял левый и правый канал и минус от блока на модул и общий канал аух. После этого усилитель стал сильно гудеть, звук глухой, с треском. Какие детали мог спалить в усилителе. Понял что неправельно подключил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гость Данил сказал:

После этого усилитель стал сильно гудеть, звук глухой, с треском.

это в нем завелся ГУНДОН .... :D

К мастеру ....

Самостоятельный ремонт - чреват ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, sanya110 сказал:

Предлагаете угадать?

Да и побыстрей, человеку некогда!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Краб я очень давно на этом форуме и если ты нахватался верхов никогда не называй людей п два три года наза ты какие вопросы задавал а сейчас чтобы себя восхвали ты всемогущььь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gocha8 сказал:

Краб ... два три года наза ты какие вопросы задавал а сейча

Я тоже помню, он почти у каждого спрашивал - Все (сперва 5) условия старта-работы микроконтроллера или процессора (процессора позже)... похоже ему кто-то их всё-таки назвал и теперь он их знает :)  

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хoхол сказал:

почти у каждого спрашивал

форум для того и существует, чтобы спрашивать. гениями не рождаются, ими становятся. важно - как спрашивать. нужно правильно формулировать вопрос и описывать проблему, а не тупо спрашивать, какие детали мог спалить. если давно на форуме, то должен знать, как это делается. как будто все, сидящие на форуме, знают схему именно твоего китайского усилителя и его компоненты. можно было, хотя бы фото выложить и схему нарисовать, как подключал модуль. так что, не надо строить из себя обиженную девицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gocha8 сказал:

я очень давно на этом форуме

я вижу ... и за 9 лет пребывания тут от тебя - аж 12 постов .... охеренная помощь участникам и польза для форума .... :D

1 час назад, gocha8 сказал:

если ты нахватался верхов никогда не называй людей п два три года наза ты какие вопросы задавал

а ты ПОКАЖИ мне сколько и какие вопросы я тут задал? Я помню АЖ ОДИН .... :D

40 минут назад, Хoхол сказал:

Все (сперва 5) условия старта-работы микроконтроллера или процессора (процессора позже)... похоже ему кто-то их всё-таки назвал

для дЭ-БиллоФФ я их САМ написАл и попросил Модератора разместить привешенной темой, что и было сделано ....

Вот, Юра тему создал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая польза от тебя ты только обосрать посмотри, начинающие задают вопрос ,а ты ему схема даташит  можно как-то по другому вести диалог в песочнице, а на счёт помогли звоните  гбо 4 поколение тазы вазы и дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gocha8 сказал:

начинающие задают вопрос

открой глаза, недалекий в понимании сути, - это НЕ НАЧИНАЮЩИЕ, а КОНЧЕННЫЕ ХАЛЯВЩИКИ. :D

Ты начинал путь в электронику с ремонта усилителя как он? Тогда или ты был рожденный с паяльником гений или самоуверенный дурак, не ведающий что ты творил .... :D

А я все больше с книжек - журналов начинал ....

54 минуты назад, gocha8 сказал:

ты только обосрать

так голубь - птица мира - тоже с высоты срет .... но ведь к деньгам ... :D

Назло мне УМНЫЕ обосранные начинают прозревать и делать, а ТУПЫЕ - дружить против меня ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

для дЭ-БиллоФФ я их САМ написАл и попросил Модератора разместить привешенной темой, что и было сделано ....

Вот, Юра тему создал:

ну, я-то - не дЭ-БиллоФФ ... а САМ ты написАл их 19.02.2018, в то время как спрашивать начал задолго до этого, уже в 2012 году спрашивал.

