Перейти к содержанию

Регулятор мощности для штатной системы нагрева бойлера


georgii-2

Рекомендуемые сообщения

Бойлер (Аристон) все чаще и чаще выбивает автомат защиты.

При включении с временными промежутками не выбивает.

Есть симистор BTA80800B, хочу сделать на его основе регулятор мощности и включать бойлер через него.

Нет ли каких либо подводных камней в таком решении, особенно с размером радиатора симистора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности, ни по средствам, ни по наличию в продаже.

Ой, неправильно понял, думал речь про автомат который в бойлере.

Автоматы защиты менял, не помогло.

Изменено пользователем georgii-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, georgii-2 сказал:

чаще выбивает автомат защиты.

Проверьте тены на пробой на землю, корпус. Неоднократно встречался. Нужен прибор, простая Цэшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот тут-то я и туплю...

Я замерил оммаж между выводами вилки и корпусом, правильно ли?

Наверное надо разобрать и добраться до выводов тэна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отключить тэн, снять клеммы  и проверить его отдельно. :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Это дело долгое, итальянская фигня, пока доберешься, да еще и трубки мешают.

Спасибо, как доберусь, сообщу.

Собссно, включил, потыкал индикаторной отверткой в штуцеры - тишина.

Если бы пробивало, отвертка очень чувствительная, горела бы.

Когда проводишь ею под блоком управления - светится, а во всех других местах - тишина.

 

Изменено пользователем georgii-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно разобраться в причине срабатывания, потом усовершенствовать,

Иначе есть вероятность , что симистор будет сгорать вместе с отключением автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж не сгорает штатный ключ, т.е. скорее всего тоже симистор, то мой, восьмидесятиамерный тоже не крякнет, так думаю. Я включаю бойлер градациями - там пять уровней.

Уровень нагеется, я даю остыть защите, потом добавляю следующийц\ уровень. По логике, надо бы мощнее автомат, но какие только не ставил, срабатывают и все. Сейчас 25А стоит и срабатывает как и предыдущие.

Может это  все автоматы сплошной брак?...

Изменено пользователем georgii-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то коротит на землю,  штатный ключ , если он есть,  наверняка сгорел. Хотя вероятней там стоит реле.

Сгорит ключ или не сгорит при кз зависит от соотношения I2t ключа и автомата защиты.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, georgii-2 сказал:

Я включаю бойлер градациями - там пять уровней

мощность меняется или температура? какая модель бойлера?

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пять светодиодов, кнопочное логичемкое управление, допустим нажал три раза, будут гореть три диода и соответствующая температура будет.

Скорее всего мощность одна и та же, а при определенной температуре ключ вырубается.

Кстати да, при включении следующего уровня слышен щелчок.

Изменено пользователем georgii-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский народ не изменить
1. Меняйте тены, они в утечке или будете сами улыбаться долго когда долбанет если отсутсвует УЗО

2. Чтобы устранить банальную не исправность собираются разработать и собрать схему это п................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-ж я эти тэны найду, у итальяшек что ли?

Ладно, можно и разобрать, но пока хоть медленнее, но работает - старое правило, работает, не ломай.

А пользуюсь с самого начало только отключив от сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Семее, бывший Семипалатинск.

Скорее всего, запчасти получатся сопоставимыми с ценой нового бойлера.

То-то я смотрю такие бойлеры часто попадались мне возле мусорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас можно купить всё и переслать почтой.А не висит ли на вибиваемом автомате ещё чтонить мощное нагревательное?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все выключаю, если есть добавка конкретно выбивает. Подозрение есть на соседей, уж очень много сверлили в местах проводки... :), но пока не знаю как гарантированно засечь. Странности со счетами от энергосети есть, скачкообразные какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... спасибо, вот это в голову не приходило, туплю, возраст, черт бы его побрал...

Вечером проверю...

Изменено пользователем georgii-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, georgii-2 сказал:

возраст

Да ничего, я тоже не молод, и тоже тупить стал нередко. Это нормально. )))

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил сейчас, выделил минутку - с первого замера 79А и 11Ачерез провод на землю, немного погодя повторил замер - на землю клещи молчат, на бойлер - 7,6, т.е. норма.

Черт его знает, толи прибор глючил, то ли замыкание то есть, то нет...

Буду проверять периодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...