Перейти к содержанию

stm32f LCD I2C и прерывание


Ivan Rusev

Рекомендуемые сообщения

Вопрос спецам на засыпку.Захотел я лсд на шине I2C чтоб поработала.Скачал библиотеку всё хорошо.Только ввёл дополнительную страницу в меню не переключается кнопкой.И ещё одно только я настроил таймер на прерывание и включил его.ЛСД зависло . Как это всё обойти.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А звчем на Автоматическом Включении Резерва что-то програмно обходить на I2C?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Piotr__1 сказал:

А звчем на Автоматическом Включении Резерва что-то програмно обходить на I2C?

Это прикол.АВР это не та тема.Это форум или палата номер 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Ivan Rusev сказал:

Это форум или палата номер 6

Это то что вы создаете на форуме своими бессодержательными вопросами:

У меня ЛСД - кнопка не работает - как обойти?

Я бы ответил: обойдите лесом!

Можно сделать все! Но чем больше можно, тем больше нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя нормально вопрос задать?

А потом удивляетесь что никто не отвечает. 

Исходных данных ноль, какой дисплей, какая библиотека, что вы уже сделали и в каком месте застряли. Кода вашего тоже нет. 

Ни один спец вам помочь не сможет при всем желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MasterElectric сказал:

Он уже добрался до electronix. ЛСД разрушает ЦНС вот и не выходит на шине I2C.

.

Некоторые товарищи вовсе нам не товарищи.Вы меня выбрасываете с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот файл 

T2C_LL_test.7z

контроллер stm32f103c8t.Меню не переключается.ЛСД по пинам когда я настраиваю переключается  а по I2C приставку не переключается что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Rusev , я сам чайник, но могу Вам точно сказать: stm32 такая штука, отлаживать которую хочешь или не хочешь, но надо учиться самому. 

Иначе Вы никогда не выберетесь из ямы вечного задавателя вопросов. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ivan Rusev сказал:

.Инфы мало.

А инфы по отладке и не будет, это индивидуальные навыки. 

Меня вот в свое время выручил SEGGER по совету обитателя местного форума BARS. 

В результате SEGGER плюс ногодрыг решает все мои проблемы с STM32. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

А инфы по отладке и не будет, это индивидуальные навыки. 

Меня вот в свое время выручил SEGGER по совету обитателя местного форума BARS. 

В результате SEGGER плюс ногодрыг решает все мои проблемы с STM32. 

Вы предлагаете отказатся от аппаратного I2C ?.А что это за форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ivan Rusev сказал:

Вы предлагаете отказатся от аппаратного I2C ?

Это с чего ж Вы такое подумали? 

Только что, Ivan Rusev сказал:

.А что это за форум?

ИМХО сообщество радиолюбителей, которые обмениваются своим опытом, знаниями и их результатами. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

Это с чего ж Вы такое подумали? 

ИМХО сообщество радиолюбителей, которые обмениваются своим опытом, знаниями и их результатами. 

Мне кажется все знания которые я за почти 6 лет 5 лет в АВР 1 в стм методом тыка.Опытным путём.Подсказки были.Но не значительные.Буду дальше рыть ?.С того что ногодрыг.Создание своего интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ногодрыг,   а SEGGER плюс ногодрыг. Одного ногодрыга для STM32 недостаточно - выводить 32 бита на 32 светодиода через 32 свободных порта не катит. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможность вывода в терминал любых переменных программы.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах хах про отладчик я ему уже говорил давно
Ну где там, зачем слушать
Лучше будем создавать мусорные темы и говорить ах какой я программист АВР а тут гады "индусы" сделали СТМ который не работай, потому что я .......

Если вы поняли за что "-" вам сыпятся, взялись бы за литературу, а не плакались и не ругали форумчан, за то что вам сопли не вытирают

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик завсегдатый.Я ползовался симулятором.А сейчас понял что симулятор не то что нужно.Отладчик не ришит проблему.Я смотрел как отлаживать программу в компиляторе.Пока не получается  в atolic truestudio.В Авр понял.

2 часа назад, hasl сказал:

Ах хах про отладчик я ему уже говорил давно
Ну где там, зачем слушать
Лучше будем создавать мусорные темы и говорить ах какой я программист АВР а тут гады "индусы" сделали СТМ который не работай, потому что я .......

Если вы поняли за что "-" вам сыпятся, взялись бы за литературу, а не плакались и не ругали форумчан, за то что вам сопли не вытирают

Литература?.Где она.?На форуме я иногда больше узнаю.Чем в хламе.В нём может разобратся быстро тот кто уже имел дело с этим хламом.Не всё правда хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос
Как остальные учатся
Ответ
Берут сторонние проекты и ковыряют их
Я за все время ни разу не задавал ни один вопрос на форумах. Учился на чужих проектах, разбирался сам
Читал оф. доки и статьи - коих полно и предостаточно уже написано
Просто нужно терпение.
>>Можем поспорить, что по первому запросу найду вам пару тройку нормальных статей

Тогда получается что вы просто лентяй или олух
Опровергните мое утверждение и просто не создавайте больше глупых тем

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hasl сказал:

Один вопрос
Как остальные учатся
Ответ
Берут сторонние проекты и ковыряют их
Я за все время ни разу не задавал ни один вопрос на форумах. Учился на чужих проектах, разбирался сам
Читал оф. доки и статьи - коих полно и предостаточно уже написано
Просто нужно терпение.
>>Можем поспорить, что по первому запросу найду вам пару тройку нормальных статей

Тогда получается что вы просто лентяй или олух
Опровергните мое утверждение и просто не создавайте больше глупых тем

C Мурзиком трудно спорить.

Хотя за спрос тем более на форумах не бьют по носу.Для чего тогда форум Мурзик мне может ответить.?Дайте свой проект или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...