Jump to content
COBCEM KYKYC

Питание 3 разных типов светодиодов на одной плате

Recommended Posts

Можно ли так реализовать соединение "минусов" источников питания для питания светодиодов? Светодиоды располагаются на длинной печатной плате, и хотелось бы сделать её как можно уже. БП одинаковые, светодиоды +- тоже, различаются лишь цветовые температуры. Такое соединение необходимо для реализации изменения цветовой температуры. 

1603115458698_image.png

Можно, при условии, что вы перевернете полярность диодов

Умный любит учиться, а дурак - учить

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Прогоните этот скетч через симулятор, а то может и сам скетч кривой. И такое бывает. Цифровые схемы сложно без приборов отлаживать.
    • 2 нога ud1 на земле? Готовим утюг и прикуриватель от машины.
    • Не поделитесь полной схемой и платой?
    • Не накручивай, я ж тебя не заставляю. Я об этом давно тебе сказал, что конкретно тебя ни в чем не убеждаю. Зачем мне твои уши? У меня свои есть.  В который раз повторяю: об оценке на слух речи нет. Симулятору в этом вопросе полностью веры нет, нужно в железе посмотреть. В железе. У меня нет возможности, у тебя тоже. Замкнутый круг.  Я тебе озвучил аргументы давно: измерения в железе были по ВК. В чем принципиальная разница свойств дискретного транзистора при разных включениях ты мне так и не ответил. Пока нет измеренного подтверждения твоего вывода относительно достаточного ТП, позволь мне иметь на этот счет другое мнение. Конкретнее можно про различия? В чем они, почему у них разные свойства, чем отличается мощный транзистор в двойке дарлингтона от мощного транзистора в Шиклаи? Меняется физика работы электронно- дырочного перехода конкретного транзистора? А так-то у тебя получается отмазка общими фразами: разными по своим свойствам. Свойства каскадов- это одно. Свойства полупроводника- другое. А ты мне про свойства каскадов талдычишь. Общими фразами. Железных транзисторов. И общий смысл о железной замене был вроде понятен. Да я вообще спокоен как удав.  Хде тут видны токи ВК? Почему пары 2?    Панимашь, какая штука, Серег, симулятор кажет снижение искажений от увеличения ТП повторителя практически линейно, насколько я помню свои немногочисленные симуляшки. А в железе после 250 мА на пару наступает их увеличение. Т.е. этот момент симулятор рисует не очень правдоподобно. 
    • Эту задачу я решил при помощи поляризованного реле  - получилось предельно просто и экономичо. В любом состоянии реле обесточено, и не садит АКБ зря  https://www.drive2.ru/b/1924441/
    • Во-первых:как это можно видеть?Во-вторых:при долгой эксплуатации данного уся(3 года),вылетал 1 раз :транзистор оконечника.2 раз:транзистор оконечника+ транзистор предвыхода и то,усь пошел в саморазогрев(сами знаете,термостабилизация чуть "недопиленная")-сверху ноут поставил,всё,конвекции воздуха нет.Кирдык!!!Эмиттерные резисторы потемнели,но живые..Но...чтобы половина схемы выгорала?
    • Ну если выдернуть синий блок питания, который запитывает обмотки реле. То остануться собсно светодиоды и оптопары на модулях реле. Результат работы тоже самое. Светодиоды загораются парами а реле не щелкают.... Т.е. не реле вредит. Хм... Сейчас этот скеч попробую залить в другую ардуину с 595 регистром и светодиодами, посмотрю результат. В общем как и следовало ожидать код работает как положено. Только инвертировано. Так как реле управляются низким сигналом, код писал для них, а светодиоды просто тухнет один, а другие горят, но поменяв строчку shiftOut(pinData, pinClock, MSBFIRST, _bb); на shiftOut(pinData, pinClock, MSBFIRST, ~_bb); Светодиод один бегает как положено. Т.е. не в программе дело 100% Не в перепутанных проводах на 595 тоже 100% Иначе реле срабатывали не по два а вообще кашей.... Какой-то подвох где то

• Цифровой термометр с выносным датчиком. Питание 5-12В. Три цвета дисплея

• Similar Content

• By Кирилл202012в
      Здравствуйте, уважаемые. Мне необходимо сделать максимально минимальную(каламбур,да) по размерам заряжаемую батарею на 12v для подключения светодиодной ленты. Прошу ваших советов. Извиняюсь,если подобная тема (я уверен) была.
      Большое спасибо, очень жду ваших советов и помощи
      Пробовал 18650 через повышайку, последовательно 3*18650, но как то всё по звезде. То ли руки кривые, то ли мозги не такие=)
      Вся схема должна по сечению проходить в диаметр 18 мм(очень желательно)
    • Guest Evgeni
      By Guest Evgeni
      Привет!
      Подскажите подскажите пожалуйста, можно ли подключить 2 светодиодные ленты как на схеме? Минус по 1 общему проводу.
      Вопросом задаюсь, т.к. заложен трехжильный кабель а надо подключить 2 независимые ленты.
      Блоки питания такие
    • By Мила мир
      Здравствуйте, очень хочу понять как устроен этот ночник изнутри. По какой схеме светодиодная лента подключена к питаю.
      Смотрела всякие видео как подключить светодиодную ленту и там были блоки питания. Но ночник работает без отдельного блока. Поясните пожалуйста как оно работает, и какие запчасти нужны?
      Спасибо большое за ответ

• By Сяоми Раша
      Спецификации
      • Тип лазера: диодный лазер
      • Длина волны лазера: 808 нм
      • Пульт: LCD дисплей с сенсорным управлением диагональю 10,4 дюймов
      • Выходная мощность: 2 500 Вт
      • Лазерный стержень: 10 стержней, 600 Вт
      • Размер лазерного пятна: 10*20 мм
      • Частота: 1–20 Гц, изменяемая
      • Ширина импульса: 40–350 мс, изменяемая
      • Энергия: 1–1 000 Дж (максимум), изменяемая
      • Охлаждение: вода + воздух + полупроводник
      • Радиация: микроканал
      • Температура пробы f: -4~0 градуса
      • Электрическое напряжение: 220 В
      Diode-Laser-AS600-808DL.pdf
    • By Vuradu
      Здравствуйте. Я таксидермист и мне поступил заказ на череп с подсветкой. В электронике я полный ноль и прошу помощи у вас.
      Как подешевле и лучше встроить в череп подсветку RGB, что бы и места много не занимала и цвета можно было переключать. Думал купить на Ali светодиодную свечу и начинку затолкать внутрь, но доставку ждать долго, а заказ нужно отдать через 2 недели. Покупать LED ленту дорого, да и провода в сеть тянуться будут, не очень выглядеть будет. Так же рассматриваю вариант без переключения цветов (нужно добиться фиолетово-розового цвета)
      За любую помощь буду благодарен.
  • Create New...