Jump to content
Armenn

Как найти самый дешевый товар на aliexpress?

Recommended Posts

Темя для обсуждения именно поиска самого дешевого (с учетом доставки) товара! Качество пока уходит на второй план.

И так, что  у меня за проблема, сразу с примером. Хочу купить транзистор IRFB7545PBF, забиваю в поиск али и выдается куча вариантов, но сортировать по цене не получается вдобавок возникает еще цена доставки, что иногда значительно меняет общую сумму.

Может, у кого есть четкий алгоритм поиск самого дешевого магазина и нужной запчасти?

Поделитесь пожалуйста.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

32 минуты назад, Armenn сказал:

забиваю в поиск али и выдается куча вариантов

У алиэкспресс какой-то хитрый поисковик: с компа выдаёт одни позиции, с телефона - другие. Вбиваешь с чёрточками запрос - али чёрточки заменяет на пробелы. Больше 3 слов в запросе - Ой, ничё не найдено. СтОит чуть поменять слова местами - выдаёт по-другому. Заходишь в магазин по прямой ссылке из закладок - сразу бан лепит, докажи что не робот. Ночью находит одно, днём другое. Короче чёткого плана так просто не добиться...

Единственное можно экономить, если оплачивать через приложение в телефоне - тогда пару копеек экономится...

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Поиск начинаю с 10 шт. с бесплатной доставкой, как правило первая по списку и оказывается минимальной ценой. 

И еще: поиск IRFB7545PBF и IRFB7545 может дать совершенно разные результаты хотя деталюшка может быть одна и та же.

Edited by smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

И в поисковике не стройте предложения на русском языке (если Вы им пользуетесь) ПО РУССКИ!:D

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Я думал хоть для кого-то поиск на али это легко...  

image_560401151755269388068.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

8 часов назад, DedLogoped сказал:

У алиэкспресс какой-то хитрый поисковик..

8 часов назад, DedLogoped сказал:

У алиэкспресс какой-то хитрый поисковик..

Это да... Чем больше этому поисковику предоставляется свободы додумывать, или добавлять, к запросу пользователя, тем выше цены найденных позиций и меньше позиций с бесплатной доставкой, т.к. поисковик считает покупателя лохом, который сам точно не знает, что ему нужно, а потому его можно максимально развести на деньги.
Если покупатель из России, то в первую очередь будет предложен откровенный контрафакт, который уже приобрели десятки подобных идиотов,  которые несмотря ни на что, всё равно  напишут в отзывах, заманивая себе подобных, что-то типа: "Продавец общительный, товар отправил сразу, но как всегда наша почта показала себя со свойственной ей стороны, тем не менее всё пришло в целости и даже на один компонент больше чем заказывал, за что продавцу особый респект. Всё упаковано в пупырку, ноги не погнуты, на магнит не липнут, в деле пока не проверял и никуда не запаивал. Продавца рекомендую и буду покупать у него снова".
ЗЫ: Конкретные советы давать сложно...Тут в основном работает чутьё и интуиция. Но при наличии проблем с последними, можно попробовать запостить максимум возможных вариантов запроса и искать продавцов, с минимумом, а лучше с полным отсутствием покупателей. Для получения положительных отзывов, и успешной раскрутки магазина,  скорее всего вам пришлют нормальный товар. 

Edited by 856856

:D

Снимок.JPG

9 минут назад, 856856 сказал:

ЗЫ: Конкретные советы давать сложно...Тут в основном работает чутьё и интуиция. Но при наличии проблем с последними, можно попробовать запостить максимум возможных вариантов запроса и искать продавцов, с минимумом, а лучше с отсутствием покупателей. Для получения положительных отзывов, и успешной раскрутки магазина,  скорее всего вам пришлют нормальный товар. 

Это не поможет. Алишный продавец с отсутствием покупателей - это всего лишь твинк продавца с присутствием покупателей.

Поэтому если хочется справедливости, то идем на E-bay. Справедливость денег стОит. ;)

Снимок.JPG

Edited by smart_ed

Только что, smart_ed сказал:

Справедливость денег стОит. ;)

Если есть много денег, тогда конечно... можно сходить не только на Ебей, но и на ещё более надёжные площадки. Но тут мы говорим о возможностях, не за дорого, и хоть как-то, извернуться именно на Али.
ЗЫ: Твинк там, или не твинк, но и его желательно раскрутить, хотя бы не много... а не угробить сразу, жадной попыткой получить лишку с первого же зашедшего покупателя, чтобы затем создавать новый твинк для второго.
Кстати... Если вы покупали на Ебее настоящие TL082, то  покажите мне этого продавца... За много лет я так и не смог их купить, ни на Ебее, ни на Али. Зато, из-за большого числа своих хитроумных и проницательных попыток, приобрёл целый мешок NJM4558 , маркированных под TL082. Тоже самое с MC1458... Китайцы ещё более  сильно уверены, что они вообще ничем не отличаются от NJM4558 и даже хуже последних.

