Jump to content

Recommended Posts

39 минут назад, BAFI сказал:

для умзч - только помех накидать в эфир

39 минут назад, BAFI сказал:

это на ССМ

Бафи, привет. Можно схему начинающему?

Поищите схему на ice2pcs01g или аналог - это ССМ драйверы, вся фишка - правильно рассчитать дроссель) 

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

8 минут назад, BAFI сказал:

ice2pcs01g

3 версия более продвинутая, но не для меня, не потяну.

rasshirennaya-prezentatsiya.pdf

Вы на эту намекали? https://www.arrow.com/en/reference-designs/design-guide-for-boost-type-ccm-pfc-with-ice2pcsxx/bf58f4637cf7a96536adc26078595d03

Edited by sergey bolloev

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

У вас на неё больше инфы чем у меня) я не могу в этой теме - это обсуждать

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Другие схемы ККМ прошу обсуждать в общей теме по ККМ, здесь обсуждается конкретное изделие. Спасибо за понимание. 

Илья

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Макетная плата без пайки

• Similar Content

• By andre40
      Здравствуйте!
      Ребята, никак не могу понять, как правильно должны быть сделаны начала обмоток в обратноходе? Гуглил, читал, смотрел.. Понял, что мотать надо в одну сторону.. Сколько ни смотрел схем, почти в каждой начала и концы обмоток сделаны по разному. Такое впечатление, что это вообще пофигу. Но все говорят, что это важно. Вот, к примеру, две схемы. И где правильно? Каков сам принцип?
      Заранее всем спасибо! 

• By O5-14
      https://cxem.net/pitanie/5-176.php Эта конструкция. Раздобыл экран Siemens, удачно) Бесхозный трансформатор небольших размеров тоже где-то точно у меня есть, по идее.  Также досталось дохлое ЗУ, корпус которого как раз вместит в себя новую начинку.
      Как я понял, контроллер можно спокойно ставить ATmega8A-AU, вместо ATMega8L-8SU. L - версия всего лишь кушает поменьше). И в настройках программатора всего лишь выбрать мой "A" контроллер, а остальное то же самое, но... не нашел ISP режима для него( Фьюзы, как понял из написанного. При чем тут еще Lock Bit ?
      Надо будет посмотреть, все ли используемые ножки мк совпадают в DIP и SMD версиях, чтобы переразвести плату управления. Надеюсь, в эти 2 дня выкрою время на это дело.  
      Кто-нибудь повторял эту схему, каковы впечатления ? Есть некоторые вопросы по прошивкам

• By kinderboy
      Всё б\у, исправно работает, давно не используется
      Лабораторный блок питания Gophert CPS-3205II (штатные провода заменены на провода с нормальным сечением)
      Паяльная станция (фен) MyPovos 858D (в комплекте 3 насадки и запасной нагреватель)
      Мультиметр Mastech MS8233D, автомат, щупы в комплекте, но без резинового чехла
      Электрическая отвёртка с битами (заряжается по USB, оборотов немного но для мобилок подходит хорошо)
      Только всё вместе, ценник 6500 без торга. Бонусом пару ништяков докину каких-нибудь

Москва, Ховрино

• By finn32
      Начал разбирать очередные завалы накоплений. Ненужное буду выкладывать в этой теме, что-то за деньги, что-то отдам. Тема будет пополняемая.
      Начнем с БП.
      ГР в корпусе для освещения или типа того.

Хорошо пойдет для ремонта автоусилителей. 12 В, 21 А. Ценник 1000 р.
      Импульсник для светодиодных лент. 12 В, 25 А. Ценник 600 р.

Импульсник в корпусе от какой-то слаботочки. Ценник 400 р.

• By andre40
      Всем привет!
      Сначала собрал БП и он заработал(это радует!), а потом появились некоторые вопросы. Если у кого-то найдётся пара минут - ответьте, пожалуйста. 
      Делал по следующей схеме, расчитывал в программе FlybackZCS, куда ж без неё.
      D2 я поставил HER208, а можно сюда обычный диод поставить? Например 1N4007. R6 прога насчитала 1.346 Ом, поставил 1.5 Ом. Насколько критично отклоняться от номинала этого резистора, который прога подсказывает? Каков должен быть вольтаж С3 и С5? Поставил 1кВ и 35В соответственно. Много? Мало? Куда встать осцилом, посмотреть частоту? В проге расчёт был на 100кГц. Бп пищит(звенит) негромко, это из-за транса? Феррит разломан был, склеивал по кусочкам, из-за этого? Или может и другая причина быть, кроме транса? Всем, кого отвлёк - Большое Спасибо!

• Create New...