Jump to content
Guest Андрей

Определение положения тела во время сна

Recommended Posts

Только что, Slavka сказал:

на плашмя, а с некоторым подъёмом.

Так много кто спит. Даже в "Назад в будущее" это подметили. Так действительно удобно, но не всем оказывается можно...

801716997_.png.da93d921dc8174919b73dd32362dd687.png

Не, это на боку.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Только что, Lexter сказал:

Так много кто спит

Не, я не так как на картинке. Руку под себя на подлаживаю.

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

А что если леску натянуть и на нее колокольчик для рыбалки, или же можно электронный индикатор клева, а к футболке цеплятся леска с двух боков и два сигнализатора которые натягиваясь вызывают срабатывания индикаторов. Или можно даже эту леску к выключателям с веревочкой прикрутить, а выключателем хоть будильник, хоть лампу включать как натянется леска при повороте на бок, или спину

Edited by Электронщик

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

2 часа назад, Электронщик сказал:

леску натянуть ...

По закону Подлости, леска постоянно будет накручиваться вокруг шеи. :D

3 часа назад, Slavka сказал:

Не, я не так как на картинке.

Ну да. Немного не то. Самая распространённая - вот эта:

2004110386_.png.3366e93408c6e6a842d17cb17808c20b.png

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

Фотоэлемент над телом, а на спине отражающий элемент, повернулся запищало. 

Спина чесаться будет :). Но можно купить / заказать / пришить футболку с контрастным принтом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Предлагаю сделать объекту татуировки штрих-кода на голове или на шее. На груди  одеяло будет мешать. На каждой стороне тела разные.  Сверху над кроватью разместить считыватель, если считывается неправильный штрих-код, пропускать через объект разряд электрического тока.

з/ы вспоминая старую врачебную мудрость -" хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается ",  остановился бы на варианте ременных петель на руках. Причем самозатягивающихся.

Edited by E_C_C

Тогда уж лучше на лбу, затылке и висках. Но волосы придётся сбрить. Надёжно, стильно, молодёжно!

Или так;

Скрытый текст

article-2059782-0EBE87DC00000578-782_102

Edited by Dr. West

У меня тоже выраженный шейный остеохондроз, даже до парестезий в руках (особенно правой) доходит. Но уже лет 40, как выполняю самовправление (мануальная терапия). Хруп-хруп - и всё проходит. Может, научиться таким приёмам - и ничего не надо будет колхозить?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

2 minutes ago, Falconist said:

выполняю самовправление ... Хруп-хруп

Петля, табуретка?..  :shok:

Всем привет. 
Итак, сегодня второй день тестил "колючий датчик". Оказалось что организм интуитивно подсовывает руки под то место где колючка, и поднимает тело, нейтрализуя её:)
Но это я узнал после того, как руки почему-то убрал оттуда, датчик сработал, я проснулся.
Так что датчик сработал, но проблемы есть.
Склоняюсь теперь вместо колючки к тем вариантам, которые тоже советовали: большой легкий куб или шар на грудь.

Смотрю еще в сторону нейросетей, визуал контроль. С IP камеры с ИК. Пообщался с ребятами, говорят задача тривиальная.

36 минут назад, Falconist сказал:

У меня тоже выраженный шейный остеохондроз, даже до парестезий в руках (особенно правой) доходит.

Может, научиться таким приёмам - и ничего не надо будет колхозить?

Так надо и там и там работать. Если вы спите на животе - от этого лучше не становится, шея деградирует.

Edited by AndreyNekrasov

38 минут назад, Falconist сказал:

выполняю самовправление (мануальная терапия). Хруп-хруп - и всё проходит.

может не пройти, как здесь

7 часов назад, Электронщик сказал:

А что если леску натянуть и на нее колокольчик для рыбалки,

Я когда в наушниках лежу, они наматываются на шею, И это когда не сплю. Представляю что будет с леской во сне)

Вместо лески к плечам лучше просто ремни привязать, которые не давали бы крутиться дальше чем на бок.

Но тут надо продумывать как к плечам привязать. Нужна надежная конструкция на тело.

Edited by AndreyNekrasov

39 минут назад, _abk_ сказал:

табуретка?

Собственные руки. Правда, мануальной терапией (хиропрактикой) я занимаюсь уже более 30 лет. Так что, знаю, о чём пою.

11 минут назад, AndreyNekrasov сказал:

как здесь

Как утверждает уважаемый мною КРАБ: "Сдуру и хромо-никелевый БУЙ сломать можно"...

