Перейти к содержанию

Ремонт платы варочной панели Hansa BHC60577


Рекомендуемые сообщения

спасибо за проявленный интерес))завтра подам +12 вольт во вторичку от ЛБП как советовал Krab. Хочу посмотреть запустится ли схема. О результатах отпишусь))Всем большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подал питание +12 вольт с ЛБП. Светодиодные индикаторы горят рядом с семисегметными индикаторами, на кнопку старт не реагирует как и на все остальные кнопки(кнопки сенсорные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, войтов сказал:

есть еще контроль ,видимо +310в,без него может нет запуска

Screenshot_154.png

 

Да скорее всего так и есть. Всем спасибо за потраченное время, отдал клиенту плату во избежании более серьезных последствий и косяков с моей стороны...Пока мой уровень еще не достаточен для ремонта таких плат..Буду учиться дальше.. В завершении всего сказанного посоветуйте литературу или журналы, где можно почитать по принципу работы и устройства бытовой техники подобного уровня))Всем еще раз спасибо. Тему считаю закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КоллекционерЪ сказал:

отдал клиенту плату во избежании более серьезных последствий и косяков с моей стороны...

Зря, лучшее обучение это реальный ремонт.

Клиенту говоришь, что часть повреждений которые не нашли предыдущие мастера ты устранил, но нужно копать дальше и есть риски, в ремонт можешь взять с вероятностью угробить все окончательно, т. к. придется разбираться и экспереминтироваать, схемы нет, а тебе раньше в ремонт такое не попадалось. (Тут главное, не юлить и не врать, а честно поговорить с клиентом. В медицине это называется информированное согласие)

Если клиент соглашается рискнуть, появляется шикарный шанс поучиться. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы угробить все окончательно у меня такого, к сожалению или к счастью,еще не было)). Да я не профи в ремонте, я это не отрицаю, но кое-что умею делать. В принципе импульсники современной бытовой аппаратуры восстанавливал и после залития водой и после неудачных ремонтов предыдущих мастеров. И проблем не было до сегодняшней поры. Но все бывает в первый раз. Еще раз всем спасибо за помощь и отзывчивость. Ушел повышать свой уровень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КоллекционерЪ сказал:

посоветуйте литературу или журналы, где можно почитать по принципу работы и устройства бытовой техники

книги издательства РИС - Ремонт и Сервис ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KRAB сказал:

книги издательства РИС - Ремонт и Сервис ....

Благодарю. Буду изучать на досуге))спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...