Jump to content
ANTIpendos

Замена шагового двигателя 3d принтера 1,3А, 0,5Нм - на 2А, 0,71Нм. Выйдет?

Recommended Posts

Собственно, весь вопрос в заголовке, друзья. На ваш взгляд, выйдет у меня сие?

Почему это надо: вышел из строя родной двигатель(по старости). Был до этого : 0,5Нм, 1,3А. Поставил по вынужденности- 0,43Нм, 1,2А. 

Оказалось маловато. Мучался, мучался...И сопло толстое поставил и температуру поднял с 205(обычных для меня-для ABS)- до 230..Бесполезно. Недоэкструзия по причине слабого двигателя.

Сейчас присмотрел в другую сторону перебор-чтобы наверняка: 0,71Нм, 2А :-)))

Вот и думаю-прокатит? Матплата выдержит ли? 

Если я правильно понимаю, 2A- это номинальный ток, который может держать двигатель(просто провода толще ну  сам больше и т.д.). Стало быть, по моей логике(поправьте, если ошибаюсь) - можно без проблем поставить вместо родного 1,3А - двигатель на 2А?

да, все правильно...  мотор мощнее можно ставить вместо слабого...  главное что бы выходные драйвера выдержали - открывай даташиты на то, на чем они собраны и проверяй... 

соответственно если  ты три мотора будешь менять следует учесть что БП должен выдержать повышенную нагрузку... 

только правильно говорить 2 А - потребление мотора...     

Это как про машину говорить - потребляет 10 литров бензина на сотню ....  а не держит 10 литров ....))))