Перейти к содержанию

Амплипульс-Микро


Рекомендуемые сообщения

Электронный массажер с функциями физиотерапии и МИО-стимуляции.

Ссылка на статью: //cxem.net/medic/medic43.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/20852/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все присматриваюсь к таким приборам.

В описании смущает максимальный ток.... я конечно не медик, но не многовато ли 100 мА? При прохождении такого тока например через сердце можно легко убить человека...

Ну и уровень плат не радует - рядовой радиолюбитель такую не изготовит а заказывать по 1шт каждому в отдельности на производстве дороговато выйдет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В статье объяснено, почему плата сделана так, а не иначе. Для самостоятельного изготовления платы больше подходит предшественник этого прибора - Амплипульс-ИК.

Максимальный ток 100мА на выходе имеют промышленные приборы серии Амплипульс, которые являются прообразами для Амплипульс-Микро. Что до опасности, то любые самостоятельные действия требуют понимания и ответственности. Делая обычный укол шприцем, купленным в аптеке, можно неправильным лекарством или дозой, легко убить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я бы, как врач, вообще не рекомендовал педалировать разработку и изготовление подобных приборов. 99 людям может помочь, а сотому поплохеет. И кто виноват будет?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ! Запретить ! :D Вообще всё самолечение запретить, банки на спину, антибиотики, а то вдруг кому поплохеет. Заодно можно запретить изготовление самодельных устройств, которые в розетку включаются. Убьет кого, а кто виноват ? Вот если у вас есть диплом врача или инженера-электрика, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey_B сказал:

если у вас есть диплом врача

Не только врача, но и о присвоении ученой степени. Так что я знаю, о чем пою. А поскольку вторая жена у меня была физиотерапевтом, то от неё я тоже знаю, сколько людей пострадало от непрофессионального применения физиотерапевтических аппаратов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sputnic сказал:

заказывать по 1шт каждому в отдельности на производстве дороговато выйдет

Около 600р за 5 штук. Это изготовление+доставка. Неужели "рядовые радиолюбители" не найдут такую мизерную сумму?

 

18 часов назад, Andrey_B сказал:

промышленные приборы серии Амплипульс

А их эффективность вообще доказана? А вашей поделки?

 

6 часов назад, Andrey_B сказал:

Вообще всё самолечение запретить

Как правило, самолечение обычно заканчивается на больничной койке. Причем первоначальный недуг мог быть в разы проще излечим. Это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как правило, самолечение обычно заканчивается на больничной койке. Причем первоначальный недуг мог быть в разы проще излечим. Это в лучшем случае.

В нашей стране после мед. реформы как раз то больше шансов выжить при самолечении :( .

Например заболел чем то... заказываешь через электронный кабинет талончик к своему домашнему врачу (ну мыже по европейски :)  ).... вот только если сильно повезет то талончик будет на прием дней через 7-10.

Приходишь к домашнему врачу - он как обычно дает тебе кучу бумажек на анализы, флюрку и т. д.

И очень важно сразу же записаться на следующий прием :) ... а он традиционно дней через 7-10 :( .

Идешь еще 2-3 дня эти анализы здаешь.

Если повезет то подождешь еще дня 4-5 и с анализами попадаешь к своему доктору.

Опять же если повезет то дополнительные анализы по "стандартной схеме" не потребуются.

Он смотрит анализы и направляет к смежным специалистам, причем к некоторым и за 2-3 недели вперед все занято.

И с новыми специалистами аналогично по кругу, только прием можно ждать по месяцу.

Вот такая у нас теперь современная медицина - если ОРВИ то быстрее выздоровеешь чем попадешь к домашнему доктору.... а если что посерьезнее то быстрее здохнешь чем даже определят что у тебя.... о вылечат я уже молчу!

 

Цитата

Около 600р за 5 штук. Это изготовление+доставка. Неужели "рядовые радиолюбители" не найдут такую мизерную сумму?

У нас увы таких цен нет :( ... дай Бог чтобы этих денег хватило па подготовку к производству и 1 плату, и то не факт. А еще и пересыл на Ваши деньги потянет порядка 150 Рос. рублей.

Да и интересней и быстрее сделать самому плату чем ждать пока изготовят.

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Электронщик , ну, я специалист-вертебролог. НИИ ортопедии, 5-я клиника (заболеваний позвоночника). Начинал от Касьяна.

А при чем тут хондропротекторы? Этим жена моего брата занимается.

1 час назад, BARS_ сказал:

их эффективность вообще доказана?

И весьма уверенно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Falconist сказал:

А при чем тут хондропротекторы? Этим жена моего брата занимается.

Это я для себя узнаю. НИИ ортопедии, 5-я клиника (заболеваний позвоночника). Это в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, а можете как специалист, прокоментировать эффективность тех эл. стимуляторов ссылку на али на которые давали выше?

И есть ли смысл их покупать или лучше собрать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Электронщик , да, в Киеве.

@sputnic , начнем с того, что именно Вы желаете стимулировать? Иначе будем обсуждать "сферического коня в вакууме".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем когда то мама получила травму ноги (неудачно упала с лестницы-весов при поклейке обоев).... помимо медикаментозного лечения ее отправили на электростимуляцию которая была довольно эффективна (по крайней мере улучшение она почувствовала с первых процедур в отличии от медикаментов).