Edited by 856856

Только что, 856856 сказал:

Но тут мы говорим о возможностях, не за дорого, и хоть как-то, извернуться именно на Али.

Ну дык я о том и говорю - берете 10 транзисторов, в худшем случае хоть один из них окажется исправным. А в лучшем все 10 исправны, причем по смешной цене.

1 минуту назад, 856856 сказал:

ЗЫ: Твинк там, или не твинк, но и его желательно раскрутить, хотя бы не много...

Репутация на али никак не связана с деньгами, т.е. чисто рекламное наполнение.

Ну дык я о том и говорю - берете 10 транзисторов, в худшем случае хоть один из них окажется исправным. А в лучшем все 10 исправны, причем по смешной цене.

Они все окажутся исправными... Но внутри исправного IRF540, судя по его параметрам, будет сидеть исправный IRFD120.

23 минуты назад, 856856 сказал:

Но внутри исправного IRF540, судя по его параметрам, будет сидеть исправный IRFD120.

Снимаете movie, открываете спор и имеете 10 исправных IRFD120 бесплатно. :buba:

Edited by smart_ed

6 часов назад, smart_ed сказал:

Поэтому если хочется справедливости, то идем на E-bay

Был и с ним печальный опыт. Так что всё равно лотерея. Может и не 50х50, как с али, но всё равно лотерея...

1 час назад, DedLogoped сказал:

Может и не 50х50, как с али

Я бы не давал 50х50 али, ИМХО гораздо меньше. Ибо это восточный ранок, а на восточном рынке царствует принцип "не обманешь - не продашь".

Вот вчера оплатил заказ, а продавец отправил не тем, чем я отметил (цены доставки одинаковы). А претензию подать на это на али в принципе невозможно.

То есть обман уже заложен в саму политику площадки.

Edited by smart_ed

20 минут назад, smart_ed сказал:

Я блин перввй раз в жизни на али вчера подсветку для телевизора заказал...  - наивнвй чуклтский юноша? Готовится к худшему?

Только что, dasZebra сказал:

Готовится к худшему?

Вполне достаточно просто не строить иллюзий. :D Доставка с отслеживанием по России?

Доставка с отслеживанием по России?

В Испанию. В РФ я не стал бы морочится - отнес в сервис, а тут пакистанцы чото не внушили доверия

Edited by dasZebra

43 минуты назад, smart_ed сказал:

В этом во многом виноваты сами покупатели: очень многие начали обманывать продавцов, возвращать деньги и оставлять товар, думаю потому али уже и придумал такие меры. Но к честности продавцов это конечно же не относится - мошенников везде хватает...

6 минут назад, DedLogoped сказал:

многие начали обманывать продавцов, возвращать деньги и оставлять товар,

Посмотрите на Ютубе. Там советов, как обмануть кого угодно, в том числе и Али, как грязи. :angry:

Только что, Владимир Белов сказал:

Посмотрите на Ютубе советов, как обмануть кого угодно

Мне-то это зачем?

1 час назад, dasZebra сказал:

В Испанию.

А поближе поставщика не нашлось? На кой ляд так рисковать-то?  :shok:

1 час назад, DedLogoped сказал:

В этом во многом виноваты сами покупатели: очень многие начали обманывать продавцов

Эту сказку издавна распространяет сама али,  многие верят.... Наверное потому, что не понимают, что все потери и возвраты изначально закладываются в цены товаров.

То есть продавец на али убытков не несет в принципе. Он может сокрушаться исключительно из-за упущенной выгоды.

Edited by smart_ed

2 часа назад, smart_ed сказал:
4 часа назад, dasZebra сказал:

В Испанию.

А поближе поставщика не нашлось? На кой ляд так рисковать-то? 

Ebay? Все бушное... На маусере, так я артикул диодов не знаю... нужно раскрячивать телевизор, ходи потом спотыкайся.

Edited by dasZebra

8 минут назад, dasZebra сказал:

Ebay? Все бушное...

Б\у по нынешним временам - это хорошо. Потому как если не б\у, то подделка.  :D

3 часа назад, smart_ed сказал:

Б\у по нынешним временам - это хорошо. Потому как если не б\у, то подделка.  :D

Я знаю откуда бэушное берется. Сам могу там брать.... только боюсь цыгане меня побъют:lol:.