Перейти к содержанию

Нужна схема Электроника ЭМ-04


straw

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл данный синт. Но надо приложить к нему руки и паяльник. Потрошить уложенные жгуты совсем неспортивно. Часть регуляторов работает неправильно, или не работает.

Ссылки на схемы на старых форумах протухли. Может у кого есть дома или где-то на файлобменнике? Поделитесь пожалуйста. Без схемы очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что педаль как будто не от него. Три контакта в ней. Общий земля, фоторезистор, светодиод. Втыкание педали не приводит к появлению сигнала на выходе.
Похоже педаль не родная. На гнезде аппарата используется 4 пина, один из них питание диода. И он не используется никак. Диод не горит. Перемыкание 1 и 3 пина не приводит к появлению сигнала на выходе, как обычно все делают. В общем с разбегу победить не удалось. И ещё по мелочи полно всего, регулятор и шорохи побороть.

БП стоит сразу переделывать на 7812 и 7912?

Если есть у вас схема то поделитесь. Хотя бы монтажными.

Изменено пользователем straw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

поставь в него  звук томагочи - он лучше играть не будет...

 

 

em04_3.mp3

ты послушай как он играл... там обычный одноголосный генератор... ему лет то сколько????

генератор.png

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, _MAVR_ сказал:

ты послушай как он играл...

Я послушал, отлично играл :) По звуку - норм железка, главное  - это железка! Это ж как с лампами. Все понимают - лампы давно умерли, но все же многие не оставляют надежды вкусить тот самый ламповый звук.

@straw  Желаю удачи в восстановлении, сам бы, как музыкант, попадись мне такая хреновина - попытался восстановить! Сам занимался восстановлением Roland D20. Это конечно уже другой уровень, но все же, аппарат 89 года рождения, и все такое. На таком Тальков работал и Ласковый Май (может не на чисто таком же, там, говорят Roland 10 и 50 были, но это тот же х..., только сбоку)

@_MAVR_  Посмотрите и послушайте, для чего все это. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тем, кто ремонтирует и востанавливает старые артефакты - им хватает образования....  а если не хватает ума побрызгать маслом в переменники , дабы они не скрипели - тогда и смысл искать мне схему....

так вот если бы он купил полнооктавный многоголосный синтезатор, а игрушка с 4мя октавами..... это что сейчас  Весну - 205  ( нет, 202 ) восстанавливать.

202.PNG

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю как реагировать в таком случае. Первый раз в такой ситуации. Вспомнилась шутка про вопрос на форуме в трёх разных странах.

Вот видишь, с*ка схема, но я тебе хрен дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про что....  такую вещицу восстанавливать - одно дело... а томагочи или критические ошибки виндуса  - ЭМка только на это и годилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, straw сказал:

Поделитесь пожалуйста.

Даже интересно что это такое,залез в гугл и на первых ссылках есть ссыль на ютуб,а на ютубе в комментах такая ссыль http://ruskeys.forum24.ru/?1-6-0-00000202-000-0-0-1431429131  

для тех кто занимается ремонтом энтого аппарата,55 странц всё же, это вам  там не тут.

Рекомендую пройти туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту ветку. Дело в том, что выход у него необычный, там хитрое сложение разных фильтров. Я получил звук исключив педаль громкости, но он не регулируется частью фильтров. И надо знать прохождение сигналов от блока к блоку. Мне даже принципиальная схема не нужна. Монтажной хватит. Там куча коммутаций и регулировок. Просто прозвонкой проводов долго и конденсаторы-резисторы на пути обрывают цепь.

Мир жгутов.

1542932139_.png.9aa863eb87d24f00c43fdb7cba919940.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверяю, это еще не самый большой "мир жгутов". И не такое в голодные 90е на кт315 разбирали!

42 минуты назад, straw сказал:

Мне даже принципиальная схема не нужна. Монтажной хватит.

И то, и другое - гуглите, быстрее найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, straw сказал:

Мир жгутов.

с ЕСР-метра начинать нужно .... если начинать, а так ....

У меня окромя трех восстановленных Ям 520-540 и Ролланда D-5  - пара расчесок ЮНОСТЬ - 21http://ruskeys.net/base/unost21.php - явно с конденсаторными делами - даже не копал - лежат в нычке ... а еще вокодер Электроника ЭМ-26  http://ruskeys.net/base/electr26.php - прикольная штука была в свое время. Поливокс тоже где-то в сарае полуразобранный пылится ....

Так вот реально после фирмы брать совок в руки - никакого желания .... Ты бы время не тратил на него ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Romanchek82 сказал:

не берут?

не пытался даже продавать .... сначала хочу поднять , а потом .... и вечно руки не доходят .... :D

Только что, Romanchek82 сказал:

не берут?

глянул ради интереса - сказано рынок - два дурака: https://www.olx.ua/list/q-Юность-21/

1000 у.е. и 1000 грн. - разница в 28 раз .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, трехнутых то, много (да я и сам малеха трехнутый); отберут, только выстави! Восстанавливал - восстанавливал D20, потом думаю - а на куй он мне? Ведь комповых вариантов то до сраки - reson, ableton, fruity loops, прости хоспидяя... Ан нет, иногда вот тянет, его, D20 потискать, даже флопак ему восстановил, на дискетки пишет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балалайку именно такую, аналоговую,  захотел школьник. Музыка не моё. VST  в компьютере это у него уже есть. Не уверен что завтра он скажет это не то что нужно. Ещё он просил Поливокс. Но бюджет посчитал иначе. Зато забанил двоих жуликов на авито. Оказывается синты неплохой кидалобизнес.

1 час назад, alend сказал:

Рекомендую пройти туда.

Кровь из глаз. Ни одной рекомендации что-то где-то померить! Выкусывайте первые две микросхемы слева!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 22:56, straw сказал:

Зато забанил двоих жуликов на авито. Оказывается синты неплохой кидалобизнес.

А в чём кидалово состоит?

Кстати, недавно восстановил убитый Поливокс, по-своему интересный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена заведомо вкусная, вполовину рынка и ниже. Груз негабаритный. Авито-доставка недоступна. Могу отправить сдэком, деньги вперед.

Я написал человеку с нашего форума, который живет в указанном городе. Он предложил встретиться. После чего абонент не абонент.

Форумчанин с никнеймом PANDOC, за что ему огромный респект.

А если написать с другого аккаунта абонент жив здоров, и готов так же отправить но деньги вперёд.

Схемы нашлись. Если надо кому - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
02.11.2020 в 15:18, straw сказал:

//////////////

здравствуйте. мне очень надо схемы. лежит в деревне сабж. работает неправильно.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...