Jump to content
Anonimusx

Подскажите где находится "термопредохранитель" в данном трансофрматоре

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где может находиться "термопредохранитель в данном трансформаторе"? он от стиральной машинки.

spacer.pngspacer.pngkiss_962kb.1603724877.png

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

16 минут назад, СКУПОЙ сказал:

Вон он, беленький виднеется под зеленой пленкой )

который из них? spacer.png

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Это его две ножки, а сам термопредохранитель - белого цвета, видно же его на фото

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

1 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

Это его две ножки, а сам термопредохранитель - белый

не вижу там ничего белого, можете отметить на фото?

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Срежь зелёную плёнку да посмотри.

kiss_868kb.1603724894.png

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ни разу не встречал трансформатор с двумя выводами, равно как и дроссель с термопредохранителем.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

1 час назад, Anonimusx сказал:

spacer.png

На фото - вторичная обмотка. Нет ни одной фотографии трансформатора со стороны первичной обмотки.

Может потому, что её нет?:ph34r:

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

3 минуты назад, Vovik13 сказал:

потому, что её нет?

Кэтайсы на меди сэкономтли?:DНе,если есть вторичка,должна быть и первичка...если это трансформатор...Если есть стадо-есть пастух,если есть тело-должен быть дух...(В.Цой)

Если это дешевый китайский аналог- термик ставили снаружи ( под пленку). Если это дорогой бренд - могли сначала на каркас установить термик, а потом его замотать первичкой и вторичкой. Тогда АХ....до него не добраться, не срезав все обмотки до каркаса. На данном девайсе походу термика по жизни не было- на дроссели предохранители не ставили...

Edited by ВАЛ

На первой фотке четко проглядывается белый прямоугольник,явно предохранитель.Это что,оптический обман зрения?:umnik2:Вроде бы нет,значит это трансформатор?Короче,пусть фотку выложит с другой стороны.Если нет контактов-это дроссель.Тему можно закрывать.:)

Edited by Serjmaster

14 часов назад, Anonimusx сказал:

подскажите пожалуйста где может находиться "термопредохранитель в данном трансформаторе"?

А это точно трансформатор, а не дроссель?

Что за стиралка?

В каком месте стоял?

Таки это дроссель. Что, обмотка не прозванивается?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

короче вскрыл как мог по ходу дела это не трансформатор.

kiss_343kb.1603795203.pngkiss_244kb.1603795235.png

kiss_204kb.1603795214.pngkiss_181kb.1603795225.png

скорее всего вот это трансформатор)

p.s суть всей этой затеи в том что случилось неплохое такое замыкание в доме и взорвался сетевой фильтр (который был без защиты от напряжения) в это время работала стиралка, в итоге стиралка перестала включаться или включалась с 5-10 раза (и работала), пару дней пользовался в таким способ (т.е включалась с 5-10 раза) потом вообще перестала включаться а именно - при нажатии на кнопку включения происходит щелчок (даже несколько) вроде как это какое то реле и через секунд 3-5 она выдает звук выключения (т.е выключается) но при этом ни чего на экране ни горит. 

1) после выше перечисленной истории я отдал весь модуль на ремонт, в итоге они мне позвонили и сказали что ремонт будет стоить 1500р, на вопрос что с ним случилось и что будут ремонтировать был получен ответ что они не говорят что именно делают а просто ремонтируют, даже с предлогом то что я соглашусь на ремонт заплачу а уже после ремонта они скажут что было с модулем они отказались, (не хотя говорили что замена детали). 

