Перейти к содержанию

Как соединить 3 спутниковые антенны и их головки


Рекомендуемые сообщения

3 головки на  тарелку 150 см - сигнал усилится, и ощутимо. если три тарелки  80 см расположить так, что бы фокус каждого зеркала приходил в одну точку ( об этом уже сообщали), то и на этих трех тарелках сигнал усилится,  но в этом случае с креплением мудрить придется (фонарик в помощь). дешевле зеркало на 150 см купить и проще. о чем опуская подробности и сообщил. если вам ответ разжевывать надо - значит слабо шарите в теме и браться за такие вещи не стоит, потому как здесь еще и геометрическую оптику хотя бы представлять на школьном уровне надо. в лихие 90-е и головки, и тарелки, и тюнеры -ручками изготавливали кто на балконе, кто на подоконнике. и к тюнеру или телевизору, если он с тюнером, можно от трех головок подвести один кабель. где то несколько заготовок для головок валяется на чердаке, найду - выложу. 

 

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 17:37, Серый Волк90 сказал:

У меня 3 спутниковые антенны на доме по 80см ,все смотрят в одну сторону, так от старого хозяина дома осталось,использую только одну. Часто сигнал теряется,пропадает.

У соседа на те же спутники стоит спутниковая антенна 150см,сигнал стабильный всегда.

Тюнеры я менял ,дело в маленькой тарелке 100%!

Можно как то мои 3 тарелки 80см и их головки соединить ,чтоб усилился сигнал?

Можете попробовать время поубивать если заняться больше нечем.Из этого роя не выйдет ничего у вас кроме убитого времени.Как то так.:buba:

Передатчик.....деньги..... пульт - всё это ерунда!!! Вы когда-нибудь теряли СОСКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, spasatell сказал:

3 головки на  тарелку 150 см - сигнал усилится, и ощутимо.

В каком месте сигнал усилится, нарисуйте схему соединений этих 3 "головок", подключенных к входу спутникового ресивера, иначе это всё болтология, не имеющая подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, spasatell сказал:

в точке фокуса тарелки

Это понятно, по другому быть не должно, но не об этом речь. Это кто написал:

15 часов назад, spasatell сказал:

 3 головки на  тарелку 150 см

Вот и нарисуйте схему соединений выходов этих 3 "головок", подключенных к входу спутникового ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, что - тролишь? если не знаешь - почитай, как несколько головок к одному ресиверу подключают (через что подключают). эта задача еще в 90-е никакого секрета не представляла. вот одну головку на три телевизора- это  та еще задача. полностью не решена (если не брать головку с четырмя выходами). ну а если знаешь - возьми и разрисуй, ошибешься, -поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже на ты, ладно, ты вопрос ТС первый пост читал? Он спросил, как можно подключить головки 3 спутниковых антенн, настроенных на один спутник с целью, чтобы усилился выходной сигнал, на что ему дали ответ -  никак. Тут приходит "spasatell" и утверждает:

18 часов назад, spasatell сказал:

3 головки на  тарелку 150 см - сигнал усилится, и ощутимо. если три тарелки  80 см расположить так, что бы фокус каждого зеркала приходил в одну точку ( об этом уже сообщали), то и на этих трех тарелках сигнал усилится

Вот мне стало интересно, как это можно сделать, а то за 10 лет практики по установке спутникового оборудования с таким не приходилось сталкиваться. Ну, если ты знаешь как это сделать - так нарисуй, поделись опытом, ан нет сразу в штыки, но и кто после этого троллит?

