Jump to content
FW-190

Контроллер конденсаторной сварки с шагом 0.1 ms

Recommended Posts

Скрытый текст

выканье ввел петруша 1722г , в табеле о рангах чиновников, и кои на Руси простым народом всегда считались дармоедами и  кровопийцами, тем самым узаконив римское право, по сути рабовладельческий строй. в котором вы живете и сейчас, 2-я статья конституции четко говорит об этом и разделяет, что есть свободы и права человека, и есть права и свободы гражданина. относительно человека его права и свободы являются высшей ценностью, для гражданина нет, есть только их контроль со стороны государства.

ЗЫ а вообще за поговорить есть отдельная тема.

5 часов назад, FW-190 сказал:

Не надо мне тыкать

Какие мы обидчивые.

Я сюда пришел не платить вам зарплаты

А на халяву получить то, во что люди вложили деньги и время.

тыкают тебе как гопота

Странное у тебя восприятие мира. У нас в конторе вполне себе принято обращаться к людям на ТЫ. И как-то никого не коробит. Хотя люди тут куда умнее и более уважаемые. Как минимум умеют писать без ошибок.

пришел на форум "Ищу схему" а прошу тут денег на автомобиль или дом.

Пришел просить халявную схему для заработка на ней денег. Т.е., по сути, автомобиль и дом.

6 часов назад, FW-190 сказал:

есть предложения в 10 раз меньше.

Так что ты до сих пор тут делаешь? Предложение есть - пользуйся.

4 часа назад, Praktic сказал:

с незнакомыми или уважаемыми людьми на "вы".

Незнакомым он был ровно до тех пор, пока не зарегался на форуме. Теперь же он в одном сообществе с остальными участниками, а значит вполне себе знакомый. 

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

7 часов назад, FW-190 сказал:

а обратился за схемой возможно она уже где то есть.

Я готов разработать вам схему бесплатно. (Мне эта тема интересна) Можно вас попросить ответить на мои вопросы.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

17 часов назад, BARS_ сказал:

Пришел просить халявную схему для заработка на ней денег. Т.е., по сути, автомобиль и дом.

Слушай, у тебя с мозгами все впорядке, а то судя по твоим постам у тебя явный внутренний конфликт?

Какое тебе дело для чего мне схема? 

У тебя ее нет, ну и иди мимо не воняй тут.

15 часов назад, Armenn сказал:

Я готов разработать вам схему бесплатно. (Мне эта тема интересна) Можно вас попросить ответить на мои вопросы.

С удовольствием.

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

И после этого ты ещё смеешь говорить о культуре общения? Если кого и сравнивать с гопотой, так именно тебя.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Господа, любезностями обменялись? Тогда перейдем к делу.

7 часов назад, FW-190 сказал:

С удовольствием.

Вопросы:

1 На КМОП логике схема вас устроит? (Будут использованы микросхемы логики например к561ие8, для того чтобы поменять алгоритм будем добовлять корпуса микросхем, переключение диапозонов обычными механическими переключателями.)

2 Какие переключатели выбираем: 

Скрытый текст

8p2n2-pz.jpg

Или

Скрытый текст

9cc17bf1_b172_11e2_9e58_000c2915f72c_910

3) Три диапазона настройки: первый импульс, пауза, второй импульс. Устроит?

4) Временные рамки каждого из диапозонов какие? Шаг настройки каждого?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

18 часов назад, Armenn сказал:

1 На КМОП логике схема вас устроит?

Этим нет смысла заниматься, у китайцев можно купить готовый контроллер вроде бы с нужными параметрами (тут давали на него ссылку) и добавить ему только регулировку напряжения на банках так как он без нее.

все остальные вопросы отпали сами по себе.

19 часов назад, Armenn сказал:

Временные рамки каждого из диапозонов какие? Шаг настройки каждого?

Что первый что второй импульс должны регулироваться от 0.1ms до 30ms c шагом 0.1ms  Пауза между ними регулируется от 1ms до 99ms с шагом 1ms

Я думаю что без микроконтроллера ни как.

3 часа назад, FW-190 сказал:

вроде бы с нужными параметрами

Ключевое тут "вроде бы". ;) В этом прелесть разработки с нуля, в нее сразу закладываются все хотелки.