26.09.2020 в 14:20, Гость Андрей сказал:

и срабатывало событие разбудить меня

Будете не высыпаться.

45 минут назад, Falconist сказал:

У меня тоже выраженный шейный остеохондроз

Та же беда. :(. Каждый день утренняя гимнастика шейного отдела и весь день чувствуешь себя более комфортно.

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Только что, Falconist сказал:

В любом случае правка - это не выход. Связочный аппарат расшатывается, что еще хуже сказывается на шее. Собственно поэтому вы и вправляете регулярно. Позвонки опять съезжают, и приходится править заново.

Тут главный момент в лечении - это упражнения, статические возможно. Укреплять шею. Много ходить пить воды, много ходить. Но я это за 5 лет больших проблем все прошел как собаку съел. Всё что могло помочь помогло, толку нет. У меня более глубокий случай, развивается психосоматика, короче если всё рассказывать текст будет большой, много нюансов. Суть в том сейчас очень зависит состояние от качества сна. А качество сна - от того в каком положении шея на подушке. Днем относительно нормально, а под утро бывает так, что чуть ли не микроинсульт получаешь, вообще ничего не соображаешь итп...

39 минут назад, AndreyNekrasov сказал:

пить воды

кипяченая вода - Яд, с крана - нейтраль и пополнение в организме, талая - зарядка в БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Подогревать (НЕ КИТЯТИТЬ!!!) в чайнике воду из под крана до комфортной температуры, пить мин. литр, а лучше два (на голодный желудок) и будет "утренний стул" (обязательно для выведения токсинов) и усвоение (насыщение) за 20 минут "нужной пропорции" на 24ч. (после обера вода не усваивается, лишь фильтрует почки)

39 минут назад, AndreyNekrasov сказал:

шею

позвоночник - как зеркало прошлых, явных "косяков" в Матрице Люцика.

Edited by sergey bolloev

45 минут назад, AndreyNekrasov сказал:

Связочный аппарат расшатывается

Признавайтесь, какой медВУЗ Вы заканчивали? Или поёте о том, что знаете?

Я когда паром обжог кожу на груди, то чувствовалась небольшая боль, когда на живот переворачивался и приходилось избегать этого положения.))  Для сна надевать  футболку с пришитыми кармашками на груди и в них положить какие нибудь предметы, которые будут неприятно мешать, если на них лечь.  

2 часа назад, Praktic сказал:

какие нибудь предметы, которые будут неприятно мешать, если на них лечь.  

Хорошо подойдут канцелярские кнопки.

Еще способ:

Ставим из фольги кружок ближе к шеи.

И с помощью камеры с ИК подсветкой смотрим за спящим. Если видим метку, то србатывает будильник.

Brace.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

2 часа назад, Praktic сказал:

Я когда паром обжог кожу на груди, то чувствовалась небольшая боль, когда на живот переворачивался и приходилось избегать этого положения.))  Для сна надевать  футболку с пришитыми кармашками на груди и в них положить какие нибудь предметы, которые будут неприятно мешать, если на них лечь.  

Было. Массажеры-колючки предлагали, что я и сам делал. 

Канцелярские кнопки - тут проблема что они будут достаточно сильно мешать в любом положении. Например лежа на спине, они просто лягут на грудь.

Только что, Armenn сказал:

Еще способ:

Ставим из фольги кружок ближе к шеи.

И с помощью камеры с ИК подсветкой смотрим за спящим. Если видим метку, то србатывает будильник

Одеяло может на шее лежать. И на голове тоже.

Другое дело что нейронку можно обучить на видеопоток с ИК камеры.

13 часов назад, Slavka сказал:

Иногда и сам засыпаю на животе (почти), и просыпаюсь почти так же. Но лежу на плашмя, а с некоторым подъёмом. Например лежу на правом боку, правая рука вниз прижата к телу, левая рука согнута как цифра 4, и немного выше головы кисть, а левая нога тожа как цифра 4, вбок в сторону. При этом левое плечо не касается матраса, и голова на правой щеке.

Да я примерно так и понял... по вашей аватаре...:D

Edited by 856856

12 часов назад, AndreyNekrasov сказал:

Оказалось что организм интуитивно подсовывает руки под то место где колючка, и поднимает тело, нейтрализуя её:)

Нашить колючек побольше, чтоб рук не хватило :)

6 часов назад, 856856 сказал:

Да я примерно так и понял... по вашей аватаре...:D

После какого слова смеяться? :)

Ещё вариант - пришить на спину и матрас застёжку - "липучку".