Jump to content
Slava Vl

Зарядка сотовых от батареек

Recommended Posts

Попробовал сделать зарядку из пальчиковых батареек и usb адаптера для прикуривателя, но она заряжает очень медленно. Но почему? Разве 12 последовательно соединенных пальчиковых батареек не выдают ток нужной силы? Или батарейки просто не дают пропустить через себя ток необходимый для быстрой зарядки?

А померять этот ток ни как?

Как вы думаете, если последовательно соединённые  батарейки выдают 12 вольт, можно авто запустить?

Имеется в виду связка - пачка батареек -> автомобильный понижающий преобразователь до 5 Вольт.
По идее, должно работать, но батарейки нужны хорошие и сам преобразователь тоже не фуфло.
Ну и да, нужны замеры, понятия "большой ток" и "медленно заряжает" у каждого своё.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

5 hours ago, Slava Vl said:

батарейки просто не дают пропустить через себя ток необходимый для быстрой зарядки?

А телефон будет брать "быстрый" ток от неродной зарядки?

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

Ну если взять штук девять Дюрасселов, нормальную зарядку автомобильную, и нормальный кабель, то 1-1,5 Ампера должно выдавать.

2 часа назад, Yuretskok сказал:

1-1,5 Ампера должно выдавать.

но не долго:D

9 часов назад, Slava Vl сказал:

usb адаптера для прикуривателя

а что внутри адаптера? а то я как то вскрыл один. хороший дизайн, качественный пластик, а внутри лм 7805 и  светодиод с резистором...

9 часов назад, Slava Vl сказал:

12 последовательно соединенных пальчиковых батареек

зачем вам аж 18В?

4 часа назад, _abk_ сказал:

А телефон будет брать "быстрый" ток от неродной зарядки?

вполне. если смартфон к примеру с Quick Charge 3.0, то он будет быстро заряжаться от любого адаптера поддерживающего данную технологию.

10 минут назад, Ыых сказал:

внутри лм 7805 и  светодиод с резистором

причём у меня 7805 оказалась TO92, а написано было 5В 1А

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

1 час назад, Ыых сказал:

любого адаптера поддерживающего данную технологию.

Это уже будет не "народный" :)

ну я подключал выпрямитель к этому адаптеру и заряжался нормально. А с батарейками никак. Батарейки марки flarx

2 часа назад, Slava Vl сказал:

Батарейки марки flarx

Ну для часов и пультов сгодятся. 

Это которые из фикспрайса? Купите реально дорогие батарейки и хотя бы по весу их сравните. Не способны хреновые батарейки отдать большой ток (а 1-2а для них большой ток!)

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Если покупать к этому колхозу нормальные батарейки, то вся затея сразу теряет финансовый смысл - дешевле будет купить хорошие аккумуляторы или сразу повербанк.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

рублей на 300 батареек на одну зарядку телефона

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Зарядка из простых батареек возможно в ссср и была бы более возможной, хоть например изиквардратных 4.5 вольт, сейчас это все чуш, один аккум решает на год псевдо задачу.