You are posting as a guest.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Где Вы там узрели умножитель? Два банальнейших однополупериодных выпрямителя. Нижний вывод вторичной обмотки трансформатора подключен к общей шине. Умножитель был бы, если бы к общей шине было подключено одно из выходных напряжений. Разница, вроде, небольшая, но принципиальная.
А наличие грубого ляпа в виде неправильного подключения конденсатора ничтожит всю эту схему.
Случайно не 5730 или около того? Заказал себе партию 5730 "нейтральный белый" 100 штук за 160р (в грн не знаю сколько), тоже полуватные (надеюсь не китайские ватты), китайцы для них рекомендуют ток до 150 мА (надеюсь не китайских))). Паять буду на зеленых двухсторонних макетных платах. И разбавлять буду теплыми (практически желтыми) 5050, с регулировкой тока для них или дискретным переключением количества линий. Драйвер буду делать с общей регулировкой тока. Это все хозяйство будет в настольной лампе с длинной башкой. Остановлюсь наверное на 100-150 мА на светодиод. Как у Вас с охлаждением светодиодов, на чем смонтированы? Сколько ватт примерно нужно для комфортной пайки? Высота лампы над столом около 50 см. Сейчас временно висит самоделка 36 штук 5050 теплых желтых + 36 штук холодных маленьких из подсветки монитора, с простеньким блокинг генератором от 12 вольт потребляет чуть меньше 3 ватт, вечером яркости хватает с избытком, но лист бумаги под таким светом выглядит красноватым. Вот я и хочу сделать нейтральный белый с регулируемым добавлением теплого, с регулятором общей яркости, с запасом на фото и видео запись. Основное питание от розетки через блок питания (буду заказывать) в башке самой лампы, и резервное от 5 (USB) до 12 (свинец) вольт. Нет, схему не надо, сам сделаю. Вопрос только в необходимой общей мощности светодиодов.
Доброго времени суток, форумчане! Столкнулся с явлением, которое объяснить не могу - на одной из скруток (конкретно эта скрутка не до конца затянута термоусадкой) панели самосборного освещения (светодиодные лампы) обнаружил напряжение, при проверке отверткой-тестером показало 12В. К сети сборка подключается через электронный таймер с катушечным реле внутри. Подскажите, в чем может быть дело?
Не нужны в этой схеме стабильные +15 и -15. LM340-15 это защита по напряжению XR2206.
ТЕМА ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, А НЕ ДЛЯ БАРЫГ. Барыги срут в тему, чтоб прогнутся перед JuiceManhole. JuiceManhole эта тема как кость в горле. JuiceManhole только найдет малоизвестную схему, чтоб стырить и выдать за свою, а её уже здесь выложили. JuiceManhole остаётся только брызгать слюной и завидовать посещаемости этой темы.
это был не вопрос. Там именно умножение.
привожу стандартную схему умножителя с обозначениями элементов согласно схемы @Borodachа. Сразу видно что используется умножение и еще наличие в схеме ошибки - неправильно указана полярность С9.
Планшет Lenovo yoga tablet 2 10-50f при включении вылазит текст (смотр фото). Как исправить? В диспетчере задач на компьютере не отображается, при подключении планшета к ПК, либо если зажать кнопку громкости и кнопку включения то вылазит этот текст, что на фото + написано "press esc in 1 seconds to skip startup.nsh, any other key to continue " в рекавери не заходит, потребление при зарядке 0,45 А. Полетела emmc? Или можно как-то прошить?
Планшет Lenovo yoga tablet 2 10-50f при включении вылазит текст (смотр фото). Как исправить? В диспетчере задач на компьютере не отображается, при подключении планшета к ПК, либо если зажать кнопку громкости и кнопку включения то вылазит этот текст, что на фото + написано "press esc in 1 seconds to skip startup.nsh, any other key to continue " в рекавери не заходит, потребление при зарядке 0,45 А. Полетела emmc? Или можно как-то прошить?
Появился тюнер locus t2 с симптомом "не включается" по всей видимости меняли usb гнездо и с обратной стороны процессора были спаяны два контакта (см фото) после их размыкания, на семисегментнике появилась надпись on на экране ничего. Попробовал прошить Флеш память, прошивку нашел только здесь (https://remont-aud.net/dump/sat/locus_t2_shassi_main_board_h120_gx3235s_v12_0428/271-1-0-73965) после этого при включении на тюнере надпись on а на экране сначала логотип, потом какая-то эрунда (см фото).
Ребят, необходимо придумать каким образом в режиме реального времени переключать две флешки 29f400 использующихся в эбу двигателем авто, чтобы можно было менять прошивку не глуша двигавтель