2) В итоге я забрал модуль привез домой, и подключил к стиралке и уаля она включилась с 1 раза (т.к я не собрал весь корпус и тд а просто подключил для проверки) я выключил стиралку и собрал всё как надо и тут опять при нажатии на кнопку включения всё та же история. По этому я полазив по инету нашел инфу что перегорает предохранитель в трансформаторе.

kiss_890kb.1603795267.png

kiss_609kb.1603795307.png

@Anonimusx ,когда у меня была такая ситуация с напряжением,повылетали на фиг симисторы(маломощные)один из них-управление замком люка,в том числе и мощный-на управление двигателем.Ладно,эту всю хрень я заменил,но,как ещё оказалось,нахрен поотгорало-закоротило все в замке люка(он у тебя хоть щелкает,включается-блокирует люк  при стирке?).Если нет,или не всегда,то блок питания,скорее всего тут не причем.Замок надо разбирать и смотреть.B)Если замок не работает как надо,машинка блокируется...И ни какой светодиод при этом не мигнёт?Вообще-то после каких либо неполадок,майнборд перепрошивают(не всегда),скорее всего тупо перепрошили,а тут опять двадцать пять.

Edited by Serjmaster

там были проблемы с замком изначально, я его заменил на новый, на самой плате ни какой гари и тд нету по этому скорее всего какой то предохранитель принял на себя всё.

и я не пойму каким образом она иногда включается и работает всё как надо!?

Пора наказывать жмотоклиентов ..... Тебе назвали ГУМАННУЮ цену за ремонт модуля .... и ты еще жмешься ....

- когда ты его УПАШЕШЬ - ремонт будет в два - три раза дороже или вообще новый будешь брать ....

Я недавно делал модуль от СМА - после криврукой диагностики ..... и мне ПОХЕР, что мной заменен был один резистор стоимостью 1 цент .... ремонт модуля - половина стоимости модуля - стандартная такса для СМА, холодосов, котлов и т.п. ..... клиент все равно заплатит за него 30 у.е. :D

7 часов назад, Anonimusx сказал:

я полазив по инету нашел инфу что перегорает предохранитель в трансформаторе.

в нет пишут такие как я, дабы не сделали такие как ты .... ХЕРНЯ там написана ....

6 часов назад, Anonimusx сказал:

я не пойму каким образом она иногда включается и работает всё как надо!?

а мне, как мастеру, все понятно .... :D

причем здесь цена? цена меня как раз таки устроила... меня интересовало то что с ней случилось что бы на будущее я знал куда смотреть.А остальной бред который ты написал вообще здесь не к чему.

по тому тексту который ты написал сразу понятно что за человек за монитором сидит.

Edited by Anonimusx

2 минуты назад, Anonimusx сказал:

бред

Написали Вы, введя в заблуждение участников форума, начиная с первого поста. Трансформатор уже не трансформатор, а дроссель. И причина не в нем. Чем Вам помочь? от Вас: измерений - ноль, поиска причины неисправности - ноль, знаний - ноль.

2 минуты назад, Anonimusx сказал:

меня интересовало то что с ней случилось что бы на будущее я знал куда смотреть.

И ты думаешь оно тебе в будущем поможет? Если нет знаний в этом(в ремонте), то и нечего туда соваться! А в инете много чего пишут "диванные Иксперты!

То что ты можешь отличить резистор от предохранителя еще ни о чем не говорит:yes:

Только что, Anonimusx сказал:

цена меня как раз таки устроила...

вот неси и пусть они делают .... тебе совершенно не нужно знать ЧТО ТАМ ... но в квитанции отмазку - тебе напишут ....

что бы на будущее я знал куда смотреть

я тебе сразу скажу - и в этот раз, и в следующий и ВСЕГДА - клиент ОБЯЗАН смотреть в КОШЕЛЕК для оплаты работы МАСТЕРА ....

по тому тексту который ты написал сразу понятно что

тема создана тошнотиком из моей "любимой" категории ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК ..... :D

Ты специалист в электронике - НЕТ, начинающий - НЕТ, все, разговор с тобой НА ВСЕХ ТЕХНИЧЕСКИХ форумах - ОКОНЧЕН .....

На остальных форумах - тоже мы все сидим .... так что не бегай - толку - не будет ....

Edited by KRAB