Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Часы ATtiny 2313, DS1302, TM1637 на ассемблере

Recommended Posts

Создание устройства "Цифровые часы" на RTC DS1302, модуле TM1637, микроконтроллере ATTiny2313. Программирование на ассемблере

Ссылка на статью: //cxem.net/mc/mc474.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/23263/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Долго валялся без дела пинцет с "зубами". Откуда он взялся и его назначение не знаю.  Когда сточил малость(0,3-0,5мм) один зуб, пинцет стал очень удобный при монтаже, как при навесном, так и при монтаже в печатную плату. Пинцет очень хорошо удерживает выводы деталюх и удобно втыкать в отверстия печатной платы в трудно доступных местах. Также хорошо зачищает изоляцию тонких проводов и хорошо счищает лак с намоточного провода.  
    • в свете того, что я еще подполковник МЧС в отставке, который при сокращении плюнул и не стал дослуживать - даже не знаю ..... Новой почтой - точно нет, а Почтой России - даже затрудняюсь сказать .... особенно учитывая, что их там четыре или пять точно .... Отключи индикатор, стань прозвонкой на его крайние выводы и узнаешь - цел накал или нет .... потом подключи и посмотри переменку на этих же выводах .... а перед этим - проверь вакуум .... белесый налет на колбе есть или он сталистого цвета?
    • 2596 надо покупать, да и зачем,  если уже есть готовый с регулировкой напряжения. Мне просто нужно ее дополнить регулировкой тока
    • Это уже для окончала, а для начала надо бы эту бабушку взбодрить, чтобы хоть как-то начала подавать признаки жизни. Думается мне, что предстоит топикстартеру путь-дорога дальняя - к Мастеру в СЦ. 
    • Посмотрите лучше схемы доработки блоков питания на LM2596 и сделайте по аналогии. Там как раз регулировка и тока и напряжения. А напряжение питания операционика вообще не критично. Просто потом нужно будет пересчитать пороги на входе ОУ

• ЖК-дисплей 1602A с кириллицей

• Create New...