Перейти к содержанию

Паяльная станция


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Crede Experto сказал:

 

Я правильно понял, что вы собрались светодиоды с металлом под ним из лампочки лобзиком выпиливать? :D

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, nikolsum сказал:

Красота

Внешне мне все нравятся)) цена притягивает... НО индикатор показывает температуру фена, у паяльника греется ручка... Вопрос не политит ли керамическое жало быстро и есть ли сменные жала для него, а фен отличный.. 

1 минуту назад, ART_ME сказал:
6 минут назад, Crede Experto сказал:

 

Я правильно понял

Ну нет же! =) но поиграться можно...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Crede Experto сказал:

Ну нет же! =) но поиграться можно...))) 

Тогда купите строительный фен - быстрее наиграетесь, а фен потом продать можно. :D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, Crede Experto сказал:

Вопрос не политит ли керамическое жало быстро и есть ли сменные жала для него, а фен отличный.. 

Сколько времени Вы в среднем паяете за раз ?. Температура поддерживается. Есть индикатор нагрева(ограничение). На подставке нагреватель, прибор ограничивает нагрев, хотя паяльник вряд ли.. Ну если его кинуть то конечно полетит. в

В ту сторону куда кинули. Посмотрите видео обзор. Есть ещё ELEMENT 898BD. Читайте отзывы.

https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/el-teh-prod/payalniki/payalnye-stancii/element/878d-15299/

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 жала сейчас продаються почти везде, керамический нагреватель, если не откровенное палево и не используется как лом, почти вечный. А нагрев ручки больше или меньше, но есть везде.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crede Experto сказал:

нужен совет по выбору надёжной бюджетной станции

даю единственно верный совет - ты, мальчик, страдаешь откровенной ХЕРНЕЙ. Как мастер тебе говорю, что ЛОМАЕТСЯ ВСЕ и за 1000 и за 1000000 - причем с одинаковой вероятностью и купить станцию и не знать с ней проблем - не получится. Не страдай херней, покупай что угодно - не понравится - продашь .... Дать ответ ЧТО КОНКРЕТНО купить - это смешно - ты перекладываешь СВОЙ ВЫБОР и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - просто на нас .... это ГЛУПО ....

Поверь - у меня минимум с пяток паялок разных или даже больше - и в каждой - свои плюсы, минусы и т.п. - но это СУГУБО МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ .... и пока ты не купишь ХОТЬ ОДНУ - ты так и будешь бегать по форуму и иПать мозги .... Купи и разбирайся .... с ЛЮБОЙ.

Все равно - купить и передать ее внукам в наследство - не выйдет .... уипЕниШЬ через год-два от силы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KRAB сказал:

Купи и разбирайся .... с ЛЮБОЙ.

Спасибо, что б не покупать мильен, я здесь и спрашиваю совета у тех, кто "нашёл свое" и мириться с незначительные недостатками.. 

9 минут назад, KRAB сказал:

... даю единственно верный совет - ты, мальчик, страдаешь откровенной ХЕРНЕЙ. Как мастер тебе говорю.. 

Спасибо, как о мастер я о вас не могу судить, а как о человеке не умеющим общаться в обществе - одназначный факт, видимо, чрезмерное общение с техникой к этому приводит.. 

9 минут назад, KRAB сказал:

ты перекладываешь СВОЙ ВЫБОР и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - просто на нас .... это ГЛУПО ....

Глупо имея опыт строить из себя умника и самоутверждаться за счёт тех, кто только начинает в электроники свои шаги не имея спец. образования

ЗЫ:мальчику 36 лет и мальчик имеет образования и является первоклассным специалистом в иных сферах.. 

Изменено пользователем Crede Experto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KRAB сказал:

ты, мальчик, страдаешь откровенной ХЕРНЕЙ. Как мастер тебе говорю, что ЛОМАЕТСЯ ВСЕ и за 1000 и за 1000000 

Сегодня Вы долго держались. Вы правы. Парню просто не хватает решительности. Или некуда девать рубли. А с другой стороны, выпить и не пообщаться, как то не по человечески. На оставшиеся можно отдохнуть с друзьями.

 

 

 

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,  с его стороны всего лишь ошибочная постановка задачи. 

