Jump to content
Kobler565

Создание wifi моста из самодельных антенн

Recommended Posts

Здравствуйте, Не знаю, правильно ли я выбрал раздел форума.  Стоит острая необходимость в создании  на двух объектах общей сети (для подключения видеокамер).  Для начала хочу пойти по нищебродскому варианту а именно  на объектах установить роутеры типа D-Link DIR-615  и подключить к ним самодельные  ребристо-стержневые антенны в виду их элементарной конструкции. 

post_5cd41a36ed360.jpg

Эти антенны еще называют WI-FI пушками. Чертежей в интернете полно, со всеми размерами. 

f1f45cbe2641.png

Точка А - это дом, где уже имеется локальная сеть, с выходом в интернет, там же будет располагаться видеорегистратор, и т.д.

Точка B и C объекты, в зоне прямой видимости. расстояние до них 348 и 515 м. соответственно. 

Вопрос вот в чём:  Будет ли достаточно одной такой антенны в точке А,  возможно ли создать wi fi мост из трёх антенн, если они не находятся на одной линии? Или же в точке А нужно применить антенну другой конструкции? 

Edited by Kobler565

1 час назад, Kobler565 сказал:

Вопрос вот в чём:  Будет ли достаточно одной такой антенны в точке А,  возможно ли создать wi fi мост из трёх антенн, если они не находятся на одной линии?

Да (на всякий случай в точках B  и  С тоже должны иметься подобнве антенны). 

На ваши расстояния скорее всего будет  достаточно более простых антенн - с одним директором (и рефлекторм конечно тоже). Угол ДН получится здоровенный. 

Из собственной практики: простая антенна (рефлектор, вибратор, директор) раздавала на смарты в конусе градусов 40. 

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Чтобы меньше п..здежу - делай всё по чертежу!  ДН такой короткой антенны довольно широкая, а тут всё практически на одной линии.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я тут подумал, если транзистор можно представить как два диода. То... В чём разница в этих схемах? это же по сути одно и тоже... Единственное нижняя схема как-то криво в симуляторе работает. Но у первых двух я разницы особо не увидел.
    • Те же яйца вид сбоку. Фазовый сдвиг и неравномерность АЧХ останутся прежними. Игра фильтрами улучшений не даст. Не страдайте и слушайте как есть. К тому же задача стояла "без претензий на хай фай". 
    • Ну, не все так плохо с образованием на самом деле - плохо с желанием его получать. В общей, даже не специальной, программе и в российской есть, и в советской было. Российская http://vip8082p.vip8081p.beget.tech/Физика_11_кл_Мякишев/index.html Смотрите параграфы 33-34 Советская те же люди (почти, в российской на 1  автора больше) Параграфы 24-26
    • Что-то из разряда аудиооборудования: индикатор, два переменника, переключатели, транзисторы 3102, микросхемы к157уд2 (кажется). Спасибо!
    • Так смешно читать тему. Прилетел какой-то непонятный импульс из космоса, система возбудилась и никак не успокоится. 
    • Непонятно, зачем вообще нужен каскад с фоторезистором. В этих датчиках штатно предусмотрено место для фоторезистора, достаточно снять линзу - крышку сенсора. Ну и питать часть схемы стационарного устройства от батареи, если рядом есть сеть - глупость.
    • Я тоже! Вспомнил былые времена! Сколько только матричных и лазерных принтеров "HP" прошло через мои руки. Приходилось ремонтировать и печатающие головки. Менял иголки. Просматривал каждую и полировал, чтобы ленту не драла. Приходилось ремонтировать и наши принтеры СМ-6337. У них вылетали ключевые транзисторы и буферный регистр ( микросхема сопряжения ). Отстыкуешь и пристыкуешь кабель интерфейса при включенном питании, и надейся на бога, чтобы пронесло. Были у нас и 12 принтеров OKI "Microline 183". Печатали хорошо. Но у них рейка с зубчиками по которой двигатель двигал головку была из какого-то кристаллического материала. Наш механик решил сделать профилактику. Протёр её спиртом. Она сразу развалилась на кусочки. Ни один клей её не брал. Пришлось заказывать парочку новых. А перфокарты. Многие не знают, что это такое. Мне довелось поработать с финскими и португальскими. Португальские были голубого цвета. Качество бумаги, из которой они были изготовлены было превосходным. С нашим не сравнить. Вычислительная техника быстро движется вперёд! Уже никому не нужны FDD. Объём информации такой, что на них ничего не уместится. Флешка - основной носитель для хранения, записи и перезаписи информации. Одним словом, прогресс на лицо.  
  • Create New...