Перейти к содержанию

USB цап DYK DAC ver 1.3 на PCM1794


kostake

Рекомендуемые сообщения

Продам отличный, очень музыкальный цап DykDac v1.3.
На веге есть ветка по нему, как со схемами предыдущих версий так и с отзывами (также есть про него в блоге у И. Виноградского http://www.noosfera-amps.ru/ru/stati/test-dacov/ ) , поэтому описывать лишний раз не буду.
Собран на качественных комплектующих, все оригинал. Установлен фильтр сети 220В.
Отправка по стране без проблем, запакую надежно в пенопласт.

Аргументированный торг приветствуется.

Цена 35тыс руб. 

 

DSC_0222.JPG.df718dca4afcc60842776c13952b633b.JPG

DSC_0239.JPG.e50fea204b2c12e0b404eeffc4401835.JPG

DSC_0261.JPG.b0b6f80f4b9f9f1155bb950d775a8b0e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, BARS_ сказал:

Смешно, смешно...

А что смешного? 

Или это смех без причины? :-))))

Изменено пользователем kostake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, oleg_s сказал:

Корпус страшненький, для такой цены.

Спасибо за мнение, ну тут конечно вкусовщина. Понимаю что с дисплеем под стеклом лучше может смотрится, хотя вот как раз цап-ы нравятся без лишних подсветок, только индикация сети. Поставил и забыл про него, не хотелось бы чтобы всегда какие то цифры светились. 

Изменено пользователем kostake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kostake сказал:

что смешного? 

То, что стоимость комплектухи, даже супер оригинальной, раза в 3 меньше цены на изделие. Корпус отдельная тема, но в изготовлении такой стоит не больше 6000р. За 32000р можно взять аппарат с куда лучшими параметрами, чем затрапезная PCM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BARS_ сказал:

То, что стоимость комплектухи, даже супер оригинальной, раза в 3 меньше цены на изделие. Корпус отдельная тема, но в изготовлении такой стоит не больше 6000р. За 32000р можно взять аппарат с куда лучшими параметрами, чем затрапезная PCM...

Ну если брать все детали на али, то возможно да, как то и получится поделить цену. Собираю сейчас еще один такой цап для друга и поверьте мне, устройство далеко не  в 10тыс выходит (ведь столько вы насчитали если мою цену на 3 поделить). Сам бы хотел чтобы оригинальная комплектуха стоила дешевле, много чего собрал бы еще, послушать, попробовать.

Советую кстати заглянуть на вегу, посмотреть сколько стоит собранная плата (без корпуса и транса) на этот цап и сам цап в сборе, думаю моя цена покажется более чем адекватна, возможно даже низкой:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али вообще не рассматривается в качестве поставщика. Разве что smd мелочевку, типа резисторов и кондеров.

3 часа назад, kostake сказал:

устройство далеко не  в 10тыс выходит

Что там за комплектуха? Питание через пучок TracoPower? Иначе откуда такая цена? Даже многослойная плата не так уж и много выходит по деньгам.

 

3 часа назад, kostake сказал:

на вегу,

Я на веге брал собранную плату на AK4490 всего за 5к. Плюс к нему китайский Amanero около 2к, плюс два транса около 100р. Ну и плата стабилизаторов что-то около 400-500р вышла. За изготовление корпуса отдал что-то около 4к. (гнутая сталь, морда из алюминия с фрезеровкой и гравировкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

Я на веге брал собранную плату на AK4490 всего за 5к. Плюс к нему китайский Amanero около 2к, плюс два транса около 100р. Ну и плата стабилизаторов что-то около 400-500р вышла.

Тоже когда то брал цап на 4490, за 3.5тыс, с индикацией даже, звук его даже вспоминать не хочется... Но трансов по 100руб адекватных в жизни не встречал, обычно ценник на 8-12 надо умножить.  А  плата стабов, так понимаю с электролитами, за 400руб,  это что ж  там за говно (простите но самое литературное слово подобрал) должно стоять чтобы цена такая низкая была. Я даже незнаю что сказать по этому поводу , наверное лучше просто промолчу и каждый из нас останется при своем мнении...

Но усилитель свой я сюда на форум наверное лучше выкладывать не буду, а то боюсь не у всех сердце  выдержит :-)))  если каждый будет заглядывать в мою тему и так переживать по поводу указанной цены:-))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostake сказал:

звук его даже вспоминать не хочется

Звучит многим лучше PCM, да и по приборам все ок. ЦАП в принципе звучать не должен. Его единственная функция - максимально точно передать то, что в него отправляет ПК.

 

1 час назад, kostake сказал:

с индикацией даже,

Индикацию я сам себе сделал в виде ЖК дисплея на морде.

