Перейти к содержанию

Регулятор мощности для штатной системы нагрева бойлера


georgii-2

Рекомендуемые сообщения

Если защита на вилке или рядом ,можно выкинуть и тогда утечка только на ваш страх и риск....я менял раз в два года,даже если не пользуюсь, надоело,выкинул узо, для одного раза в год на два дня, при отключении котельной на ТО летом , нагреваю на 80 гр. И отключаю от сети, потом пользуюсь, бак 100 литров. Стояли два нагревателя по 2кВт, страна изготовления не всегда та,что страна на самом деле это лелает,во всех мастерских этих тен по цвету и кошельку куча!. Вот такой,один в один

Screenshot_20201029-114430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Обычный бюджетный аристон , тем более если нет узо, обычные тены, не заморачивайтесь ,поменяйте и спокойно мойтесь, не делайте простую технику сложной и пожароопасной изза того что вы чтото решили . У вашего бака просто  тен ржавый от времени

Техника любит чистоту тем более связан брутально с электричеством, очистите корпус,возможно и внутри паутина и жуки, они и дают утечку...:D

Ну честно-даже такое фото показывает чистоту снаружи и 100% внутри

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Увы, все идеально, электрическая часть в полном порядке, на массу прибор ничего не показывает, сопротивление тэна 31 ом, это нориально. Что-ж, придется ждать когда косяк вылезет окончательно.

Буду регулярно проверять клещами ток...

А на первой фотографии бойлер просто плохо был освещен светодиодами...

бойлер тэн.jpg

бойлер масса.jpg

Изменено пользователем georgii-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вы чем изоляцию проверяли? Тестер может и не выявить утечку, т.к. испытательное напряжение мало. По хорошему, такие вещи мегОмметром проверяют.

Правило "работает - не трогай" к электрическим водонагревателям неприменимо. Раз в несколько лет - в зависимости от наработки и качества воды, надо его вскрывать и ревизировать, менять магниевый анод или даже ТЭНы при необходимости.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот прибор до сорока мегом, вроде, но я еще клещами проверял утечку на заземлении - тишина. Только самый первый замер был странный - 79А на тэн и 11А на заземлении.

Возможно глючка, какая-то, все остальные замеры норму дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проблема в том, что тестер подаёт в цепь измерения напряжение всего несколько Вольт, а мегометр 500 Вольт и выше. При этом результаты могут сильно отличаться. Рабочее же напряжение ТЭНа 230 Вольт.
Соответственно, полноценно испытать сопротивление изоляции ТЭНов, тестер не может (кроме случаев совсем уж явного пробоя).
з.ы. Это не я придумал, стандартная процедура.
Ну и да, измеренное значение тока 11 Ампер в заземляющем проводнике намекает на плавающую неисправность. Если это не ошибка, конечно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мегометра у меня нет, чего нет, того нет, но есть отвертка индикатор, довольно чувствительная, показывает даже проводку в стене, прикасаясь к проводу заземления при работе, молчит, а при приближении к блоку управления или подводящему проводу ярко горит.

Что-то тут не то. Просто придется ждать, когда наружу окончательно вылезет.

Тут такой косяк - обычно, если бойлер включен, раньше было, то включать плитку или микроволновку нельзя было, выбивало автомат, а потом стало выбивать без дополнительной нагрузке, но опять же - не всегда. 

Вот сегодня и вчера, прекрасно работает и не выбивает...   :) эффект присутствия внимания, что ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, georgii-2 сказал:

эффект присутствия

Плавающая неисправность, говорю-же. Например, дефектный ТЭН нагревается, деформируется и замыкает. Потом, остыв, замыкание устраняется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто, тогда точно сама тена ржавая, я же писал, даже не работающий ржавеет и менял через 2 года. Одну из тен, в меня их там две.крепление тена у вас стандартное, так купите и не парьтесь

7 часов назад, Dr. West сказал:

менять магниевый анод 

Не думаю что в таком эконом вариантп он есть, возможно что даже места установки нет, у меня с новья был , разрушился, но посчитал что нафиг...хотя да, зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, georgii-2 сказал:

Увы, мегометра у меня нет, чего нет, того нет

мультиметр хоть есть :D ?

603304398_.jpg.3119b6b77f5a28485603ddc280707e48.jpg

соблюдаем фазировку и осторожность при замерах , дабы не токнуло волшебным ебом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, georgii-2 сказал:

Вот сегодня и вчера, прекрасно работает и не выбивает... 

Потому, что соседи на дачу на выходные съехали ... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YURITMICS сказал:

Потому, что соседи на дачу на выходные съехали ... :crazy:

Хххеее...   дааа, это проблемма, три соседа сверху и сбоку сверлили в свое время в местах раздаточных коробок...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не,ТЭН непричём, утечки-протечки давно бы выгорели дыркой и он вобще не работал,дело в автомате,толи клеммы недожаты и горят толи потребление слишком большое.Автоматы тоже  одно дерьмо,стоит раз выбить от КЗ как контакты начинают потихоньку тлеть,приводя к ложным выбиваниям .

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...