от 0.1ms до 30ms

Ну значит три знака  (00,1-99,9ms) на оба импульса. И два на паузу (01-99ms). (Только к561ие8 будет 8 корпусов минимум)

без микроконтроллера ни как.

Ваша задача в лёгкую делается на обычной логике. Мое дело предложить, ваше отказаться. Успехов в поиске человека который вам поможет реализовать задуманное. :drinks:

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Эту работу делать не буду, некогда, но зато дам несколько очень ценных советов, выстраданных на конкретном оборудовании! Если прислушаетесь  - спасетесь от геморроя. Короче так.  На 4 индикатора высвечивание сделать несложно, но оно может быть двух видов: статическое и динамическое.    И вот когда по ссылкам в Инете готовых бэээ-ардуино-решений люди лепят самую простую динамическую индикацию,  они вдруг видят, что на ярком солнечном свету нихрена не видно! Потому что при динамической индикации тут - каждый индикаторый светодиод горит только 1/4 часть времени. А 3/4 он потушен!!!  И тут, чтобы спасти задницу,  схемотехники применяют "гениальное" решение.  Они вчетверо увеличивают ток через светодиоды сегментов, в итоге получают изначальную яркость индикатора,  а при достаточно высокой частоте пробежки по циклу индикации, что позволяют современные процессоры  - никакого перегрева индикаторов,  ибо как у любого диода,  сжигает его перегрев,  а если средний ток не превышает норму, то за счет тепловой инерции все работает.  И вот тут - задница полная.  Потому что даже лучшие компы и то виснут,  - виснуть может и процессор этой самоделки.   И вот тут, как только он зависнет хоть на полсекунды - хана,  светодиоды выгорают.   Ибо на них начинает переть ток вчетверо больше нормы. Невиснущих  - не существует. Вам они не попадутся. Или вы не сможете такие купить.   В общем, решение вот какое.  Ставим  на четыре  7  семисегментных индикатора  две микросхемы  MBI2056B   ,   это сдвиговые регистры специальные для работы со светодиодами,  с переносом, и регулировкой тока одним внешним резистором.  В итоге получаем индикатор,  которому пофиг, что там с процессором,  и который управляется тремя линиями сигналов по сути SPI . И хотите - хоть  1000 семисегментников в ряд,  - и все будут гореть ярко и не бояться ничего. Всего хорошего. 
    • Да нормально пишешь
    • Извиняюсь. Схемы как таковой нет. Отдельные готовые модули соединил в кучу. Но я понял, чуть позже попробую нарисовать схематично и сфоткать для наглядности. Длина провода витой пары будет меньше 3 метров. Я изначально пробовал с трехметровым пачкордом(стандартным заводским). Но потом пробовал и с 50см пачкордом - результат одинаковый. @motoandrey14 По поводу защитного диода я в курсе. Но так как использую уже готовый релейный модуль, то он там присутствует.... так же есть опторазвязка. И во втором моем случае, когда я добавил второй блок питания, то реле и ардуина связаны только через катушки первичных обмоток трансформаторов в импульсных бп. Тухло когда был один БП. С отдельным БП даже от которого все запитано кроме обмоток реле - норм. Ни первый и не второй. Прошу прощенья, что сразу не нарисовал схему.... Попозже нарисую. А так скажу ардуина и дисплей рядом в одном корпусе. Дисплей притухает на доли секунды именно в момент срабатывания реле. Ок. Сделаю. Оно притухает практически незаметно, мырг и все норм. В момент срабатывания реле.   там по витой паре 5 вольт и ток максимум 200мА идет (ардуина + дисплей + энкодер + сирена (но она даже не разу не включалась т.е она не брала питание)  Провода в одной розетке запаял, а во второй стандартно обжал. Единственно - эти обжимки для одножильного провода, я обжал многожильный(которые в гибких пачкордах идут) Но я соединения проверил 2 Ампера держат. Аккумулятор через это соединение и мултиметром "прозвонил". Сравнил результат с "мультиметр сразу на аккум" - теже 2 Ампера. Мне сразу не понравилось это соединение, но после данного теста как-то немного успокоился. Схему попозже сделаю
    • Спасибо) Лень - двигатель прогресса) а в поисковике действительно не нашёл, там было всё, но не информация о транзисторе
    • Прошивка доктора 2.12. Виртуальный компорт на чипе PL-2303HX (дата кабель для прошивки сотиков сименс). Терминалы HyperTerminal и Terminal software - version 1.93b 20141030. Система Windows 7x64 и Windows 7x32. Драйверы пробовал разные. При замыкании RX TX вводимый с клавы текст в Terminal 1.93b отображается. Подключаю доктора, жму старт - тишина и пустота. В чем беда? Фото платы конвертора и распиновку прилагаю.
    • Есть готовые комплекты, делают всё.  В том числе подогрев, внутренняя и внешняя статистика,  работа с пульсовыми монетниками и купюрниками,  работа с купюрниками MDB,  работа с банковскими терминалами эквайринга MDB. Писать в личку. Возможна продажа и по безналу. 
    • 1. Увеличением номинала и мощности  2. Наверное нет. 3. Есть, но не особо большой. Так же можно незначительно увеличить ёмкость конденсатора на выходе. 4. Какой-то ШИМ контроллер. Возможно китайская перемаркировка или клон чего известного...