 

1 час назад, kostake сказал:

Но трансов по 100руб адекватных в жизни не встречал

Что есть "адекватный трансформатор"? Нет у них такой характеристики.  Трансы у нас в городе целая контора делает. Один вышел около 400р, второй около 600р. Оба торы. Не гудят и не греются.

 

1 час назад, kostake сказал:

так понимаю с электролитами

Три LM и электролиты.

 

1 час назад, kostake сказал:

за 400руб,  это что ж  там за говно (простите но самое литературное слово подобрал) должно стоять чтобы цена такая низкая была.

Ээээ, обычная шамва. Ну может чуть дороже 400р вышло, давно покупал конденсаторы. А плата самодел, ее не считаю. По выходу шума нет, пульсаций нет. Следовательно, конденсаторы справляются со своей задачей на 100%. Да и токи там не такие большие чтобы большую емкость набирать. Плюс емкости стоят на самой плате ЦАП.

 

1 час назад, kostake сказал:

усилитель свой я сюда на форум наверное лучше выкладывать не буду

Усилитель я и свой не выставлю на продажу, ибо вложено в него куда больше, чем за него можно выручить при продаже. Это и корпус, и платы, и комплектуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BARS_ сказал:

Что есть "адекватный трансформатор"

Хотя бы сделанный по своему ТЗ , с пониженной индукцией, выводами там где мне нужно, пропитками и т.д. Ради интереса напишите в тот же Торэл, запрос на трансформатор с первичкой 230В и четыре вторички по 20В*200мА каждая, он не 100руб стоит, или же Торэл только для меня так цены загибает:)

Ну и вообще данное обсуждение. считаю пустым, ведь в конце концов, каждый останется при своем мнении  (самый сок споров в интернете, все спорят, но ничего по итогу не меняется, так пар выпускаем) и его хотелось бы закончить, поэтому приведу  цену  всего лишь  на 4 позиции из 57 в парт листе. Да. какие то дороже позиции, какие то дешевле. Но общий порядок цен думаю будет понятен и что данный цап  на оригинальных комплектующих в 10тыс , никак не уложится. ну и при условии что сама печатка (голая) тоже не из китая и стоит далеко не 5$ за 10штук... Далее на сообщения о неадекватности цены уже просто не буду отвечать, тут уж извините, они не несут никакого смысла,  я продавец и могу написать любой ценник, который посчитаю правильным, хоть мильон, а потенциальный покупатель  пусть напишет мне в ЛС-что например он может  купить точно такой же цап на норм комплектующих, в нормальном корпусе  за столько то рублей, вот тогда и поговорим о снижении цены :) .   

Всем мира, ровного меандра и приятного запаха канифольки.

Screenshot_5.jpg.1c5b1473f3ccb45b8e71c7b24437bc89.jpg

Изменено пользователем kostake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kostake сказал:

Хотя бы сделанный по своему ТЗ , с пониженной индукцией, выводами там где мне нужно, пропитками и т.д

Что было непонятного в словосочетании "Трансы у нас в городе целая контора делает"? Ясень пень, что на входы были указаны требуемые параметры, а на выходе получены трансы. Специально поднял переписку с конторой

image.png.26a9126afc6d4c1e4c5553fdbf2ddf92.png

 

4 минуты назад, kostake сказал:

он не 100руб стоит

Что-то я не пойму, откуда эта сумма? Я про такое вообще не писал.

 

8 минут назад, kostake сказал:

сама печатка (голая) тоже не из китая

С дуру можно и сломать кое что, кто ж виноват? Китаезы уже давно превзошли по качеству наши конторы.

Кстати, а почему именно эта микруха гальваноразвязки? Тот же SiLabs делает развязку с куда более хорошими параметрами, еще и дешевле в 3-4 раза. Та же SI8640. И джиттер ниже, и задержка. А на маузере стоит около 3 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BARS_ сказал:

Что-то я не пойму, откуда эта сумма? Я про такое вообще не писал.

 

Хоть я и говорил что писать не буду, но не  удержался.

 

9 часов назад, BARS_ сказал:

плюс два транса около 100р

Спишем на опечатку просто :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BARS_ сказал:

Кстати, а почему именно эта микруха гальваноразвязки? Тот же SiLabs делает развязку с куда более хорошими параметрами, еще и дешевле в 3-4 раза. Та же SI8640. И джиттер ниже, и задержка. А на маузере стоит около 3 баксов.

Честно сказать, не могу ответить вам на этот вопрос. Схема авторская, как и ПП. Комплектующие  не я выбирал. Наверное можно сравнить  с изделиями Lynx, столько трудно доставаемых деталей, что ужас, не вольно задается вопрос "почему именно они, почему не изменить схему и использовать  аналоги которые на каждому углу продаются" , но тут как автор решил и деваться не куда, либо собирать как надо и из того что надо, либо выбирать другое устройство\создавать его самому. Т.к. пилить авторскую плату под свое виденье и удобные для себя компоненты считаю просто кощунством.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kostake сказал:

пилить авторскую плату под свое виденье и удобные для себя компоненты считаю просто кощунством.  

