Jump to content
КоллекционерЪ

Ремонт платы варочной панели Hansa BHC60577

Recommended Posts

спасибо за проявленный интерес))завтра подам +12 вольт во вторичку от ЛБП как советовал Krab. Хочу посмотреть запустится ли схема. О результатах отпишусь))Всем большое спасибо за советы.

Подал питание +12 вольт с ЛБП. Светодиодные индикаторы горят рядом с семисегметными индикаторами, на кнопку старт не реагирует как и на все остальные кнопки(кнопки сенсорные).

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

есть еще контроль ,видимо +310в,без него может нет запуска

Screenshot_154.png

Николай.cxem.net

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

59 минут назад, войтов сказал:

есть еще контроль ,видимо +310в,без него может нет запуска

Screenshot_154.png

Да скорее всего так и есть. Всем спасибо за потраченное время, отдал клиенту плату во избежании более серьезных последствий и косяков с моей стороны...Пока мой уровень еще не достаточен для ремонта таких плат..Буду учиться дальше.. В завершении всего сказанного посоветуйте литературу или журналы, где можно почитать по принципу работы и устройства бытовой техники подобного уровня))Всем еще раз спасибо. Тему считаю закрытой.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

3 минуты назад, КоллекционерЪ сказал:

отдал клиенту плату во избежании более серьезных последствий и косяков с моей стороны...

Зря, лучшее обучение это реальный ремонт.

Клиенту говоришь, что часть повреждений которые не нашли предыдущие мастера ты устранил, но нужно копать дальше и есть риски, в ремонт можешь взять с вероятностью угробить все окончательно, т. к. придется разбираться и экспереминтироваать, схемы нет, а тебе раньше в ремонт такое не попадалось. (Тут главное, не юлить и не врать, а честно поговорить с клиентом. В медицине это называется информированное согласие)

Если клиент соглашается рискнуть, появляется шикарный шанс поучиться. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Ну что бы угробить все окончательно у меня такого, к сожалению или к счастью,еще не было)). Да я не профи в ремонте, я это не отрицаю, но кое-что умею делать. В принципе импульсники современной бытовой аппаратуры восстанавливал и после залития водой и после неудачных ремонтов предыдущих мастеров. И проблем не было до сегодняшней поры. Но все бывает в первый раз. Еще раз всем спасибо за помощь и отзывчивость. Ушел повышать свой уровень))

6 часов назад, КоллекционерЪ сказал:

посоветуйте литературу или журналы, где можно почитать по принципу работы и устройства бытовой техники

книги издательства РИС - Ремонт и Сервис ....

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это иногда сложно объяснить, если у вопрошающего нет представления о фэншуе. Например - БП повернуть на 90 влево. И сигнальные не такие, как надо и не так уложены. Если надо объяснять, зачем - то получится целый трактат о компоновке, о минимизации длины проводников, о минимизации влияния их друг на друга и т.д., и т.п. А вы взяли отрезки провода китайского, положили их антеннами (что питания, что сигнальные неэкранированные) и ладно. Работает ведь. Пример вам привели. Хоть там тоже не всё гладко...
    • Ого, оперативно) Благодарю. 
    • А если просто закоротить проволочной перемычкой половину светодиодов?
    • Послание действительно предназначалось Автору.  Я думаю, Дмитрий - Вы слишком обидчивы.
    • вообще то в то время выпускалось уже все. устройство называлось тогда, да и сейчас то же - сплиттер.  можно было брать для ДМВ диапазона и допиливать до 2 ГГц. а можно было купить промышленный, специальный для спутниковых антенн (0.8 - 1.5- ГГц). а схему рисовать - нэт поможет. их там есть - и пасивных и активных. активные лучше.  в польше  и литве свободно продавались. у нас появился где то в 94 году. вы не знаете, что такое вкладыш в гражданский паспорт. а у нас он был у каждого. по паспорту с "гармошкой" мы выезжали в литву и польшу свободно. потом вкладыши отменили и ввели обязательные загранпаспорта. мы поездом  в москву только с загранпаспортом приезжаем. и визу в обязательном порядке каждый пассажир поезда получает.где то с 93-94 года так передвигаемся. в россии об этом не все знают. знают точно  те, кто приезжал поездом. если в загранпаспорте шенгена нет, то не ранее чем за 24 часа можете купить (а можете и не купить) билет и за 5 минут до отправления билет не продадут. разрешение на проезд дает не наличие денег в кошельке и не кассир -продажей билета, а литовская служба безопасности разрешением на продажу билета. что смотрели - астра, потом астра -2, глобал, вроде был телесат. это по спутникам. у нас их тогда штук 7-8 точно можно было на 70-90 см принять. точно уже не помню. германию смотрели ( и на русском языке тоже) польшу, англоязычные и арабов мне и тогда было не интересно смотреть.  а санки имели форму ту, что надо. готовый трафарет. первый комп -РК-86. в 88 году он у меня уже работал. потом в зеленограде создали -орион  - себе собрал сто двадцать восьмой (92 год). а с 94 уже был пентиум. с 95 года с интернетом. сначала радиоканал, потом спутник, а с 2002 выделенка. почта тоже с того 95 года. и тогда был только рамблер. и зайти на сайт можно было только зная точный адрес:  WWW и далее. вики  и иже с ней, тогда не было. и кстати в вики на аГЛИЦКом языке - про спутниковое тв есть достойные внимания статьи (хотя в целом и общем - помойка). мы в то время пользовались МБА. долго, но зато любую статью или книгу получали. сейчас не все библиотекари знают что это такое. и я не прячусь. у меня нет зуда  появиться в сети. для меня комп - рабочая лошадка. есть -очень хорошо. нет - значит не повезло, на калькуляторе посчитаю. не будет калькулятора, умею логарифмической линейкой пользоваться. и она у меня где то лежит (найду если потребуется)
    • Да, неплохой вариант, только еще доработать можно: вывод A резистора R6 соединять не с Vo3, а с шиной Vo3-5V через стабилитрон 6,2В ...7,5В. В этом случае напряжение на выходе будет появляться только при наличии двуполярного питания ОУ. Падение на R5=0.008*220=1.76В, на С8=1,76+0,55=2,3В, на остстке R6 примерно 0,7В, тогда стабилитрон оптимально должен быть dU=|5V+5V|-2.3-0.7=7V (типа кс168).  А при питании +7В/-7В   dU=14-3=11B. Тогда и при отключении питания напряжение на выходе пропадет быстрее, чем питание ОУ.
    • сливные диоды, скорее, клампер, то есть, нелинейная цепь, ограничивающая (фиксирующая) перенапряжение. Жесткий клампер провоцирует звон. Это как кувалдой об рельс . Снаббер же подавляет звон.

• Универсальный LVDS скалер MT6820-B-1

• Create New...