• Пружинные распорки для вставки в старые подрозетники

• Similar Content

• By тимвал
      Собрал себе сварочный инвертор для дома, гаража и т.д. Содержит всего один силовой транзистор! Идея такого инвертора не нова, но должного развития почему то не получила. Теоретическая основа изложена тут: Odnotakt.zip
      Наиболее известная реализация идеи в "железе" была выложена сдесь: valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html
      Схема:

Схема в sPlan:схема.rar
      В основе схемы лежит прямоходовый преобразователь с "размагничивающей" обмоткой и "фиксирующим" конденсатором.
      Плата имеет небольшой размер (20 х 13см) и односторонний монтаж, что облегчает её изготовление в домашних условиях обычным "лазерно-утюжным" способом:

Плата в Lay: на3конденсатора.rar
      Для любителей моделировать, есть свежая модель в LTspice: модэль моего фикса.rar
      Можно убедится что схема работает .Аппарат получился весом в 3.5 кг. ( "шланги" 2 х 2 м. ещё 1.5 кг.) Стоимость комплектующих составила немногим более 1000р. При правильной сборке работает сразу. Дополнительных настроек почти не требует. Максимальный выходной ток 120.....160А. (зависит от трансформатора и ёмкости электролитов).Радиаторы использованы от компьютерных кулеров. Силовой ключ и выходные диоды без прокладок. Диоды ТО-220 VD7,VD9 с фольги,( можно припаять). Выходной дроссель намотан на 2-х "строчниках" сложенных в Н. Намотан "литцем"(петля размагнитки от телека) в 3 слоя по 5 витков. Затем пропитан лаком.Корпус почти весь сделан из БП АТХ.
      Несколько фоток:
      Проволоки усиления дорожек, как можно теснее прижимайте к выводам силового трансформатора и выводам силовых элементов в соответствующих местах. Не полагайтесь на проводимость припоя! Она у него плохая.
    • By ALViktor
      Плату собрал а в аппарате необходимость отпала.

Конденсатор Stinger SC201SC Серия PRO; Ёмкость 1 Ф; Максимальное напряжение 20 В; Внутреннее сопротивление 1.75 мОм;
      https://festima.ru/docs/76892639/moscow/kondensator-stinger-high-performance-sc

Плата 1500р , конденсатор 1500р.
      Есть тема на радиокоте по этому аппарату. https://www.radiokot.ru/circuit/digital/home/94/
    • By Alexander Beznosikov
      Уважаемые гуру, подкинули мне задачку, для меня не решаемую.
      1. Есть потенциометр, на выходе которого напряжения в диапазоне от 0в до +1,92в.
      2. Есть индикатор (цифровой милливольтметр LxD5130) 1-999мв с шагом 1мв (1мв-1 на табло, 10мв-10 на табло и т.д.).
      Необходимо из диапазона напряжений 0-1,92в преобразовать в диапазон от 20мв до 160мв.
      Пробовал делитель напряжения, подогнать напряжения под необходимый диапазон не получается.
    • By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
  • Create New...