Почитай на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/Спутниковый_конвертер

http://www.sat-telik.ru/konvertor/6.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой мой - все что там написано я изучил еще в 90 годы и не по википедии, а по учебникам. и на практике. ресиверы собирали на коленке по схеме рижанина. самая хорошая схема в смысле простоты изготовления (доступные детали, простота налаживания, сложность схемы, если быть более точным -простота схемы, повторяемость) тарелку изготавливали из  латунной сетки (для пчеловодов) шаг 1-1.5 мм. в качестве лекала - санки, специально за этим тазиком в москву ездили. а далее стекловолокно,эпоксидная смола, и алюминиевая пудра (серебрянка). головка (если очень коробит - конвертер) изготавливался из трех деталей, с помощью токаря. самое сложное полировка ну и арсенидгалевый диод, в продаже не было - только через оборонные заводы.  а фокус у тарелки с помощью фонарика искали. устанавливаешь 10 лет спутниковые антенны - должен знать как это делается (или в википедиии про это не написано). а ориентировали по компасу треугольнику и телевизору цветному переносному шилялис, он же юность, с батарейным питанием.  когда на крыше - все супер, когда на стене -тяжелый зараза. за 10 лет приходилось менять поляризацию на головках (конвертерах)? я менял в обе стороны и с круговой поляризации на лево-право- закрученную и наоборот. не скажу - минутное дело, но за 15-20 минут управлюсь. достаточно отвертки и пластиковой бутылки (в википедии об этом тоже не пишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, spasatell сказал:

тарелку изготавливали из  латунной сетки (для пчеловодов) шаг 1-1.5 мм. в качестве лекала - санки, специально за этим тазиком в москву ездили.

Зачем такие сложности, я тарелку делал из крышки большой алюминиевой кастрюли, только держатель конвертера прикрутить под нужным углом, да кронштейн крепления к трубе.

Ну, а по сути вопроса то что?

44 минуты назад, spasatell сказал:

или в википедиии про это не написано

В то время у меня и компьютера не было, да там и сейчас про это не написано, моё мнение производители такого ещё не выпускали,  а ты как партизан молчишь, схему рисовать не хочешь, то хотя бы название скажи, как  сей аксессуар называется, например сигналы конвертеров с разных спутников можно подключить к ресиверу с помощью переключателя "дисек", только опять, уже какой пост, не уводи разговор с пустого, в порожнее, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2020 в 17:26, master144 сказал:

Во первых по вежливее, повода не давал, во вторых - Я никогда здесь вопросов не размещал!

"Повежливее" пишется слитно, и это не "во-первых", которое пишется через дефис.

И в чем же я Вас так обидел?
На мои вопросы Вы ведь не дали ответов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в то время выпускалось уже все. устройство называлось тогда, да и сейчас то же - сплиттер.  можно было брать для ДМВ диапазона и допиливать до 2 ГГц. а можно было купить промышленный, специальный для спутниковых антенн (0.8 - 1.5- ГГц). а схему рисовать - нэт поможет. их там есть - и пасивных и активных. активные лучше.  в польше  и литве свободно продавались. у нас появился где то в 94 году. вы не знаете, что такое вкладыш в гражданский паспорт. а у нас он был у каждого. по паспорту с "гармошкой" мы выезжали в литву и польшу свободно. потом вкладыши отменили и ввели обязательные загранпаспорта. мы поездом  в москву только с загранпаспортом приезжаем. и визу в обязательном порядке каждый пассажир поезда получает.где то с 93-94 года так передвигаемся. в россии об этом не все знают. знают точно  те, кто приезжал поездом. если в загранпаспорте шенгена нет, то не ранее чем за 24 часа можете купить (а можете и не купить) билет и за 5 минут до отправления билет не продадут. разрешение на проезд дает не наличие денег в кошельке и не кассир -продажей билета, а литовская служба безопасности разрешением на продажу билета.

что смотрели - астра, потом астра -2, глобал, вроде был телесат. это по спутникам. у нас их тогда штук 7-8 точно можно было на 70-90 см принять. точно уже не помню. германию смотрели ( и на русском языке тоже) польшу, англоязычные и арабов мне и тогда было не интересно смотреть.  а санки имели форму ту, что надо. готовый трафарет.

первый комп -РК-86. в 88 году он у меня уже работал. потом в зеленограде создали -орион  - себе собрал сто двадцать восьмой (92 год). а с 94 уже был пентиум. с 95 года с интернетом. сначала радиоканал, потом спутник, а с 2002 выделенка. почта тоже с того 95 года. и тогда был только рамблер. и зайти на сайт можно было только зная точный адрес:  WWW и далее. вики  и иже с ней, тогда не было. и кстати в вики на аГЛИЦКом языке - про спутниковое тв есть достойные внимания статьи (хотя в целом и общем - помойка). мы в то время пользовались МБА. долго, но зато любую статью или книгу получали. сейчас не все библиотекари знают что это такое.