А я считаю здравым смыслом замену авторских компонентов на компоненты с лучшими параметрами... Тем более часть компонентов ставится по принципу "они уже есть и не надо покупать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж автор темы не удосужился дать ссылок на устройство, ни выложить схему, сделаю это за него. Ткните, пожалуйста пальцем, что из схемы, стоит таких денег? И презентация товара за 35т.р. проводится явно ни так, типа "вот вам название, идите, гуглите".

17 часов назад, kostake сказал:

Всем мира, ровного меандра и приятного запаха канифольки.

От постоянного "запаха канифольки" могут быть проблемы со здоровьем, это такой нехороший намек? :lol2:

ЗЫ, только сейчас увидел, что у автора V1.3, я нашел только 1.1. Может, если поискать получше, 1.3 найдется, но подобное оформление - это неуважение к потенциальному покупателю.

А по поводу цен на комплектуху - автор похоже хочет кого-то обмануть.

1889826834_.jpg.e9cfc90f3cb20263a4b350c4a0dd64ad.jpg

DYK DAC 1.1.pdf

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ermak сказал:

ЗЫ, только сейчас увидел, что у автора V1.3, я нашел только 1.1. Может, если поискать получше, 1.3 найдется,

1,3 уже не найдете, она коммерческой стала. Публиковались только нулевая версия и 1.1.

 

 

5 часов назад, Ermak сказал:

От постоянного "запаха канифольки" могут быть проблемы со здоровьем, это такой нехороший намек? :lol2:

Нет, исключительно добрые пожелания были:)

 

 

5 часов назад, Ermak сказал:

А по поводу цен на комплектуху - автор похоже хочет кого-то обмануть.

в mouser тоже если выбрать США и потом проходить через пересылку с посредником можно немного дешевле получить в итоге. Я же цену смотрел на маузер-РФ, есть сомнения-проверьте там. Ваш скрин с диджикея вроде, там всегда была ниже цена (как маузер для США показывает примерно). 

 

5 часов назад, Ermak сказал:

И презентация товара за 35т.р. проводится явно ни так, типа "вот вам название, идите, гуглите".

Так тут по моему как не презентуй, все равно обгадят. давно наблюдаю за разными темами, есть личности которые считают что их мнение обязательно должны все услышать или увидеть:)) 

Все таки админу пора бы ввести запрет писать в темах о продаже. 


Кстати по теме продажи, смотрю уже трое людей в теме, а купить то кто-то хочет? За какую сумму приобрели бы? Критикуете мою цену-покажите что вы продаете такой же товар  или не хуже и за сколько? Или же назовите цену за которую бы купили мое устройство?  Не хотите покупать, тогда не пойму к чему эта писанина, кроме как сбить цену и купить ништяк подешевле, не вижу причин.  :unknw:
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kostake сказал:

купить то кто-то хочет?

Ну так тут большая часть пользователей сами собрать могут:D Такое надо продавать либо в темах, где сидят любителя подобной техники, либо где нет тех, кто сам может это собрать.

 

3 минуты назад, kostake сказал:

За какую сумму приобрели бы?

PCM? Да еще и со схемой, по которой возникает тонна вопросов? Ни за какую:D

 

5 минут назад, kostake сказал:

кроме как сбить цену и купить ништяк подешевле, не вижу причин.

Дык у меня свой есть на АК4490. Показал бы фотки, да тему не хочу захламлять левыми картинками. Да и внешне он у меня получше смотрится:D А до этого был на PCM, собранный по статье с данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Такое надо продавать либо в темах, где сидят любителя подобной техники, либо где нет тех, кто сам может это собрать.

 

Согласен. тут почти каждый может спаять, просто бывает и на таких форумах сидят те, кому просто интересно, а паяльник держать и не умеют:)  Но размещал на всех площадках, рискнул и сюда сунутся. 

 

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Ни за какую:D

ну а зачем тогда писать тут в теме и портить мне продажи ? Скучно просто?  Так пообщаться я всегда рад, я человек добрый и веселый, просто не в теме же продажи, хотя чего уж, уже можно и тут чатик открывать:)

5 минут назад, BARS_ сказал:

Дык у меня свой есть на АК4490. Показал бы фотки, да тему не хочу захламлять левыми картинками. Да и внешне он у меня получше смотрится:D

 

Фото в студию :) тему уже захламили мы, нечего терять:) Хотя бы на нормальную реализацию ак4490 в красивом корпусе погляжу.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.10.2020 в 22:23, kostake сказал:

Фото в студию :) тему уже захламили мы, нечего терять:) Хотя бы на нормальную реализацию ак4490 в красивом корпусе погляжу.  

Кыцык слилсо штоле?

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...