Jump to content
Александр745

rgbs - видео сигнал монитора

Recommended Posts

Всем доброго дня. Кто сталкивался с RGB мониторами? Именно  R (красный) G (зеленый) B (синий). Не компонент - не путайте.

В машине установлен RGB монитор на 4 пина RGB и земля соответственно, Синхронизация видео сигнала идет по Green линии. Суть вопроса: Как вывести цветное изображение с компазитной (АV) видеокамеры заднего вида на монитор?

И так: При подключении видеокамеры на прямую с сигнального канала камеры на Green пин монитора и массы соответственно есть изображение в хорошем качестве и правильной синхронизацией но все соответственно в зеленом цвете, при подключении на Синий пин соответственно картинка - синяя, при Красном - сигнала нет. При смешивании цветов G+В картинка пурпурная,  при R+G - желтая, при В+R нет сигнала, и при смешивании R+G+B изображение черно/белое. Кто знает как как настроить цветность?

Пробовал реализовывать с помощью различных конвертеров типа HDMI - VGA. CV - VGA, ноутбука с выхода VGA ситуация тоже интересная с синхронизацией - есть цветное изображение хорошее чистое но синхронизация кривая, а именно монитор делится на 3 части при этом дублируясь. Хотя делал плату синхронизации по Green линии, тем самым получается пины из VGA - RGB, масса, и Н-SYNC и V-SYNC по Green линии. Может кто подскажет как синхронизацию сделать через VGA к RGB?

конвертеры CVBS - RGBS что в продаже не подходят так как у них не та распиновка, а именно из данных блоков выходят 2 пина синхронизации Н-SYNC и V-SYNC а их как я ранее говорил питать не к чему. либо упирается все в ту-же иторию что и с ноутбуком.

Очевидно же, что сначала нужно декорировать сигнал PAL (NTSC?) декодером, а также выделить синхроимпульсы, после чего подмешать их в зеленый канал. 

Я помог? ))))

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• есть компьютер и звуковая карта 2.0     если я куплю такую плату https://aliexpress.ru/item/32899115089.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4d061005y0yoFr&algo_pvid=455dcdfa-ba56-42d3-9554-7c83b6a425b6&algo_expid=455dcdfa-ba56-42d3-9554-7c83b6a425b6-18&btsid=0b8b035916063915728111000e38fd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_       то смогу разделить сабвуфер и отдельно колонки?  или посоветуйте пожалуйста 2.1 плату  .    у меня есть два усилителя один под 2.0 колонки другой под сабвуфер моно как это все дело подключить я не понимаю.
    • Всем привет!) есть магнитола, и есть выносной микрофон от нее (стоит на потолке). звук с него приемлемый, но если разговаривать по скайпу то с микрофона айфона раза в 2 громче. поэтому я хочу сделать усилитель для микрофона, если это реально. нарыл вот такую схему, она наск я понял берет питания с микрофонного входа компа, возможно ли ее реализовать на магнитоле?
    • Когда я работал на том же заводе,  комплекс ЭМК, в конце 90-х у меня была возможность выбора таких сердечников,  историю завода К.U.Е.  знает как завод выживал и т.д.  Но я боялся мотать на этом железе вых трансформаторы, в отличии от отечественных у них по габаритам была небольшая разница, да и применение тех трансформаторов было в основном для питания.
    • Это к кому вопрос? Это на питание ОУ? На схеме ведь стоит трансформатор как раз на 12В.  
    • жоска. 572пв6 же просто вместо 7135 можно ставить ? - Просто её мне проще и быстрей достать) Посмотрю) 54'й хотел взять когда-то, но опоздал( У меня только Гиацинт-М и 3 еще каких-то генератора есть) ну и термокомпенсированный гк36-тк-В) Всем спасибо большое, пойду курить мануалы)
    • Ответил: только что vt5 коллектором на базу vt6. r6 68k
    • Однажды долго не мог разобраться в странно себя ведущем Свене, оказалось был обрыв земляной дорожки у разъёма трансформатора, обрыв учинил сам владелец, когда подключал трансформатор после ремонта платы, разъём в плате китайцы не осадили до упора, вот он и сел оборвав дорожку, две остальные дорожки тоже отстали, но не оборвались.

• Усилитель мощности MX50 SE, 2 канала, 100 Ватт. Собранный или в виде DIY-набора для самостоятельной сборки

• Create New...