Перейти к содержанию

Подскажите где находится "термопредохранитель" в данном трансофрматоре


Anonimusx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где может находиться "термопредохранитель в данном трансформаторе"? он от стиральной машинки.

 

 

 

spacer.pngspacer.pngkiss_962kb.1603724877.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

Это его две ножки, а сам термопредохранитель - белый

не вижу там ничего белого, можете отметить на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал трансформатор с двумя выводами, равно как и дроссель с термопредохранителем.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anonimusx сказал:

spacer.png

На фото - вторичная обмотка. Нет ни одной фотографии трансформатора со стороны первичной обмотки.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vovik13 сказал:

потому, что её нет?

Кэтайсы на меди сэкономтли?:DНе,если есть вторичка,должна быть и первичка...если это трансформатор...Если есть стадо-есть пастух,если есть тело-должен быть дух...(В.Цой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это дешевый китайский аналог- термик ставили снаружи ( под пленку). Если это дорогой бренд - могли сначала на каркас установить термик, а потом его замотать первичкой и вторичкой. Тогда АХ....до него не добраться, не срезав все обмотки до каркаса. На данном девайсе походу термика по жизни не было- на дроссели предохранители не ставили...

Изменено пользователем ВАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке четко проглядывается белый прямоугольник,явно предохранитель.Это что,оптический обман зрения?:umnik2:Вроде бы нет,значит это трансформатор?Короче,пусть фотку выложит с другой стороны.Если нет контактов-это дроссель.Тему можно закрывать.:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anonimusx сказал:

подскажите пожалуйста где может находиться "термопредохранитель в данном трансформаторе"?

А это точно трансформатор, а не дроссель?

Что за стиралка?

В каком месте стоял?

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вскрыл как мог по ходу дела это не трансформатор.

kiss_343kb.1603795203.pngkiss_244kb.1603795235.png

kiss_204kb.1603795214.pngkiss_181kb.1603795225.png

 

скорее всего вот это трансформатор)

p.s суть всей этой затеи в том что случилось неплохое такое замыкание в доме и взорвался сетевой фильтр (который был без защиты от напряжения) в это время работала стиралка, в итоге стиралка перестала включаться или включалась с 5-10 раза (и работала), пару дней пользовался в таким способ (т.е включалась с 5-10 раза) потом вообще перестала включаться а именно - при нажатии на кнопку включения происходит щелчок (даже несколько) вроде как это какое то реле и через секунд 3-5 она выдает звук выключения (т.е выключается) но при этом ни чего на экране ни горит. 

1) после выше перечисленной истории я отдал весь модуль на ремонт, в итоге они мне позвонили и сказали что ремонт будет стоить 1500р, на вопрос что с ним случилось и что будут ремонтировать был получен ответ что они не говорят что именно делают а просто ремонтируют, даже с предлогом то что я соглашусь на ремонт заплачу а уже после ремонта они скажут что было с модулем они отказались, (не хотя говорили что замена детали). 

2) В итоге я забрал модуль привез домой, и подключил к стиралке и уаля она включилась с 1 раза (т.к я не собрал весь корпус и тд а просто подключил для проверки) я выключил стиралку и собрал всё как надо и тут опять при нажатии на кнопку включения всё та же история. По этому я полазив по инету нашел инфу что перегорает предохранитель в трансформаторе.

kiss_890kb.1603795267.png

kiss_609kb.1603795307.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anonimusx ,когда у меня была такая ситуация с напряжением,повылетали на фиг симисторы(маломощные)один из них-управление замком люка,в том числе и мощный-на управление двигателем.Ладно,эту всю хрень я заменил,но,как ещё оказалось,нахрен поотгорало-закоротило все в замке люка(он у тебя хоть щелкает,включается-блокирует люк  при стирке?).Если нет,или не всегда,то блок питания,скорее всего тут не причем.Замок надо разбирать и смотреть.B)Если замок не работает как надо,машинка блокируется...И ни какой светодиод при этом не мигнёт?Вообще-то после каких либо неполадок,майнборд перепрошивают(не всегда),скорее всего тупо перепрошили,а тут опять двадцать пять.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там были проблемы с замком изначально, я его заменил на новый, на самой плате ни какой гари и тд нету по этому скорее всего какой то предохранитель принял на себя всё.

и я не пойму каким образом она иногда включается и работает всё как надо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора наказывать жмотоклиентов ..... Тебе назвали ГУМАННУЮ цену за ремонт модуля .... и ты еще жмешься ....

- когда ты его УПАШЕШЬ - ремонт будет в два - три раза дороже или вообще новый будешь брать ....

Я недавно делал модуль от СМА - после криврукой диагностики ..... и мне ПОХЕР, что мной заменен был один резистор стоимостью 1 цент .... ремонт модуля - половина стоимости модуля - стандартная такса для СМА, холодосов, котлов и т.п. ..... клиент все равно заплатит за него 30 у.е. :D

7 часов назад, Anonimusx сказал:

я полазив по инету нашел инфу что перегорает предохранитель в трансформаторе.

в нет пишут такие как я, дабы не сделали такие как ты .... ХЕРНЯ там написана ....

6 часов назад, Anonimusx сказал:

я не пойму каким образом она иногда включается и работает всё как надо!?

а мне, как мастеру, все понятно .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь цена? цена меня как раз таки устроила... меня интересовало то что с ней случилось что бы на будущее я знал куда смотреть.А остальной бред который ты написал вообще здесь не к чему.

по тому тексту который ты написал сразу понятно что за человек за монитором сидит.

Изменено пользователем Anonimusx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anonimusx сказал:

бред

Написали Вы, введя в заблуждение участников форума, начиная с первого поста. Трансформатор уже не трансформатор, а дроссель. И причина не в нем. Чем Вам помочь? от Вас: измерений - ноль, поиска причины неисправности - ноль, знаний - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anonimusx сказал:

меня интересовало то что с ней случилось что бы на будущее я знал куда смотреть.

И ты думаешь оно тебе в будущем поможет? Если нет знаний в этом(в ремонте), то и нечего туда соваться! А в инете много чего пишут "диванные Иксперты!

То что ты можешь отличить резистор от предохранителя еще ни о чем не говорит:yes:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anonimusx сказал:

цена меня как раз таки устроила...

вот неси и пусть они делают .... тебе совершенно не нужно знать ЧТО ТАМ ... но в квитанции отмазку - тебе напишут ....

Только что, Anonimusx сказал:

что бы на будущее я знал куда смотреть

я тебе сразу скажу - и в этот раз, и в следующий и ВСЕГДА - клиент ОБЯЗАН смотреть в КОШЕЛЕК для оплаты работы МАСТЕРА ....

Только что, Anonimusx сказал:

по тому тексту который ты написал сразу понятно что

тема создана тошнотиком из моей "любимой" категории ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК ..... :D

Ты специалист в электронике - НЕТ, начинающий - НЕТ, все, разговор с тобой НА ВСЕХ ТЕХНИЧЕСКИХ форумах - ОКОНЧЕН .....

На остальных форумах - тоже мы все сидим .... так что не бегай - толку - не будет ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...