Перейти к содержанию

микруха в TP-link


Рекомендуемые сообщения

Привет. перепутал питальник и вставил от другого роутера на 12 вольт. Как итог роутер tl-wr740n не подает признаков жизни. Померял микруху в цепи питания и на левой верхней ноге нет напряжения. Кто подскажет, что делает эта микруха и реально ли найти чем ее заменить? на самой микрухе написано ld5kd

IMG_20201005_174943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, createl сказал:

перепутал питальник

 

1 час назад, createl сказал:

итог роутер tl-wr740n не подает признаков жизни

Если пошло 12 Вольт по линии 3,3 Вольта - то роутеру

1 час назад, createl сказал:

Привет

Царство ему небесное...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, DedLogoped сказал:

 

Если пошло 12 Вольт по линии 3,3 Вольта - то роутеру

Царство ему небесное...

На левой верхней ноге должно быть 3.3 вольта, я правильно понимаю? Сейчас там 0. на входе и на управляющем контакте 1.3 вольта. корпус греется - походу ее коротнуло. Есть надежда, что микруха не пустила дальше опасное напряжение ценой своей жизни. Попробую поискать что нибудь. Есть еще похожий роутер. Может там есть такая, для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, createl сказал:

Есть еще похожий роутер. Может там есть такая, для проверки

Подать с ЛБП 3,3 Вольта на выход дросселя не вариант?

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, createl сказал:

На левой верхней ноге должно быть 3.3 вольта, я правильно понимаю? Сейчас там 0

Прозвонить относительно корпуса на предмет КЗ (С212), как вариант.

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 11:51, dritex сказал:

Прозвонить относительно корпуса на предмет КЗ (С212), как вариант.

Прозвонил. КЗ нету. больше похоже на обрыв. 81ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 10:58, DedLogoped сказал:

Подать с ЛБП 3,3 Вольта на выход дросселя не вариант?

ЛБП нет. Хотя совет сработал)). Пришлось тащить системник с чудным блоком питания где есть шины 3.3v. Роутер загрузился и даже пустил в админку. Единственное. Не сразу почему то подключился по wi-fi. Там точно микруха должна выдавать 3.3v? Она не может быть на 5v Кто подскажет? И еще ток на питание 140-200мА это нормально?

IMG_20201007_192823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, createl сказал:

ток на питание 140-200мА это нормально?

Думаю на один только голый Wi-Fi достаточно. Если нагрузить выходы проводами - тогда ток увеличится.

2 часа назад, createl сказал:

Там точно микруха должна выдавать 3.3v?

У меня вроде есть подобные роутеры, потом гляну - возможно повезёт и скажу точно...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DedLogoped сказал:

Думаю на один только голый Wi-Fi достаточно. Если нагрузить выходы проводами - тогда ток увеличится.

У меня вроде есть подобные роутеры, потом гляну - возможно повезёт и скажу точно...

буду признателен. Единственное, внешне они вроде одинаковые, а внутри весьма разные. Я разобрал похожий, компонентная база вообще другая. Это роутер версии 5. Насколько я понял, один из самых свежих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 22:12, createl сказал:

внутри весьма разные. Я разобрал похожий

Мне нечем порадовать - нет ничего похожего. Посмотрите по даташитам на микросхемы (чип, память) сколько нужно для питания в роутере, и прозвонкой от дросселя на вывод питания микры - тчоно ли питание напрямую идёт, или через свои рядышком DC-DC...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
05.10.2020 в 18:47, войтов сказал:

Dc-Dc преобразователь.SY8088 или аналоги

Наконец руки дошли купить этот SY8088. Поставил. роутер работает, но обнаружил, что крайне низкая скорость связи, особенно в режиме b,g. Не более 2мбс. Может я неправильную микруху взял? Померял напряжения, левая верхняя нога всего 0.6v, нога на дроссель 3v. Когда, по совету здесь же, я испытывал блоком питания везде подавал 3v, и ничего не сгорело. Правда скорость не мерял. Может микросхема с таким названием иметь разные номиналы на ногах?

05.10.2020 в 18:47, войтов сказал:

Dc-Dc преобразователь.SY8088 или аналоги

Микросхему брал эту https://procontact74.ru/01-elektronnyie-komponentyi-/45-mikroshemy/stabilizatoryi/sy8088aac-ne-original-sot-23-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, createl сказал:

микросхема с таким названием иметь разные номиналы

лет 5 назад друг приносил с такой же проблемой. прятал от дочери БП, чтобы уроки учила, а та тоже 12 В воткнула. менял стабилизатор и резистор в его цепи, номинал не помню. заработал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...