Что касается пунктов, то только выходец с монитора, мог присвоить всем известные причины, объединить их в список и под предлогом того, что такой список есть где-то в недоэнциклопедии монитора, заманивать посетителей на этот барыгосайт. Наконец-то сейчас я увидел этот список, смешно - пульсации по питанию, оказывается - "условие старта-работы микроконтроллера" - это же причина не работы, пунктов - 8, а раньше было - 5, 3 по видимому добавились по мере поступления версий ответов, но самое интересное, это то, что спроси у меня этот вопрос, я не знал бы что ответить, а между тем, в этом списке, ничего нового для меня нет, мало того, я с ходу могу добавить ещё пару пунктов, к счастью мне не пришлось отвечать на поставленный вопрос, иначе подозреваю, что сейчас он состоял бы из 10 или больше пунктов...

Ну чо КРЕЙСЕР, забыл о подводных лодках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Хoхол сказал:

спрашивать начал задолго до этого, уже в 2012 году спрашивал

ты не передергивай ... спрашивал я их у дЭ-БилоФФ ... и когда надоело и понял, что на МОНИТОР-е, где они сведены в Энциклопедии, их никто читать отсюда не будет - переписал их тут ...

13 минут назад, Хoхол сказал:

этот барыгосайт

кто же тебя там трахнул так, что ты по сей день с гноем во рту бегаешь? :D Никогда МОНИТОР не был барыжным сайтом ....

13 минут назад, Хoхол сказал:

забыл о подводных лодках?

гнилые лодки с протухшими торпедами меня не пугают .... Я за базар отвечал и ответить всегда могу .... да и лицо свое НЕ ПРЯЧУ - ник един или созвучен ВЕЗДЕ ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekstar сказал:

как будто все, сидящие на форуме, знают схему именно твоего китайского усилителя и его компоненты. можно было, хотя бы фото выложить и схему нарисовать, как подключал модуль. так что, не надо строить из себя обиженную девицу.

я в общем-то ничего такого и не спрашивал, ну, может о том какой транзистор лучше и подобное, типа - что это за деталюха такая, да и то, чтоб просто разговор поддержать, потому что найти нужную информацию гораздо быстрее, проще и качественнее самостоятельно... но я заметил одну особенность, поддакивают крабу обычно те, кто в ремонте нули и кто своей головы не имеет, смешно бывает, когда они повторяют за ним какие-то фразы... - думай лучше своей головой - не будешь выглядеть клоуном (разве что это есть цель, тогда другое дело)... а эти барыги с монитора, со временем переобуваются в то, что им объясняли лет 10 назад, только уже типа от себя пришли... а ты так и будешь повторять, то одно, то потом другое и смешить (или печалить, кого как, и у кого какое настроение), ну они-то ладно - у них коммерческий интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

кто же тебя там трахнул так, что ты по сей день с гноем во рту бегаешь? :D

я тебе уже когда-то писал, что никогда на мониторе не регистрировался и ничего там не писал... ну, почитал немного (сохранил несколько страничек), схемок качнул - это да... а теперь, вроде, без регистрации и качнуть не дадут (пару лет туда ни разу не заглядывал)... если завтра монитор прекратит своё существование, я об этом и не узнаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хoхол сказал:

 почитал немного

 

22 минуты назад, Хoхол сказал:

эти барыги с монитора

как-то не вяжется ....

чуток почитал - ХЕРНЮ написАл .... :D

Но у меня формулировка этому попроще - обычный ПИНЗДА-БОЛЛ ....

Ни там от тебя пользы, ни тут .... но везде иПут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хoхол сказал:

схемами и прошивками барыжите

готов ответить за свой гнилой базар? Что-то ты туда положил, а МЫ - продали? Кому? Чье? Покажи .... Иначе - ПОЧЕТНЫЙ

 

Только что, KRAB сказал:

ПИНЗДА-БОЛЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, схемы и прошивки принадлежат их законным владельцам. Сайт монитор их предоставляет для скачивания. Сайт монитор предоставляет их для скачивания за регистрацию и по сути за посещение. помимо этого, для доступа к более закрытой информации требует соблюдение дополнительных условий. Сайт монитор размещает рекламу? Если да, то это деньги. Даже просто использование его как раскрученной платформы для купли-продажи или поиска мастера за счёт чужой информации - барыжничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял ... в тебе умер ДЕПУТАТ .... ИНСТРУКТОР ОБКОМА ... и прочая ПИНЗДАБОЛЬНАЯ ШУШЕРА ....

