Jump to content
КоллекционерЪ

Ремонт платы варочной панели Hansa BHC60577

Recommended Posts

спасибо за проявленный интерес))завтра подам +12 вольт во вторичку от ЛБП как советовал Krab. Хочу посмотреть запустится ли схема. О результатах отпишусь))Всем большое спасибо за советы.

Подал питание +12 вольт с ЛБП. Светодиодные индикаторы горят рядом с семисегметными индикаторами, на кнопку старт не реагирует как и на все остальные кнопки(кнопки сенсорные).

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

есть еще контроль ,видимо +310в,без него может нет запуска

Screenshot_154.png

Николай.cxem.net

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

59 минут назад, войтов сказал:

есть еще контроль ,видимо +310в,без него может нет запуска

Screenshot_154.png

Да скорее всего так и есть. Всем спасибо за потраченное время, отдал клиенту плату во избежании более серьезных последствий и косяков с моей стороны...Пока мой уровень еще не достаточен для ремонта таких плат..Буду учиться дальше.. В завершении всего сказанного посоветуйте литературу или журналы, где можно почитать по принципу работы и устройства бытовой техники подобного уровня))Всем еще раз спасибо. Тему считаю закрытой.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

3 минуты назад, КоллекционерЪ сказал:

отдал клиенту плату во избежании более серьезных последствий и косяков с моей стороны...

Зря, лучшее обучение это реальный ремонт.

Клиенту говоришь, что часть повреждений которые не нашли предыдущие мастера ты устранил, но нужно копать дальше и есть риски, в ремонт можешь взять с вероятностью угробить все окончательно, т. к. придется разбираться и экспереминтироваать, схемы нет, а тебе раньше в ремонт такое не попадалось. (Тут главное, не юлить и не врать, а честно поговорить с клиентом. В медицине это называется информированное согласие)

Если клиент соглашается рискнуть, появляется шикарный шанс поучиться. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Ну что бы угробить все окончательно у меня такого, к сожалению или к счастью,еще не было)). Да я не профи в ремонте, я это не отрицаю, но кое-что умею делать. В принципе импульсники современной бытовой аппаратуры восстанавливал и после залития водой и после неудачных ремонтов предыдущих мастеров. И проблем не было до сегодняшней поры. Но все бывает в первый раз. Еще раз всем спасибо за помощь и отзывчивость. Ушел повышать свой уровень))

6 часов назад, КоллекционерЪ сказал:

посоветуйте литературу или журналы, где можно почитать по принципу работы и устройства бытовой техники

книги издательства РИС - Ремонт и Сервис ....