Перейти к содержанию

Проблема с усилителем ТРА3110


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья , пришла мне как-то идея собственноручно изобразить что-то вроде блютуз колонки . Изначально вопрос мне показался несложным , заказал 6 аккумуляторов 18650 , плату бмс , блок питания 12.6 на 2 Ампера . Два усилителя тра3110 (ибо руки кривые)  , а также два блютуз модуля (с питанием 5в). В наличии были два разных МР3 модуля (с блютуз) тоже по 5 вольт . Вот из этого всего нужно было попробовать сваять крутую блютуз колонку - перед сыном хвастаться ). Аккумуляторы собрал в блок и подключил к бмс , с этим проблем не возникло . Один МР3 модуль спалил из-за переполюсовки - он оказался без защиты от таких как я . Второй неисправный изначально , при подачи питания - через несколько секунд гаснет экран . Вобщем остались только блютуз модули , один из них я и подключил к усилителю . Проблем не было пока питание было раздельным , но запитавшись от одного блока с усилителем - появился адский фоновый шум , так я узнал о существовании "земляной петли" и методов борьбы с этим явлением . Мною было дополнительно заказано два понижающих преобразователя (причину почему два - уже указывал) с гальванической развязкой ,  с 12 до 5 вольт . Но пока ждал , беда пришла со стороны усилителя - при включении питания , звук либо совсем не появляется либо работает какое-то время (обычно 2-3 секунды , иногда дольше) и выключается , при этом светодиод продолжает весело гореть . Данное явление происходит с обоими усилителями . Вот собственно в этом и состоит вопрос - где я накосячил ? Ведь не может это быть заводским браком сразу на двух платах , тем более сначала они нормально работали . Для питания пробовал блок аккумуляторов , блок питания 12,6 вольт 2а (заказывал на Али) , блок питания от древнего ноутбука 12в 2а . 

IMG_20201018_133832.jpg

IMG_20201018_133909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATACC , читать послание в одну строчку - крайне неудобно.
Отредактируйте, пожалуйста, свой пост, чтобы он был удобочитаемый.

И, конечно, выдайте нам хоть что-то из серии ответа @KRAB .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

44 минуты назад, mvkarp сказал:

@ATACC , читать послание в одну строчку - крайне неудобно.
Отредактируйте, пожалуйста, свой пост, чтобы он был удобочитаемый.

И, конечно, выдайте нам хоть что-то из серии ответа @KRAB .

Спасибо за ответ , не совсем понятно что именно отредактировать , разбить на абзацы ?

По поводу приборов ничего пока сказать не могу , за неимением оных . Однако простейший мультиметр уже заказал , жду . 

Просто были мысли что я допускаю какую-то типовую ошибку дилетанта и усилитель уходит в защиту , но это только предположение .

27 минут назад, 856856 сказал:

 

Изменено пользователем ATACC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, ATACC сказал:

разбить на абзацы ?

Ага!
Абзацы, перечисления... - проще ведь читать структуируемый текст, чем просто навал.

26 минут назад, 856856 сказал:

Но редактировать не имеет смысла... имхо.

Ну, может быть. Однако, извините, я даже вчитываться не стал. Так, пробежал глазами.
Думаю, точно то же и у других пользователей, могущих помочь.

ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, mvkarp сказал:

я даже вчитываться не стал.

не стоит так сильно напрягаться, если даже такая преграда останавливает Вас, то отсутствие мультиметра у ТС-а вовсе сделает помощь непреодолимой для Вас... да и кому Вы в последнее время помогли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хoхол сказал:

да и кому Вы в последнее время помогли?

@Хoхол , а ты кто такой?
И причём дезь выражение "в последнее время"? Извините, в Ваше последнее время?
Подлечитесь, будьте здоровы, не хворайте. И не дай Бог Вам эти дни считать последними!

Мужайтесь!

И не забывайте, что первые буквы предложений пишутся заглавными. А то неразбериха, как в первом посте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp что же Вы вопросы мне задаёте, как пикейный жилет какой-то... и не будьте таким суеверным,  - "в последнее время"' - это устойчивое выражение или какая-нибудь идиома, её значение  понятно носителям языка, - чего ещё надо?  тем более, ещё неизвестно, как Вы отнеслись бы к выражению - "в крайнее время"  :)

Ну, а насчёт помощи, я интересовался не просто так, если Вы не помогали, то и здесь, скорее всего не поможете, разве что, напряжёте на написание текстов, как Вам удобнее читать...

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хoхол сказал:

Ну, а насчёт помощи, я интересовался не просто так, если Вы не помогали, то и здесь, скорее всего не поможете, разве что, напряжёте на написание текстов, как Вам удобнее читать...

"Скорее всего" - это лично Ваше мнение.

Подскажите, @Хoхол , Ваши правильные мысли, что помогли форумчанам. И сравните их с моими постами.
Иначе считаю Ваши посты просто флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp

Зайдите в мой профиль, клацните по кнопке - Активность и читайте, а затем проделайте тоже самое в своём профиле и Вы увидите кто из нас флудер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp Конечно ясно, разве я об этом не написал?

ЗЫ и да, найдите фотку своего кота, где он с высунутым языком... это больше подойдёт к Вашему поведению на форуме.

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хoхол , мой кот, которому нынче уж 18 стукнуло, ведет себя, по крайней мере, получше Вас. Даже с учётом его мяуканий по поводу не так предложенной ему пищи.
 так нарезали, не так положили...

@Хoхол , Вы из тех же. Лишь бы достать (читай - доеб-ся).

Лично мне - пофигу. Если видите, я нынче редкий гость на форуме. Обидно за других, кто слушает Вас.

А за кота - не толкись. Он и нынче при мне. Это уж не твоя забота!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...