Что вполне естественно для  первоклассного специалиста в иных сферах. 

Ибо специалист  подобен флюсу...©

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikolsum сказал:

Парню просто не хватает решительности. Или некуда девать рубли.

Я уже говорил неоднократно, не хочу размениваться по мелочам и захломлять квартиру, предпочитаю не метаться, а изучить тему и посмотреть на то, чем пользуются остальные, имея уже свой опыт и стаж.. А не отзывы, где люди открыли и сказали вау, а что потом - никто не знает... 

Изменено пользователем Crede Experto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crede Experto сказал:

Я уже говорил неоднократно, не хочу ращмениваться по мелочам и захломлять квартиру

Так и не захламляйте, пытаясь купить паяльную станцию, которая для замены светодиодов в лампочках нужна Вам как....в бане пассатижи.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Crede Experto сказал:

захломлять квартиру, предпочитаю не метаться, 

Квартиру ?, В крайнем случае балкон, под вытяжкой на кухне. Вы собираетесь паять в квартире ?      В курсе что это вредно для здоровья ?

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

Так и не захламляйте

Т12 и ограничить себя им? Схемы от ноута тоже на утюге топить? 

 

Только что, nikolsum сказал:

крайнем случае балкон

Я слышал, что зимой ей пользоваться тогда будет нельзя из-за перепала температур.. 

У меня есть шкаф для инструментов.. И вентилятор с окном.. 

Изменено пользователем Crede Experto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crede Experto сказал:

Т12 и ограничить себя им? 

Поставьте себе четко и однозначно функционал - что именно Вы собрались делать с помощью паяльного оборудования?

Вот под этот функционал и покупайте.

Только что, Crede Experto сказал:

 Схемы от ноута тоже на утюге топить?

Вы собрались ремонтировать схемы от ноута? Серьезно? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crede Experto сказал:

что потом - никто не знает... 

Паяет не станция,  а человек. У мну на работе были  Ersы какието, помню что дорогие. Но когда просил парней удивить чем нибудь - неа:  "иди на не под... не мешай работать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

Вот под этот функционал и покупайте.

Паяльная станция фен+паяльник от 50-60Вт.. Остальное в начале темы.. интересует надёжная станция с адекватной ценой

Изменено пользователем Crede Experto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crede Experto сказал:

Остальное в начале темы интересует надёжная станция с адекватной ценой

ИМХО Вам уже дали все варианты, отвечающие этому требованию. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nikolsum сказал:

Лучше вытяжка на кухне.

Проще мне плитку купить с 1-2камфорками,чем получить от жены по голове... Но я не хочу кустарные методы, когда цена плитки и фена одна... 

Изменено пользователем Crede Experto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crede Experto сказал:

Проще мне плитку купить с 1-2камфорками

плюс кусок толстого железа и... для замены светодиодов в лампочках самое то. Я вполне серьезно.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи дешёвую станцию фен+паяло из Китая, там даже нагревательный элемент в придачу дают , за всё 3000 руб

А ,за 1600 руб можно тупо фен паяльный взять.

А если что, то за такие деньги можно и не переживать особо, 

https://aliexpress.ru/item/4000977221890.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.48b07bf1vGlnXv&s=p&ad_pvid=202010250819132551874485160330001346888_1&algo_pvid=4e0be790-0248-4715-8cf3-dd08de92b3f8&algo_expid=4e0be790-0248-4715-8cf3-dd08de92b3f8-0&btsid=0b8b034516036391532165082ec596&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Crede Experto сказал:

Проще мне плитку купить с 1-2камфорками,.. 

Я про выделения, в атмосферу вашей квартиры, образующихся при пайке. Куда их девать собираетесь ? Придётся выбирать между женой и паяльником.

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikolsum сказал:
13 минут назад, Crede Experto сказал:

 

Я про выделения... образующихся при пайке. Куда... 

Проветриванием и использованием безопасных флюсов для пайки, не допуская перекипания свинцовосодержащего припоя.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crede Experto сказал:

допуская перекипания свинцовосодержащего припоя.. 

Вы понимаете что пишите ?.  По моему это полный гон. Вынужден попрощаться.  Больше нет информации для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...