Время идет и старые болячки начинают возвращаться... как то  она говорила, что побаливает нога где травмировала и хотела бы повторить... но не хочет ходить по больницам,  а сейчас и подавно лучше не соваться в больницу.

Да и сам бываю травмируюсь (в основном гемотомы, растяжения мышц, защемления нервов позвоночника), позвоночник кстати тоже дает о себе знать (последствия сидячей работы и порой защемлений), правда не уверен что эл. стимуляция там уместна..... скорее всего лучше грамотный массажист. Ну и само собой родители уже давно пенсионеры с пачкой болячек включая и остеропароз.

Ну а медики у нас - пришел пенсионер с вылезшей шишкой на коленке, они посмотрели на нее, спросили сколько ей лет и сказали что Вы мол хотите в эти годы.... у меня вот такаеже на ноге... идите с Богом. Пошли к другому специалисту и она сказала что это то то и то то, мол слукавил предыдущий специалист и работа предыдущего специалиста. Одним словом футболят и заниматься не хотят людьми которым за 40-50 лет а пенсионерами и подавно. Вернулась к первому специалисту - выписал лекарств для обезболивания и востановления хряща и на этом все закончилось.

 

Звучит конечно как дилетант.... но я не медик, сложно сформулировать.

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sputnic сказал:

У нас увы таких цен нет

У вас - это где? Я указал цены у китайцев. С момента заказа до получения проходит 2-3 недели.

 

14 часов назад, sputnic сказал:

интересней и быстрее сделать самому плату

А потом мучиться с хренью, вместо хорошей заводской платы? Ну уж нет, я лучше подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У вас - это где? Я указал цены у китайцев. С момента заказа до получения проходит 2-3 недели.

У нас это Украина :) 

А у кого лучше из Китайцев заказывать, чтобы и цена и качество было на высоте?

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, при радикулярном болевом синдроме амплипульстерапия показана. Она заменяет массаж, но мышцы спины должны не "вибрировать" (как от всяких китайских "бабочек"), а действительно сокращаться. Именно мышцы спины! стимулировать конечности бессмысленно - боль в них "отраженная".

Но в любом случае зону стимуляции и её режимы должен назначить врач-физиотерапевт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не испытывал, поэтому дать квалифицированное заключение не могу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасный сценарий. Идете к врачу, получаете направление на амплипульстерапию. Идете по этому направлению в физио-кабинет на сеанс, спрашиваете, смотрите что и как делает физиотерапевт, дарите за информацию шоколадку. Остальные сеансы делаете бесплатно дома самостоятельно. Для того Амплипульс-Микро и делался функционально идентичным стандартным Амплипульсам, в чем можно легко убедиться с помощью осциллографа.

Что касается китайских массажеров, они как правило дергают мышцы короткими импульсами с резкими фронтами, из-за чего достаточно болезненны. Это упрощает железо и делает очень низким ток потребления, но не позволяет "прокачивать" сколько-нибудь значимую энергию через тело. В этом тоже можно легко убедиться с помощью осциллографа.

Когда мне самому стало необходимо систематически проходить курс физиотерапии, первым способом решения было купить на авито промышленный прибор, но там оказался либо хлам, либо очень дорого. Второй способ - китайские массажеры. Думаете если бы они работали как надо, стал бы я тратить время и деньги на городьбу собственного прибора ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey_B сказал:

"прокачивать" сколько-нибудь значимую энергию через тело

А это и нафиг не нужно. Типичное заблуждение "технаря", переносящего технические параметры на живую ткань. Типа "очистки организма от шлаков" :acute:.

Мышца - своеобразный "триггер". Главное "запустить" её пороговым током. Другое дело, что этот ток для разных мышечных волокон разный, поэтому приходится подавать больше минимально необходимого значения. И работает, кстати, именно фронт импульса!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

И работает, кстати, именно фронт импульса!

Это не ко мне, это к разработчикам промышленных Амплипульсов. С ними спорьте, что фронт лучше синуса или что выходная мощность до 25В*0.1А=2.5Вт через тело избыточна.

Я не медик, чтобы придумывать методики лечения и прочее, я просто предложил свое решение для домашнего использования авторитетного, проверенного и признанного способа терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

китайские не советую любые

что там и какие импульсы они выдают-это даже сам дядя ЛЯО ЗАЧАСТУЮ НЕ СКАЖЕТ

главное-чувствуешь что то?дергает?   значит работает

тот кто мучается  и проходил лечение амплипульсами как правило уже сделал свой выбор

тут много можно камней кидать в сторону автора разработки и посылать в магазин за покупкой СЕРТИФИЦИРОВАННОГО прибора стоимостью до 100к рублей

но это только если бы народ мог себе это позволить

а пока,увы

и спасибо автору разработки,поскольку официальная медицина уже давно похоронила тему разработки подобных приборов

у нас в республике вообще издан ведомственный приказ о поэтапном закрытии кабинетов физиотерапии в поликлиниках

поздравляю господа! в определенный свыше день вы проснетесь СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ

ПОЭТОМУ ПОРА УЖЕ ПЕРЕХОДИТЬ К ЛЕЧЕНИЮ НА ДОМУ

на этом позвольте откланяться

с уважением ко всем

=ursus=msg-176582-0-94136300-1460035882.jpg

Изменено пользователем ursus2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...