Jump to content
Vano196

Где купить спирт

Recommended Posts

Мне моя всегда говорит -  главное не пей водку. По молодости гудел.. Что взять, бывший теле мастер. Хотя, они бывают бывшими ? Ну всё, тема скатилась в нетрезвые разговоры. Хотя сегодня пятница.   :)    Модераторы примут решение...

А по теме, покупаю в гаражах, у знакомого - по 5 литров, стоит под 1000 руб. Но со стороны, чужим не продают. Капаю на картошку. Кто знает этот метод ?

Edited by Владислав2

3 часа назад, Yuretskok сказал:

А аптечный 96% что, не такой чистый?

Это вам на батькивщине хорошо - спирт в аптеках. А у нас в отчизне, если без геморроя, то или изопропил, или работники больниц.

На северАх еще питьевой можно взять.

Геморрой, что даже, если найдешь - где продают нелегально, то хрен его знает какие в нем добавки :(

Edited by Andmat70
грамм. ошибка

4 часа назад, Vano196 сказал:

Никто не подскажет где можно купить спирт хороший(изопропиловый наверно), для дел электроники?  Наложенным платежём желательно бы?  Я просто не понимаю какой хороший.  И где лучше всего.  Просто устал уже пользоваться, ацетоном и бензином.  Заранее спасибо.

https://himzakaz.net/kontakty

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

51 минуту назад, Andmat70 сказал:

А у нас в отчизне, если без геморроя, то или изопропил, или работники больниц

Так а если в больницу надо? Или там свой используют?

Особенности вывода ключей PROFET+2 12V из состояния блокировки

Интеллектуальные ключи PROFET производства Infineon блокируют электрическую цепь в случае превышения допустимых параметров. Как ускорить их возврат в нормальное состояние в ответственных применениях, где это критически важно?

Подробнее

А у нас , в Подмосковье, спокойно в аптеке продается. Если в мелких пузырьках, то называется - антисептический раствор, а если в 5-10 литровых канистрах, то просто надо тетю аптекаршу попросить вынести с подсобки

Беспроводные интерфейсы умного проSTранства - преимущества и ограничения

При автоматизации больших территорий используются протоколы беспроводной связи ZigBee, BLE/Bluetooth, LoRaWAN, Sigfox, Thread, проприетарные протоколы 433/868 МГц и NFC. Компания STMicroelectronics предлагает для них приемопередающие модули и системы на кристалле, специализированные контроллеры, ИС для создания RFID-меток, а также экосистему из аппаратных и программных продуктов для разработки, отладки и поддержания работоспособности. Разберем подробно решения STMicroelectronics для передачи данных по этим протоколам.
Подробнее

5 часов назад, Владислав2 сказал:

Капаю на картошку. Кто знает этот метод ?

закусь сразу :)

Реле TE Connectivity – надежная коммутация, доступная со склада Компэл

Компэл предлагает огромный выбор реле от ведущего производителя электромеханических коммутирующих устройств – компании TE Connectivity. На складе представлен широкий ассортимент реле в миниатюрных и стандартных корпусах для сигнальных, высокочастотных и силовых применений.
Подробнее

10 часов назад, Andmat70 сказал:

хрен его знает какие в нем добавки

Стандартные - денатурирующие... Керосин, диэтилфталат или/и пиридин. Плюскрасители.

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

09.10.2020 в 17:03, Yuretskok сказал:

Так а если в больницу надо? Или там свой используют?

Так я и пишу, что можно у "работников больниц". У них там свой.

Не знаю как по всей России и как у вас у неньки, а у нас в Красноярском крае уже года 4-5 не слышал, чтобы в больницу лекарства или медматериалы просили свои приносить. Вот что лечащих врачей уговаривают разрешить свое пить, типа наш аспирин круче, слышал.

20 часов назад, Крашер сказал:

Керосин, диэтилфталат или/и пиридин

О, про технарь уже и забыл. Ну это рвотное. Промывке не мешают. А вот красители (((. Я раньше, после технаря, Чистый  и Чистый-С использовал. А затем мне легче достать через свояченицу медицинский, чем технарь. Но изопропила есть немного, грамм 800.  Купил на всякий случай в сириусе прошлой осенью по 400.

