Jump to content
selan61

Зарядное устройство из блока питания ноутбука.

Recommended Posts

1 час назад, selan61 сказал:

На шунт можно одеть термоусадку

можно, но не нужно ....

Регулировку тока пришлось убрать. Она работает за счет снижения напряжения и толком не работает. Придется делать внешнюю регулировку выходного тока. Пока ищу подходящую схему. Может кто-нибудь предложит  проверенную схему.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

25 минут назад, selan61 сказал:

Она работает за счет снижения напряжения и толком не работает

А за счёт чего же она ещё должна работать?
А если вы вынуждены для уменьшения тока снижать напряжение до такой степени, что 

Цитата

При напряжении ниже 10В генерация ШИМа срывается.

аккумулятор надо выкинуть и не мучить. С исправным аккумулятором вы до 10 Вольт никогда не опуститесь.
Срывается от того, что одновременно со снижением выходного напряжения, снижается и напряжение питания самой ШИМки, надо трансформатор переделывать - отматывать вторичку или доматывать обмотку самопитания.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

А как я могу тогда заряжать аккумулятор если напряжение зарядки становится ниже напряжения аккумулятора.

Edited by selan61

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Так и я о том, да 10 Вольт вы никогда не опуститесь и срываться ничего не будет.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

До 10 Вольт опускалось при проверке на резистивную нагрузку. На АКБ 12А/Ч ставлю 14. 4 Вольта, пытаюсь уменьшить ток 0.01С, зарядник отключается.

Ну вот, осталось или забить на это, или переделывать трансформатор.