Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В последнее время участились случаи неадекватного поведения в магазине (где я и работаю). Девочки сами за себя постоять не всегда могут, так что ради их безопастности, прошу помочь сообразить как собрать тревожную кнопку. 

Сложность в том, что необходимы 2 функции, по этому просто повесить дверной звонок не совсем подходит.

1 функция - Штатный вызов администратора. Это когда просто нужна какая-то помощь и нет возможности сбегать и позвать ее.

2 функция -  Тревожная кнопка это когда нужно срочно отреагировать в целях безопастности или предотвращения кражи и и.д. 

Управление (если это возможно) сделать:

1. Удержанием кнопки (2-3 секунды) для вызов администратора, т.к. вопрос не срочный. 

2. И нажатием кнопки для срабатывания сигнал тревоги т.к. каждая секунда дорога. 

Необходимая дистанция - 100 м. 

Естественно звуковые сигналы должны радикально отличаться. 

В Радиоэлектронике я 0, а о девочках позаботиться хочется. 

За ранее большое спасибо, надеюсь найдётся тот, кого можно будет отблагодарить по другому. 

С уважением, Виктор!

Изменено пользователем Victor Orlenko
Дополнил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - это святое. Не сарказм.

Может проще, и правильнее и надежнее - тревожную кнопку на ментов полицию. Вроде как и не дорого совсем. По Москве наряд прибывает <=10мин .

Ну а для выхова администратора - беспроводной звонок. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Victor Orlenko сказал:

Управление (если это возможно) сделать:

1. Удержанием кнопки (2-3 секунды) для вызов администратора, т.к. вопрос не срочный. 

2. И нажатием кнопки для срабатывания сигнал тревоги т.к. каждая секунда дорога. 

Средства тревожной сигнализации должны иметь фиксацию или электронную память сработки для проведения контроля  после прибытия наряда полиции. Совмещать в одной кнопке две функции будет постоянно приводить к "недоразумениям" типа: а я администратора вызывала, а не полицию и кто будет платить за ложный вызов  - не знаю.

2 часа назад, Victor Orlenko сказал:

Естественно звуковые сигналы должны радикально отличаться. 

Глупости. Формирование тревожного сигнала не должно сопровождаться звуковым и световым сигналом, чтобы не раздражать нарушителя.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если совсем дёшево и "администратор" в соседней комнате - квартирный звонок, можно для спокойствия мелодичный звонок.

2 звонок, лучше полиция, милиция или чоп, договор.

Как вариант, наоборот, сирена, громкий звонок на улице с мигающей красной лампой.

1 час назад, Владимир Белов сказал:

чтобы не раздражать нарушителя.

Тогда за стол усадить, накормить, напоить и спать уложить с колыбельной песенкой:friends::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, 100482 сказал:

Тогда за стол усадить, накормить, напоить и спать уложить

Не пойму: вы сейчас ёрничаете? Сколько раз после установки тревожной сигнализации мы предупреждали продавцов: никогда не угрожайте хулигану, что вызовите полицию/милицию, потому что он может повести себя неадекватно (ударить, начать громить витрины и т.д. ). Просто потихоньку нажмите кнопку под столом или педальку на полу или брелок, в зависимости от того, чем оборудовано рабочее место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну да, а то что они обидятся на вас за вызов ментов и просто сожгут ларёк, это адекватно будет.

Плакат повесьте "охраняется полицией", а что бы они не нервничали повесьте где нибудь в подсобке.

И что бы довольны были насыпьте денег в пакетик и с богом отправьте отмечать "дело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, @Владимир Белов прав. Любой инструктор по самообороне вам скажет: если есть возможность избежать эскалации конфликта с противником, так и делайте. Особенно, если этот противник - какой - нибудь наркоман в ломке, готовый пырнуть любого за очередную дозу. Никакой трусости тут нету. А если вы не боец спецназа в отставке, а девочка - продавец в магазине, с зарплатой в 12 тысяч, сопливыми детьми и ипотекой, то и подавно нет никакого повода выделываться.
Посему, разумнее не геройствовать, а втихаря нажать кнопку и не "отсвечивать". А за собственность и деньги из кассы пусть голова болит у хозяина.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая тревожная кнопка - подключение услуги тревожная кнопка. Люди там обученные и с оборудованием. (Бронежилеты, дубинки и пр.)