09.10.2020 в 17:21, ivaionpro сказал:

А у нас , в Подмосковье, спокойно в аптеке продается. Если в мелких пузырьках, то называется - антисептический раствор, а если в 5-10 литровых канистрах, то просто надо тетю аптекаршу попросить вынести с подсобки

В деревнях тоже продается. А в городе, говорю же, хрен знает что за добавки бывают. У меня товарищ как-то года 4 назад просто мамку комповую загубил, такой же хренью протер. А после высыхания темные, не белесые, а темные полосы появились. Пока до конца не высохнут их еще спиртом можно стереть, а высохнут, как эмаль, ничем не стереть. Так еще и электричество эти полосы проводят.

После этого только медицинский.

54 минуты назад, Andmat70 сказал:

как у вас у неньки,

Я не в нэньке, я в элэнэрии живу. Буквально на прошлой неделе малая в больнице лежала, выписали простыню с названиями лекарств, и топаешь в аптеку покупать, вплоть до спирта, ваты, шприцов и капельниц. Даже постельное бельё из дома брали.

Чего далеко ходить то , на РадиоКоте московская контора высылает почтой изопропил в любом количестве  от литра и далее в любом количестве, правда они сейчас цену подняли.

Только что, SmitGN сказал:

на РадиоКоте московская контора

ссылкой поделитесь, пожалуйста.

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Пройдитесь в разделе продам, с неделю , полторы назад было сообщение о поднятии цены.

спасибо, попробую

21 час назад, Andmat70 сказал:

Так я и пишу, что можно у "работников больниц". У них там свой.

Работал в 90е в больничке, так на  склад ходил за ним с литровой банкой, запах дерева ,когда флягу открываешь... очень прекрасный запах.а вкус..:dance2:был молод и слаб

37 минут назад, Серж Вамп сказал:

был молод и слаб

а теперь стар, но силен....:crazy:

1 час назад, Серж Вамп сказал:

запах дерева ,когда флягу открываешь...

У нас спирт/самогон с таким запахом называли "табуретовка".

Edited by Владимир Белов

а это уже не спирт, а самогон пяти-перегонный:crazy:

Беру в аптеке - "Спирт этиловый" 95%\100гр. (ООО Гиппократ). Спирт отличный-запах:rolleyes:  "медицина",ни каких следов не оставляет.

Но продают только своим , да и то по предварительному звонку.Никаким опойкам\синякам там не светитB)(даже если те из знакомых)

13 часов назад, TLY сказал:

Беру в аптеке

Я как то пришёл в аптеку. Сказал, что радиолюбитель и что нужно растворить канифоль и сделать жидкий флюс и мне нужно совсем немного. Ответ меня просто убил и здесь его не привожу. Поэтому раз в 1 - 2 года покупаю спирт у друзей в 5 литровой канистре. Хватает на все нужды.

14 минут назад, Владимир Белов сказал:

мне нужно совсем немного. Ответ меня просто убил и здесь его не привожу.

Потому что им запрещено им торговать(проверки регулярно), они получают его и продают втихушку только своим\провереннымB)

А вы пришли... я радиолюбитель\мне немножко... подставу в наше время можно ожидать фиг знает откуда - вдруг вы казачёк засланный ?!

На штраф некислый  ни кому налететь не хочется - вот вас  и послали :huh:

1 час назад, Владимир Белов сказал:

Ответ меня просто убил

Ну, если бы просто "послали" - то ответ его не "убил":D

20 часов назад, MiSol62 сказал:

а теперь стар, но силен....:crazy:

Слаб-не мог отказать себе

Молод-дурной

Сейчас уже силён, могу отказаться от этого в пользу более вкусного

Да стар, поэтому и спирт и самогон и водка уже не лезет, раз два в год есои покрепче то коньяк

20 часов назад, Владимир Белов сказал:

"табуретовка".

Для меня в то время спирт,это спирт медицинский на складе,у старшей сестры или на станции переливания крови,том тоже фляга стояла,но не одна и для работы,а не для укольчатых тампонов....

09.10.2020 в 08:42, Vano196 сказал:

где можно купить спирт хороший

Бодяжить собрался? Для такой цели подойдёт этиловый. В каждой аптеке...

09.10.2020 в 08:42, Vano196 сказал:

просто не понимаю какой хороший. 

Нужно взять и попробовать!:crazy:

3 часа назад, Владимир Белов сказал:

Ответ меня просто убил и здесь его не привожу.

Интересно было бы послушать, что вам там сказали.:spiteful:

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Точно, и мне интересно, что за ответ такой, что можно убить на месте?