Перейти к содержанию

5532 OPAMPLIFIER Дугласа Селфа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Считаю себя поклонником конструкций Дугласа Селфа и в данный момент заканчиваю проект по изготовлению усилителя на 64 ОУ NE5532. Буду рад если найдутся те кто уже собирал это устройство и поделится опытом и впечатлением.

20201008_223704.jpg

20201015_133336.jpg

Немного отмотаю от вторички и будет отлично

20201015_211922.jpg

БП готов

20201013_221202.jpg

20201013_221225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Погодите, погодите. Не торопитесь.
Пусть запустит сначала и скажет пару слов о глубоком басе, чёткой середине и хрустальных верхах...

И зачем там рядом модуль синхронизации лежит...

БП на LT-шках прикольный. Стабилизированный...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, HAKAS сказал:

зачем там рядом модуль синхронизации лежит.

Как зачем?Звук синхронизировать как-надо.32 опера на канал:DБлин,не обратил внимание.Ага.он самый,на ХА11-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один канал запустил по началу был очень разочарован звуком, но причина была в ОУ LT1364 которые я поставил 5 штук в предкаскад, надеясь что эти крутые оперы создадут что-то невероятное, но их не малая величина нарастания здесь не подходит. После установки NE5532, как рекомендует автор, все встало на свои места, очень хорошо и ровненько зазвучало, я доволен результатом, выходные микросхемы чуть тёпленькие, полное отсутсвие какого какого-либо фона, но могу сказать однозначно, что этот усилитель играет не так как мой MUGEN. Поставлю этот усилитель на компьютер. В планах у корпуса сделать прозрачный верх и слегка подсветить платы, очень мне нравиться как они смотрятся.

1602950663267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, POLI ROBSON сказал:

однозначно, что этот усилитель играет не так как мой MUGEN.

А не с Мугеном можете сравнить? А то что-то лаконично.

Где же

16.10.2020 в 15:32, HAKAS сказал:

пару слов о глубоком басе, чёткой середине и хрустальных верхах...

:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020 в 21:32, HAKAS сказал:

Пусть запустит сначала и скажет пару слов о глубоком басе

Ы-90 для этого подойдёт? ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Black-мур сказал:

Ы-90 для этого подойдёт? ^_^

Этот усилитель выдаёт честные 15 ватт,  я слушаю этот усилитель на 6 омной трехполоске, меня всё устраивает, просто отличный результат. Необходимый мне низ и верх регулирую предваком на трех ОУ. 

Изменено пользователем POLI ROBSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Black-мур сказал:

Ы-90

Не. С их чуйкой они не для этого усилка.
А с чувствительными полочниками (от Сони, например) - вполне.

18 минут назад, POLI ROBSON сказал:

Необходимый мне низ и верх регулирую предваком на трех ОУ. 

А вот это уже о многом говорит. Значит, что-то там не так в тракте, если надо регулировать.
Или у вас источник не ахти...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 канала и мостом их, мостом...

Будет греться - радиатор приклеить на микросхемы.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 01:39, Юрий_Uri сказал:

радиатор приклеить на микросхемы

Я бы взглянул на такой радиатор. Адов станочек ))

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер :)

Радиатор вот так 

А если серьезно - Тема! Но, собака, дорого. Слушал на последней Росхайэнде подобное от ПропитМастер'а  Очень! красиво поет! А мощь и не нужна. На акустике с высокой, как говорилось выше, чуйкой. 

20201008_223704.thumb.jpg.c8418a110461106fdabc364109f67dfa.jpg

asic2.jpg

IMG_1790.JPG

IMG_1648.jpg

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю! При хорошей нагрузке выходные микросхемы чуть тепленькие! Радиаторы к ним абсолютно не требуются!

Изменено пользователем POLI ROBSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет ! Получил сегодня платы . Упаковка просто идеальная . Пока все договорённости продавец выполнил отлично . 

Предвижу вопросы . зачем мне это ????? Отвечаю сразу . Если есть возможность проверить самому . то предпочитаю действие . а не разглагольства и предположение  !!!!

image.png.cd01c6c7a9bc597499beb9ae86af431d.png

Изменено пользователем Дмитрий GALL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...