Jump to content
Jeff Talley

Что лучше использовать в качестве балласта в качере бровина по схеме 220 В

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые профи! На просторах ютуба я нашёл схему качера бровина, который питается от сети (220в). Схема простая, собрана на транзисторе IRFP460. Недавно я приобрёл эллектронный баласт для ламп дневного света на 40 ватт (он представляет собой длинную плату, сам по себе лёгкий), что бы поставить его на место дроселя в схеме. Но вот незадача, в интернете все собирают или на трансформаторах (понижающих до 30вольт вроде) или на нескольких, паралельно включенных, совецких дроселях. Итак, вопрос: Могу ли я использовать приобретённый мною баласт заместо того, на котором все собирают. Если вопрос окажется черезвычайно дурным, прошу, объясните мне пожалуйста приоритет того или иного дроселя в даной схеме) Спасибо! *оргнальный ролик*

Untitled.png

2 часа назад, Jeff Talley сказал:

Могу ли я использовать приобретённый мною баласт заместо того, на котором все собирают.

можешь .... все равно на чем страдать ХЕРНЕЙ ....

ЗЫ: ну вот почему все без дупля в голове лезут или в ремонт или в околонаучную херню? Вам что там - медом мазано?

2 часа назад, Jeff Talley сказал:

Если вопрос окажется черезвычайно дурным, прошу, объясните мне пожалуйста приоритет того или иного дроселя в даной схеме

а того, что вопрос ТУПОЙ - недостаточно ответа? Обострение не пройдет?

Если зуд не унимается - открываешь учебник физики и ЧИТАЕШЬ пока НЕ ПОЙМЕШЬ .... я думаю, что мы тебя не скоро увидим тут ....

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Сделал случайное "открытие"... Оказывается у ГТ310 корпус  не соединён ни с одним выводом. Обычно это имеет место у 4х выводных транзисторов. Таким образом найден чемпион по минимальным размерам среди датчиков температуры на на германиевых транзисторах.  Для его установки достаточно отверстие диаметром 2,7мм, куда он помещается с необходимым усилием.  
    • Что вы хотите? Зачем вы здесь?
    • Короче достался мне тут осциллограф С1-16 который ранее использовали сотни часов. Первый луч работает абсолютно нормально, но вместо второго луча точка. Менял всевозможные настройки 2 луча - все равно точка. Когда замеряю что либо на 1 луче то 2 удлиняется немного. Сам по себе 2 луч работает и меряет.  Только пожалуйста не пишите типа что я пользуюсь барахлом которому 57 лет.  Опыта в ремонте осциллографов почти не имею. Только менял сгоревший переменный резистор один раз. Начинающий радиолюбитель. Все открытые лампы отлично горят. Лампы в металлических корпусах нельзя проверить, горят или нет. Ничего не коротит. Внешних повреждений нет.   Изображение какие то огромные, как сделать меньше - не знаю. Новый тут да и зашел только по теме двух осциллографов
    • Блин... на Вегалабе Вы же сказали, что лучше взять CoilCraft. Но рекомендованные самой TI дроссели этой фирмы великоваты для данного случая -- не влезут в нынешний корпус и плату. Разве что выводы им немного удлиннить да положить на бок - стопками по 2 (всего 4 дросселя нужно). Посмотрел описание этого дросселя - сделан на кольце из распылённого железа. Судя по цвету - марка "-2". Вот и заказал себе аналогичные колечки, только диаметром поменьше. Запутался... И насчёт провода - намотка литцем сделает хуже? Или просто не имеет смысла и всё? Как минимум, литцем мотать должно быть проще, чем моножилой.
    • Вас послушать, так обладателю сего устройства остается только тихо заплакать и молча повеситься на чердаке...
    • Ну не  знаю. может вирус  забрался  в комп, всякое бывает.
    • Такие, чтобы транзистор умещался в конусное отверстие, впервые вижу) Посоперничать в редкости могут разве что игольчатые радиаторы для планарных 142 стабилизаторов.

• Набор надфилей

• Create New...