Перейти к содержанию

Греется трансформатор из дросселя от ДРЛ


Рекомендуемые сообщения

Короче решил из одного из 8 дросселей от ДРЛ сделать трансформатор, хотя и рукожопый и слабый трансформатор но все же. Разобрал такой дроссель, убрал вторую обмотку, намотал вместо нее 5 витков толстого провода. При подключении в 220 первая обмотка за секунд 10 нагрелась до 90 градусов. Вторая обмотка выдает очень мало вольт, как и мне надо было. Так же трансформатор дико шумел и очень сильно вибрировал. Я первый раз пытаюсь сам сделать транформатор из дросселя, так что ничего в этой теме не знаю. 

Провод 1 обмотки сделан из алюминия. Витков не знаю сколько, не нашел информации в интернете. Дроссель 1И250ДРЛ37Н-ВУХл2.

Могу сделать еще фото если надо.

Просьба отвечать только по теме того что надо сделать чтобы 1 обмотка так сильно не грелась а то даже замерить напряжение не успел как уже завоняло горелой бумагой остатки которой я не убрал.

 

 

WhatsApp Image 2020-11-01 at 00.32.14.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artem_Denisovich_RUS сказал:

Просьба отвечать только по теме

прочти отличия дросселя от трансформатора и методику расчета трансформатора ...

ВСЕ .... обсуждать ТУПОСТЬ - не имеет смысла.

Раздел Радиоэлектроника для профессионалов Питание Трансформаторы, дроссели, ферриты давно ждал твою тему .... дабы снести ее в Корзину ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KRAB сказал:

прочти отличия дросселя от трансформатора и методику расчета трансформатора ...

ВСЕ .... обсуждать ТУПОСТЬ - не имеет смысла.

Раздел Радиоэлектроника для профессионалов Питание Трансформаторы, дроссели, ферриты давно ждал твою тему .... дабы снести ее в Корзину ....

уж больно вы токсичный человек. Постоянно унижаете и ни сколько не помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, 856856 сказал:

/////////////////////////

Да он за 5-10 секунд до 90 градусов разогревается, тут придется суперохлаждение делать и вентиляторов у меня нет. Тем более сердечник тоже нагревается а до него полтора сантиметра алюминия.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Artem_Denisovich_RUS сказал:

Да он за 5-10 секунд до 90 градусов разогревается

А вы на него не гоните. Дроссель все делает по закону.  По закону физики.  А чего только дроссель, ничего поинтереснее в розетку воткнуть не хотите?  Динамик, например, или радиоточку.  Конденсатор электролитический на 450 вольт. Ну а чего, на нем же написано......

 

Мда.  А ведь когда-то не было форумов  и интернета..  Мозги приходилось включать..  Книжки там читать всякие..

Изменено пользователем Лёха58

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Лёха58 сказал:

А вы на него не гоните. Дроссель все делает по закону.  По закону физики.  А чего только дроссель, ничего поинтереснее в розетку воткнуть не хотите?  Динамик, например, или радиоточку.  Конденсатор электролитический на 450 вольт. Ну а чего, на нем же написано......

 

Мда.  А ведь когда-то не было форумов  и интернета..  Мозги приходилось включать..  Книжки там читать всякие..

Данный дроссель на 250 рассчитан

Только что, 856856 сказал:

Нет вентиляторов и не надо...Главное чтобы ведро было... Ну и масло.
И получится то самое суперлхлаждение. Масло тепло быстро заберёт.

сердечник не будет быстро охлаждаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artem_Denisovich_RUS сказал:

Данный дроссель на 250 рассчитан

Дроссель не может быть рассчитан на напряжение.       Наверное, имелось ввиду, что он на 250 градусов расчитан!  Точно!  Вот он и греется!:D

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёха58 сказал:

Дроссель не может быть рассчитан на напряжение.       Наверное, имелось ввиду, что он на 250 градусов расчитан!  Точно!  Вот он и греется!:D

Че вы полный бред пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Artem_Denisovich_RUS сказал:

Че вы полный бред пишите?

Да я тут с пивом сижу, и мне не лень на всякие тупые вопросы отвечать. Иначе, не был бы так вежлив.  Не хотите спалить квартиру - читайте книжки. Не хотите - вам разжевывать курс электротехники  и физики никто не будет.

Тему эту все равно снесут, ей здесь не место.

 

Изменено пользователем Лёха58

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёха58 сказал:

Да я тут с пивом сижу, и мне не лень на всякие тупые вопросы отвечать. Иначе, не был бы так вежлив.  Не хотите спалить квартиру - читайте книжки. Не хотите - вам разжевывать курс электротехники  и физики никто не будет.

Тему эту все равно снесут, ей здесь не место.

я живу не в квартире. Короче удаляйте эту тему а то срач какой то развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл...ять.    Глянул профиль.. Всё ясно.  Я в его годы тоже много чего спалил.  И трансформаторы тоже всякие в сеть пихал....  Да,  было время  :D   Помнишь, как мы солнцевских ..

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Artem_Denisovich_RUS said:

что надо сделать чтобы 1 обмотка так сильно не грелась

Не слушай их, выходной, вот и напились, ишь, веселятся :D Надо выкинуть первую обмотку, найти в интернете, как рассчитываются трансформаторы, рассчитать, затем намотать новую правильную первичную обмотку, потом намотать вторичную и пользоваться рабочим самодельным устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artem_Denisovich_RUS сказал:

Короче решил из одного из 8 дросселей от ДРЛ сделать трансформатор

Изучайте - Трансформатор из дросселя ЛДС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artem_Denisovich_RUS сказал:

Данный дроссель на 250 рассчитан

Это мощность лампы, а не напряжение.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Artem_Denisovich_RUS сказал:

больно вы токсичный человек

да нет - просто следую своему простому принципу: чем тупее вопрос - тем под стать ему ответ .... :D

 

5 часов назад, Artem_Denisovich_RUS сказал:

а то срач какой то развели

так ты первый начал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансфо...тфу, дроссель разбери железо, намотай обмотку сетевую из рассчета низкочастотных(50)Гц и размера железа(мощность), потом вторичку тоже посчитать из рассчета выше рассчитанной мощности и вольт витка и собрать железо в трансформатор! Не забыть про отсутствие зазоров  при сборке (в центре под обмотками). А вообще в ссср делал из дросселей люминисцентных 40 Вт-ок , а вот дрл-ки мне кажется сделан дроссель из ,,кровельного,, железа, очень она не трансформаторная  какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem_Denisovich_RUS , при работе дрл на нём напряжение совсем не 220(230) В, да и задача у дросселя другая

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artem_Denisovich_RUS сказал:

удаляйте эту тему а то срач

Нетушки, тема останется (П.I.5 Правил).

Цитата

Дабы дурь каждого видна была. 
(© Петр I)

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...