Одни ОБЩИЕ СЛОВА ни о чем ... НИ ФАКТОВ, НИ ПРЕТЕНЗИЙ .... один ГНОЙ ....

Так вот, смею тебя ЗАВЕРИТЬ - на ПРОФ-ФОРУМЕ , коим есть МОНИТОР, инфа собиралась МАСТЕРАМИ для МАСТЕРОВ ... и ОТКРЫТА .... а то, что ЗАКРЫТО в ПРОФ - определяется УРОВНЕМ МАСТЕРА и не более и баППло ТАМ - НИЧЕГО не решает.

А то, что приходящие ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКИ порхатые спотыкаются на тесте для учеников 8 класса средней школы - это ИХ проблемы ....

Что тебе еще рассказать из подноготней МОНИТОР-а?

Соберись, сформулируй .... а я спать .... пока ты жиденько не обосрался в спешке попинзДаболиДть ... :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

А то, что приходящие ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКИ порхатые спотыкаются на тесте для учеников 8 класса средней школы - это ИХ проблемы ....

какое это имеет отношение ко мне?  я ни разу не совершал попыток регистрации. Да и будь она любой сложности, если её в состоянии преодолеть те кто там пишет, то и я как-нибудь справился бы.

Закидывай свой тест сюда - я те накатаю ответы.

2 минуты назад, KRAB сказал:

в тебе умер ДЕПУТАТ .... ИНСТРУКТОР ОБКОМА ... и прочая ПИНЗДАБОЛЬНАЯ ШУШЕРА ....

скорее это относится к тебе

3 минуты назад, KRAB сказал:

Так вот, смею тебя ЗАВЕРИТЬ - на ПРОФ-ФОРУМЕ , коим есть МОНИТОР, инфа собиралась МАСТЕРАМИ для МАСТЕРОВ ... и ОТКРЫТА .... а то, что ЗАКРЫТО в ПРОФ - определяется УРОВНЕМ МАСТЕРА и не более и баППло ТАМ - НИЧЕГО не решает.

инфа ворованная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хoхол , успокойся. Можно подумать, у тебя на компе Винда лицензионная (ну, Винда - допустим, купил в нагрузку с компом), а также весь софт, игры, музыку и фильмы никогда не качаешь с торрентов и прочих пиратских ресурсов , а строго покупаешь в магазинах за честно заработанные бабки. На Ютубе, завидев не очень легальный контент, жмёшь кнопочку "Пожаловаться"?
К тому же, если "инфа ворованная", а ты 

3 часа назад, Хoхол сказал:

почитал немного (сохранил несколько страничек), схемок качнул - это да

, т.е., воспользовался этой "ворованной" инфой, сам замазался, да ещё и недоволен остался, что денег не заплатил. Это как вообще? :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хoхол сказал:

Сайт монитор размещает рекламу?

А этот сайт, как в прочем и ВСЕ остальные, не размещает?

А "откуда же деньги Зин"?

Вы же

6 часов назад, Хoхол сказал:

ну, почитал немного (сохранил несколько страничек), схемок качнул - это да...

А деньги платил?

Специалисты свой опыт и знания горбом и своими деньгами, в конечном итоге, заработали. 

Помочь готовы, в основном, но на вопрос страждующего

12 часов назад, Гость Данил сказал:

Какие детали мог спалить в усилителе.

вашего @Хoхол ответа что то нет и не будет, пока человек не сделает кучку необходимых телодвижений и включения мыслительного агрегата.

Невозможно за него, дистанционно через экран монитора разглядеть что там он "натворил" (от слова творчество:D).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Странно, я "Кротом" снимал фоторезист, а проявлял в растворе кальцинированной соды. Фоторезист "ORDYL ALPHA 350".
    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • Добрый вечер. Имеется блок питания apw9, возможно ли как-то его запустить без асика и без платы контроллера и поменять напряжение?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
×
×
  • Создать...