и я не прячусь. у меня нет зуда  появиться в сети. для меня комп - рабочая лошадка. есть -очень хорошо. нет - значит не повезло, на калькуляторе посчитаю. не будет калькулятора, умею логарифмической линейкой пользоваться. и она у меня где то лежит (найду если потребуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые кто нить подскажет насчёт CAM модуля вроде подлючение его есть а нет и инфы у официалов нет

Изменено пользователем tatarin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI (Common Interface) представляет собой слот, расположенный на задней панели телевизора. Также может называться PCMCIA-разъем. Common Interface — система, с помощью которой обеспечивается доступ владельца устройства к зашифрованному контенту. В основном, в качестве контента выступают телеканалы, но может выдаваться доступ, например, к базе фильмов и анимации.

«CAM» расшифровывается как «Conditional Access Module». CAM-модуль вставляется в слот CI. В CAM-модуль помещают декодирующую смарт-карту от поставщика контента (провайдера кабельного или спутникового телевидения). Без нее CAM-модуль работать не будет, так как вся необходимая для дешифровки информация находится именно на карточке и считывается с нее в процессе работы. По сути, CAM-модуль — это адаптер для карты доступа к лицензионному/платному контенту провайдера. Смарт-карта содержит микрочип. Он обеспечивает идентификацию конкретного абонента в сети оператора и разблокировку контента в соответствии с тарифным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tatarin023 сказал:

вроде подлючение его есть а нет и инфы у официалов нет

У каких официалов ? Вот тут всё есть https://www.citilink.ru/product/komplekt-sputnikovogo-tv-mts-192-cam-modul-v-komplekte-1050080/?mrkt=msk_cl&utm_param1=all&gclid=Cj0KCQiA8vSOBhCkARIsAGdp6RTfrsEaH0RxWrrusdwhGlTOpiHYIHjEB8NyU4eQ97BFC6dBJ18P53IaAqQaEALw_wcB 

вымиваиав.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.10.2020 в 17:37, Серый Волк90 сказал:

Можно как то мои 3 тарелки 80см и их головки соединить ,чтоб усилился сигнал?

BARS_ в певом же ответе сообщил коротко и точно - НЕТ.

Ответ :3 головки на  тарелку 150 см - сигнал усилится, и ощутимо. если три тарелки  80 см расположить так, что бы фокус каждого зеркала приходил в одну точку ( об этом уже сообщали), совершенно не имеет смысла

Почему используется парабола а не полушарие? Отраженный сигнал будет поступать с опозданием если будет разное расстояние от поверхности до конвертора, и не будет совпадать по фазе. А в случае с 3-мя антеннами на разных расстояниях от центральной это уже вообще бред. Может чуть не так разъяснил но суть должна быть понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 @Pont 007 какой ник такой и пользователь одни понты а мозгов походу нет!!! я про фому а он про ерёму !! какая там инфа ??? ты просматривал и как ты понял что она именно к моему телевизору  подходит?! 

В 11.01.2022 в 19:51, spasatell сказал:

//////////////

вот есть вопрос у меня телек с возможностью подключения CAM-модуль  имеется но варианта к антене нет !! Как то так  я испрашиваю про как распознать какой CAM-модуль  моему телеку подойдёт  вроде он видет его он а подключения нет имено спутниковой антены !! или вариант  по обычному антеному  входу  подлючение??? Вот в чём вопрос !!!

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 22:01, Pont 007 сказал:

//////////////////

Вы смотрели или знаете модель моего телека??? по этому ссылку можите кому небудь другому впаривать!! А там нет конкретно той инфы которая именно меня интересует!! Или вашеЧСВ так слишком завышено и я не могу пользоватся поиском  !!! Какой же вы понторез из ваших познаней только как ваш ник одни Понты !!!! А вреальности походу пшик если был бы по умнее то спросил какая модель аппарата  !!!   

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...