Вызов администратора. Если магазин большой - лучшее решение, выдать рации типа "Baofeng 888". Берут по прямой на 5 км, маленькие и лёгкие. Заодно - это реальная связь всего коллектива, позвать на помощь можно сразу всех. Стоят по 1300 руб. за штуку. Судя по вопросу, это лучшее решение сразу всех проблем.  :)

Помимо тревожной кнопки, основа любой безопасности - видео наблюдение. Камера на входе обязательна. У кассы пара камер и достаточное освещение. 4 камеры - это норма. Цикл записи - неделя. Да и в случае не штатной ситуации, видео наблюдение позволяет не доказывать "на пальцах". И появляется возможность  грамотно проанализировать ситуацию. При этом стоимость совсем не заоблачная.

На входе в магазин, на дверном косяке - мерная линейка. При входе покупателя, он будет автоматически измерен по росту.  :)  Объяснить наличие линейки можно измерением роста детей.

Я видал в магазине что - то типа доски позора, где были фото с камеры покупателей - пойманных на воровстве. Можно это и не делать, а сделать свой  "чёрный список"  таких людей. Как правило, это одни и теже личности. Неплохо также добавить и муляжи камер, они заставляют нервничать воришек.

Девочкам неплохо выдать по баллончику перцовки, или электро шокеры. Также можно выдать просто по пакетику порошкового перца. В нужной ситуации пакетик надрывается, порошок высыпается в руку и бросается в лицо бандита. Облако вызывает выделение всего из всех щелей....  Очень эффективное решение, при этом одноразовое, т.е. бандит не сможет вырвать из рук и применить против девочки.  Да ещё:

Скрытый текст

1.jpg.dfda195c0a8ff8a230d70ecb660d913c.jpg

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Victor Orlenko сказал:

////////////////////////////

Не так страшен черт, как говорится. 

Наверное нужно рассказать, что магазин находиться в ТЦ у которого есть охрана и видеонаблюдение. 

Радикально ничего опасного, кроме фальшивомонетчиков не происходит. 

В этом месяце уже 2 случая. 

Они чувствуют, когда их вычислили по тому, как мешкается девочка-кассир. 

Тихо нажатая кнопка, которая предупредит меня, будет хорошим вариантом, чтобы как  минимум силой изъять купюру-доказательство не пытались. 

Неадекватное поведение - это скандалящие посетители, которых в связи с ограничениями много. 

Спорят, ругаются, а девочки из-за этого переживают. Один такой посетитель может им весь день испортить. 

То ли дело я, с меня все как с гуся вода. 

(Кладовая где работаю я и администратор в 50 метрах.) 

Основным решением был беспроводной звонок, как и заметил Alex-L. 

Но хотелось бы сделать, собрать (из того же звонка) устройство умеющее разделять сигналы на 

Вызов администратора 

и Вызов меня - разрешить конфликтную ситуацию. 

Без условно можно повесить 2 звонка, и дело с концом. 

Но душа жаждет, смастерить, собрать, красиво и функционально. До кучи оборудовать так все магазины. 

Спасибо вам всем за ваше время и советы, я признателен!

(Не сарказм)

С уважением, Виктор. 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Владислав2 сказал:

Девочкам неплохо выдать по баллончику перцовки, или электро шокеры ..( и т.д.)

Да чего там мелочиться - выдать сразу дробовики с картечью и полный комплект амуниции "Джаггернаут". Девочкам, конечно, будет нелегко по 8 часов в таком ходить , да и количество клиентов резко упадёт, зато БЕЗОПАСНОСТЬ..:D

1403754688_855022976.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...