Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By кип-сервис
      Продам новые комплектующие пневматического оборудования для систем автоматизации. Недорого. Цены по запросу.

• By кип-сервис
      В связи с закрытием склада, распродаю новые комплектующие для автоматизации: пневматика, реле, датчики, контроллеры и другое (Danfoss, Omron, Ifm, Esbe, Festo, SMC, Camozzi и др.)  Недорого! Подробности в ЛС. Цены по запросу.

• Guest persej
      By Guest persej
      Нужна электрическая схема  платы управления CONTROL BOARD ZBK. именно электрическая принципиальная, а не  куда какие провода подсоединять как нарисовано в инструкции по монтажу.
      Плата не работает, а как её ремонтировать не зная электрической схемы?

• By mazzi
      Друзья, я выложил в своём блоге конструкцию симисторного регулятора мощности с микроконтроллерным управлением. Интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
      http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/547-регулятор-мощности-для-тёплого-пола-или-тэна/

• By serg-foxic
      Линия разлива жидкости. Имеется два шаговых двигателя, один драйвер управления ШД, (второй вышел из строя) и контроллер Siemens, дающий задание на драйвер. Озадачился вопросом: можно ли одним драйвером управлять двумя ШД по отдельности? Идея такая: с помощью простенького программируемого реле отключаем питание с драйвера (на 10 сек), по прошествии 7 сек производим переключение управляющих сигналов от контроллера к драйверу и от драйвера к ШД, еще через 3 сек включаем питание драйвера. Для этого ставится контактор на питание драйвера и пара релюшек на выходе из драйвера к ШД.
      Ничего сложного, программку состряпал, но есть сомнения следующего плана. Никто не ставит "сухие контакты" в цепи силового управления двигателями, потому как эти контакты имеют свойство "микронеконтачить", в результате чего при подаче напряжения и начальном протекании тока может образовываться избыточное напряжение на обмотках ШД. С последующим выходом из строя либо драйвера, либо ШД.
      Кто-нибудь что-нибудь знает по этой теме из практики?
      Тему ремонта первого драйвера  или его приобретения пока не затрагиваю.
    • думаю в сторону с оптопарами, но нужно все равно несколько. за сенсор спасибо - хорошая идея, возьму на заметку а программно... пока потренируюсь на ардуино, дальше будет видно.
    • Видел как разгружали фуру китайцы,груз несут, обратно бегом , наши с перекура начали, да засмотрелись и не успели ... Их обороты наверное с нашими не сравнить, весь мир уже у них покупает Ну реально светодиоды даром.заказал 300 штук 220 рублей 2835 300мА. И если они рабочии ,перестраховаться даже на 200мА поставить,красота Они гдето есть в кладовке,но искать...пусть свежие придут
    • 2005 это уже почти не Худ :))) исходный очень капризен к удержанию половины напряжения...  немного изменил смещение первого транзистора вроде стало лучше... Я заметил Худ первого поколения в клиппинг входит плавно, мягко наверное поэтому его любят... 
    • Я все с тем же вопросом по блоку питания.. Есть ли разница в цементных резисторах типа SQP и SQM у меня был установлен вертикальный SQM мне кажеться, что этот тип не много мощней как-то выглядит..(выводы и сам он больше) Можно заменить SQM на SQP раннее писал, что он рассыпался, через некоторое время.. Вот фото первый, второй Меняю 5w 5.1 Сравнивал даташиты от Yageo разницы по тех характеристикам не заметил.., только выводы у одного в разные стороны, а  у другого в одну.
    • Простите, погорячился конечно, некоторые фото действительно интересны, но вот зачем размещать 8 11 фото готового трансформатора? Да и некоторые другие тоже дублируются, фото разные а содержание одно и тоже, вот я про что. Вполне достаточно 1 тщательно выбранного.
    • Один драйвер, но мигают по очереди?прикалываешься?
    • Что?В прошлом году собирал версиюJLH2005(в фотогалерее усилителей фотки есть),лет 15 назад,JLH1969,тоже ради спортивного интереса.Хм...обычный усь,ни чем не выделяющийся,с завышенным энергопотреблением и тепловыделением.ИМХО.
  • Покупай!

• Create New...