Перейти к содержанию

Регулируемая нагрузка на 24В, 50А


Гость Stepan

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, нагнетать -то. Рассчитать, чтобы на одну ступень приходилось не более Ампер 5 и тогда справятся обычные китайские тумблеры. Тем более, часть нагрузки можно вообще пустить напрямую - я так понял, регулировка "от нуля" не требуется.
Хотя, и 10 тумблеров поставить невелики расходы.
Плюс общий автомат, Амперметр, вентилятор на 24 Вольта - вот и вся приблуда.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Амперметр и вентилятор в такой приблуде лишние. :rolleyes:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну да, цеплять каждый раз в схему внешний амперметр, чтобы наверняка знать величину тока - оно, конечно, куда удобней. 
Ну и огнетушители в гараже тоже завсегда обязаны висеть. :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мощные тумблеры не самая дешевая вещь, да и не самая надежная по нынешним временам. Лучше полевики поставить , а их уже чем угодно коммутировать. Не искрит опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Dr.West,  при ступенчатом регулировании ток Вы знаете заранее. А если он вдруг оказался не соответствующим заданному, то в виду отсутствия корректора подправить его все равно нечем.

С каких это пор электроплитки стали сопровождаться огнетушителем? Для нихрома, насколько я помню, 1200 град - это норма. Какой смысл его охлаждать-то?

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 minutes ago, ART_ME said:

электроплитки

Тут Вы не совсем правы. На электроплитку ставят кастрюлю или сковороду. А плитка с открытой спиралью считается опасной. Да и плитку все видели и относятся к ней с уважением. :D. А ТС хочет "черный ящик" - компактный и незнакомый людям. На него или сядут, или засунут куда-нибудь, где он может перегреться сам и перегреть что-либо ещё. Пусть будет с вентилятором.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, KomSoft сказал:

 А плитка с открытой спиралью считается опасной. 

И чем же открытая спираль с температурой 1000 град. будет безопаснее открытой спирали с температурой 1200 град?  

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ART_ME сказал:

ток Вы знаете заранее.

Ничего вы не знаете. Вы ожидаете, что ток будет таким.
 

37 минут назад, ART_ME сказал:

А если он вдруг оказался не соответствующим заданному, то

вы включаете или выключаете один или несколько тумблеров, ориентируясь на показания встроенного прибора до получения нужного тока.
На ЛБП тоже приборы не нужны, поставить шкалу на регулятор, да и всё?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dr. West сказал:

...вы не знаете. Вы ожидаете, что ток будет таким.

А он окажется не таким. И что Вы можете в этом случае сделать? 

28 минут назад, Dr. West сказал:

вы включаете или выключаете один или несколько тумблеров, ориентируясь на показания

Вы сами-то себе представляете себе эту игру на рояле?   :D

Переключение тумблерами аналогично установке параметра джамперами - в обоих случаях Вы пользуетесь заранее составленной табличкой и при этом полностью лишены возможности подстройки любого выставленного ключами значения. 

28 минут назад, Dr. West сказал:

На ЛБП тоже приборы не нужны, поставить шкалу на регулятор, да и всё?

Семен Семеныч! ©  :D

7365_aaf4182da181bb4a9bb1382810e7f723.jp

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ART_ME said:

чем же открытая спираль с температурой 1000 град. будет безопаснее

Да ничем. В данном случае нужно не доводить до таких температур.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KomSoft сказал:

Да ничем. В данном случае нужно не доводить до таких температур.

Вы собрались с помощью вентилятора снижать температуру нихромовой спирали с 1200 град. до 60 град? :wub:

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедился, что нету смысла толочь воду в ступе с этим тр0ллем. Обратно в игнор. :bye:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градуированный задатчик делает не нужным измеритель, а измеритель делает не нужным градуировку задатчика.

Но у некоторых этот очевидный вывод в голове почему-то не укладывается.  :wub:

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыых Так не кажется вам, что тумблеры должны быть рассчитаны на мах ток + запас процентов минимум 10-15, или как?

Авиационные, ну может быть, не знаю и искать не буду, да и тс тоже это делать не будет, он же хотел бюджетно:)

 

 

Изменено пользователем 100482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ART_ME сказал:

А он окажется не таким. И что Вы можете в этом случае сделать?

Оценить нагрузочную способность генератора. :) Не забывайте, ТС хочет не просто обогреватель на 24 В 1.5 кВт, а "стенд" для проверки генераторов. Иначе какой смысл в этой приблуде, если не знать фактические показания генератора под нагрузкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, samogon сказал:

Оценить нагрузочную способность генератора.

