Перейти к содержанию

Мощный трансформаторный блок питания для ноутбука


GMB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые частники форрума.

Всё дело в том что я желаю построить блок питания трансформаторного типа мощностью порядка 500 Вт. И Запитать от него нотбук. Скажиет зечем такой мощный? Для того что бы был запас прочности. Я искал на раных сайтах мощный трансформатор, но ве они годны только для импульсного блока питания. Да и вообще мне говорят даже если я и найду такой трансформатор, то работать он не будет. ТАк как ноутбуку нужно высоккочастотное питание, а мощный трансформатор не выдержит работы на высоких частотах.

И теперь у меня вопрос а возможно ли вообще подобное? Если да то какой трансформатор выбрать, где и скать и его маркировка. Буду очень лагодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GMB сказал:

И теперь у меня вопрос а возможно ли вообще подобное? Если да то какой трансформатор выбрать, где и скать и его маркировка. Буду очень лагодарен за помощь

Если на самом простом этапе- сложности,лучше отложить на потом проект

Ведь дальше ещё сложней,из переменного напряжения тр-ра (которое ещё и не стабильно) нужно получить стабильное(это важно) постоянное напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, GMB сказал:

Буду очень лагодарен за помощь

Вытрясите кашу из головы и забудьте о своём проекте. Не благодарите.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, GMB сказал:

какой трансформатор выбрать

вот вам подходящий трансформатор. ещё тысяч 10 заплатить мастеру, чтоб он сделал стабилизацию и готово. 

image.png.c5bbcab6ce91671db4acc4179006e59b.png 

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, GMB сказал:

Запитать от него ноутбук.

Блоки питания помимо V -  имеют такой параметр, как ток. Например, по памяти 3,74 A. Просто подберите больше по току, при том же V. Не забудьте про разъём питания. Городить трансформатор - это лишнее.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GMB сказал:

И теперь у меня вопрос а возможно ли вообще подобное?

Возможно, но смысла в этом не вижу.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GMB сказал:

Для того что бы был запас прочности

Средний ноутбук порядка 90 Ватт потребляет, ну пусть 120 -150 какой - нибудь  особо навороченный. Большой запас мощности, в данном случае, "карман тянет", причём, заметно.

Всё остальное, про "высокочастотное питание" - ламерский бред.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blak566

вы говорите что трансформатор выдаёт нестабильное напряжение. На сколько я знаю музыкальный центр работает от трансформаторного блока питания, потому как он чувствителен к помехам. почему у музыкального центра получится а у ноутбука нет? как вы счиатате? мне вот непонятно почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МЦ от нестабилизированного напряжения работает только усилитель мощности, Т.е., схема усилителя изначально спроектирована так, чтобы режимы её работы автоматически подстраивались под изменения напряжения питания. Либо выход из нормальных режимов не оказывал существенного влияния на параметры устройства. И то, всё это работает только в определённых пределах. Все остальные вспомогательные каналы питания имею свои стабилизаторы.
Цифровые же схемы, из которых, в основном состоит ноутбук или компьютер, не переносят даже небольших колебаний питания, их работа нарушается, поэтому питание жёстко стабилизируют.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 11:45, GMB сказал:

Буду очень лагодарен за помощь

искать коллег-дураков в страдании херней нужно не тут .... желаемое тобой - бред дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GMB сказал:

blak566

вы говорите что трансформатор выдаёт нестабильное напряжение. На сколько я знаю музыкальный центр работает от трансформаторного блока питания, потому как он чувствителен к помехам. почему у музыкального центра получится а у ноутбука нет? 

Для маломощных цепей там линейные стабилизаторы,а например у усилков есть параметр коэф подавления пульсаций питания -очень устойчивы к перепадам напряжения

Так то не вопрос ноутбук не мой -а риск дело благородное,можете например телефон попробовать заряжать от 10В -тоже интерестный эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 856856 сказал:

 С гасящим конденсатором и диодным мостом.

Зарядка для шурика такая была (комплектная фирменная) ,когда электролит шарахнул (22мкф вродь) -трусы пришлось выкидывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие, смертельно опасные, советы не стоит давать. Смех смехом, но автор явно совсем не в теме и может, не дай бог, принять их за чистую монету.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...