Перейти к содержанию

Поиск потенциометра или аналога


Cott

Рекомендуемые сообщения

Есть игровая приставка. В ней вышли из строя несколько потенциометров на 5кОм. Элементарно стерлись. Требуется найти где купить. Облазил все, не могу найти. Угол поворота должен быть не меньше 200 град. Прилагаю файл с данными. Полное название  Noble  XV09912PVNSL-0B5K  и фото внешнего вида - с обычными выводами и длинными выводами. Оба подходят.

У MURATA есть немного похожий SV02C103BJZB1, но без напильника не влезет. Боюсь и с напильником не влезет.

NOBLE_potentiometer_rotary_type.pdf

R-1.jpg

R-2.jpg

Изменено пользователем Cott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Будут ссылки на товары в магазинах. Вот например одна из них

https://aliexpress.ru/item/32906271731.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6eac2e0deJ09xx&algo_pvid=2869273d-6766-408b-99d0-ca1c1afc7c00&algo_expid=2869273d-6766-408b-99d0-ca1c1afc7c00-18&btsid=0b8b037216034726223458401e0cf8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

А самому попробовать религия не позволяет?

Изменено пользователем LazyEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IMXO сказал:

так и не понял шо нуна ТС , пишет XV09912PVNSL-0B5K, на картинко XV09912N10FF-0B5K

ТС вы уж определитесь

Облажался! Скопировал не тот номер. Уже не могу изменить 1 пост. Требуется XV09411N1OFF-0B5K, но возможны и другие варианты, похожие на него. XV09421 должен подойтиНа двух картинкак приемлемые варианты, которые так же подойдут.  Главное чтоб это были потенциометры, по параметрам аналогичные XV09411N1OFF-0B5K. Для этого присоединил даташит. Мурату не присоединял. Там надо пилить.

XV09912  ... разобрать, вытащить контактную площадку, переставить в мой. Но он не подходит по углу поворота. Всего 70 град. И R=30к Никак не подойдет.

 

Вопрос простой: где купить Noble XV09411N1OFF-0B5K или аналогичный с аналогичными параметрами?

Изменено пользователем Cott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IMXO сказал:

или нет?

Конечно нет. По его ссылке резистор только внешне похож, не более.   На али 7 предложений и все галимый китай. Они же присутствуют на ебее. Пролопатил весь ебей, в надежде что найду. Не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо было сразу написать где искал, чтобы другие не теряли время зря,  повторяя этот путь.  И раз уж

14 часов назад, Cott сказал:

Облазил все, не могу найти.

значит не судьба. Другие варианты не предлагаю, раз ВСЕ уже опробовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LazyEd сказал:

чтобы другие не теряли время зря

Вы то точно не теряли свое время, только отнимали его у других. Ваша "помощь" только вредит и мешает. Сделайте доброе дело, проходите мимо.

------------------------

Зная имя и производителя резистора и не найдя его в продаже, написал на завод изготовитель. Ответили, что с частниками не торгуют. Обращайтесь к нашим дилерам. Дали координаты немцев. Написал дилеру и получил ответ:

unfortunately, we don’t have this item in stock and never had. We couldn’t order five pieces from Japan. Sorry.

Странно. Если завод производит резисторы, куда они деваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто никому это кроме вас, единичного случая, не нужно.

Если бы вы заказали хотя бы 1000 штук, то может быть и кто то запустил эту махину логистики.

Ну не будут они ради одной, десяти штук или даже сотни, где то в каких то странах, на каких то складах искать, организовывать упаковку, пересылку,

с подключением каких то служб, отделов, отвлечением от основной (за это они получают не малую зарплату)  работы людей.

Кто занимался ремонтом, тот знает чем заканчиваются эти попытки найти  "фирменную" деталь.

Практически всегда не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 15:40, 100482 сказал:

Просто никому это кроме вас, единичного случая, не нужно

Знаю достаточно людей, кому нужно, но не знают где взять

25.10.2020 в 15:40, 100482 сказал:

Если бы вы заказали хотя бы 1000 штук, то может быть и кто то запустил эту махину логистики.

Ну не будут они ради одной, десяти штук или даже сотни, где то в каких то странах, на каких то складах искать, организовывать упаковку, пересылку,

Вам нужна 1 шт L805, который существует в природе. Ради вашей 1-й штуки "запускают" всю цепочку и ни у кого не возникает вопросов. :rolleyes:  Или нет?  

Меня гложат сомнения. Нашел 8 сайтов, где они есть, да купить нельзя.А есть ли они вообще? Может это просто картинка с возможным сопротивлением? С другой стороны сопротивления реально существуют, установлены в устройстве.

 

Один из сайтов дал немного обнадеживающий ответ:  Извините, у нас нет офиса продаж или дистрибьютора в России
Если вы хотите купить 5-10 резисторов из Китая, я боюсь, что стоимость авиаперевозки будет очень высокой.

Хоть какая-то надежда. Смотрю авиаперевозки груза 1 кг. Выходит около $5-6. Не страшно. Написал ответ. Посмотрим, чем все закончится. Эти хотяб ответили. Остальные игнорируют. Наверняка резисторов нет и нет смысла писать 

Изменено пользователем Cott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cott сказал:

не знают где взять

это потому, что производитель ЗАДУМАЛ одноразовую херню и не предполагает, что ты полезешь ее делать, а пойдешь ЗА НОВОЙ .... посему и найти ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cott сказал:

Вам нужна 1 шт L805, который существует в природе

Мне L-ка эта даже даром не нужна:D.

А если надобно что то, то стараются найти аналог удободоставаемый или решать вопрос по конструктивной переделке устройства.

Ну не возможно найти все комплектущие для ремонта, производителю это просто не выгодно.

@KRABу  поверьте и практика говорит об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 100482 сказал:

стараются найти аналог

И что бы не помочь новичку в соответствии с названием темы чтоб и мне оригиналы стали даром не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cott сказал:

не помочь новичку в соответствии с названием темы

а скажи ка мне, дорогой, КТО полез в ремонт и КОМУ это нужно окромя тебя? Предлагаешь мне или кому-то пролопатить и-нет и магазины, а потом услышать, что такого у вас нет, на это - у тебя денег нет, а это - ты не в состоянии поставить?

Взялся делать - ДЕЛАЙ, а я, например, начну совершать телодвижения не ранее, чем я соглашусь на подобный ремонт и аппарат будет у меня на рабочем столе ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...