Гм...Очень даже верное замечание - для оценки нагрузочной способности генератора требуется ступенчатый регулятор с малым шагом (например как у Б5-47), а никак не тумблера.

А вот для контроля исправности генератора вполне достаточно китайского тестера в режиме вольтметра. Или в девайс поставить простейший пороговый компаратор со светодиодом на выходе. 

-----------------------------

Кстати, тут засада.

Если мы говорим о стенде для испытаний автомобильных генераторов, то глупо изобретать давным давно изобретенный лисапед:

https://www.teh-avto.ru/oborudovanie-dlya-diagnostiki-avtomobilej/proverka-snyatyx-agregatov-s-avtomobilya/

https://mactak-m.ru/catalog/diagnosticheskoe-oborudovanie/stendy-diagnostiki-generatorov-i-starterov/

https://trat.ru/diad/ctendi-dlja-proverki-starterov-i-generatorov.html

https://www.technosouz.ru/category/diagnostika/stendy-dlya-generatorov-starterov/

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже от ТС зависит. Я бы себе при необходимости такую приблуду собрал бы из кала и палок за пол часа. И даже микроконтроллер бы приделал, с экранчиком и кнопками для управления, чисто для "прикола". :) Тут у кого какие навыки и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samogon сказал:

Ну тут уже от ТС зависит. Я бы себе при необходимости такую приблуду собрал бы из кала и палок за пол часа

Для себя - да, но у него для производства. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

нету смысла толочь воду в ступе с этим тр0ллем

И это правильно. ТС озвучил тему и тихо удалился. Даже не принял участие в обсуждении.

2 часа назад, samogon сказал:

ТС хочет

Да ничего ТС не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ART_ME сказал:

у него для производства

Это если бы они хотели производить такие приблуды, то таки да. А так, это лишь инструмент, от которого не требуется ни точности, ни сертификации. :) Как отвёртка, только нагрузка. Вопрос удобства использования работниками, а это уже индивидуально. Пущай выбираю себе вариант "по душе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 100482 сказал:

 Так не кажется вам, что тумблеры должны быть рассчитаны на мах ток + запас процентов минимум 10-15, или как?

ОК. Вы считать не умеете, так давайте я вам помогу. Если общий ток схемы - 50а, а ток в ней коммутируется через 5-10  35 амперных тумблеров ПН45М2, фото которых я скидывал, то 50 нужно разделить к примеру 10 и мы получим 5а на тумблер. Запас в 30А для 35 амперного тумблера вас устроит? Что с вами? Вы арифметику за первый класс забыли?
 

 

6 часов назад, samogon сказал:

ТС хочет

Если бы ТС хотел, то давно сделал бы или заплатил тому, кто сделает. 

 

3 часа назад, ART_ME сказал:

у него для производства

Что это за производство, что они на инструменте экономят гроши? здесь что-то не чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, samogon сказал:

 Пущай выбираю себе вариант "по душе" :)

Кому именно по душе-то? Директору? Или главбуху? Кто и на каком основании будет оплачивать работы и комплектацию при самопальном исполнении? У кого в должностной инструкции указаны такие работы? Кто и как будет осуществлять приемку работ?  Кто и как будет отвечать за последствия в случае чего? 

2 минуты назад, Ыых сказал:

Что это за производство, что они на инструменте экономят гроши? здесь что-то не чисто. 

Обычное производство.  Не военка, не газпром и не энерго. 

2 минуты назад, Ыых сказал:

Если бы ТС хотел, то давно сделал бы или заплатил тому, кто сделает. 

Вы знаете предприятия в РФ, которые изготавливают нагрузки для автомобильных генераторов? Так подскажите их реквизиты ТС! 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не нужны предприятия, здесь нужно чтоб нгачальник цеха написал заявку в ремонтно электрический цех и люьой штатный электрик соберёт эту приблуду за два часа вместе со слесаркой.

10 минут назад, ART_ME сказал:

Не военка, не газпром и не энерго.

я работаю не в военке, не на газпром и не на энерго, к примеру в воскресенье дядькам понадобилось сделать шпон паз в валу диаметром 10мм, хозяин цеха поехал и купил за 75к маленький станочек с цангами для фрез от 0.3 до 10мм. и всё, в цеху теперь всегда есть станок для тонкой работы. 

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, после пожара, электрик будет отдуваться, что это мол "насальника приказал, без проектной документации собрать по какой-то бумазке" :crazy:

Ребята, это испытательное оборудование для производственных целей, либо готовое использовать либо через ТЗ заказывать разработку/изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...