Jump to content
F1@sh

Охранное Устройство С Управлением Ключами Ibutton

Recommended Posts

И не надо мне объяснять чем отличается , EEPROM от области програмной памяти. ...... А собирать это глючное устройство я не собираюсь. Я собрал свою, не глючную, за которую спасибо мне шлют.

Да на меня тоже никто не обижался :rolleyes: А что так нервно-то. Спакайней, таварыш ;)

Ну а что сам усовершенствоал, то это просто замечательно, что тут скажешь. Кто-то пошёл по одному пути, кто-то по другому. Главное результат.

Хотел ещё добавить, что перевёл эту ОС на 628-й пик, схема осталась прежней, только сейчас можно записывать 15 ключей и добавил тревожную кнопку (хотя эта функция не думаю, что очень востребованая). Прошивку скоро выложу.

Про " тревожную кнопку " поподробнее пожалуста :rolleyes:

Если объективно посмотреть на вещи, то дорабатывать эту систему особого смысла не имеет. И вот почему - ALKL уже давно переработал её: СХЕМА :rolleyes: и даже добавил выход на GSM телефон. Причём принципиальные схемы абсолютно аналогичны, поэтому кто собрал MICROALARM, могут просто закинуть туда прошивку ОС ALKLa (применив 628-й пик). Только добавить цепи с порта В7 и В2 (что в принципе необязательно, если не будете отправлять оповещение на телефон и контролировать сетевое питание).

А мне прошивка там не понятна, незнаю что и где менять в задержках и прочей мелочи.

Да и моргание в режиме охраны сильно привлекает внимание.

Нравиться в этой - при открытых дверях прикладываю ключь и он становиться в режим ожидания, потом при закрытии (замыкании концевика) сам устанавливается и сторожит. :)

На данном этапе очень хочеться такую форму работы как на этой ОС но на 15 ключиков...

Ну тогда собирайте ВОТ ЭТО УСТРОЙСТВО. Там же скачаете принципиальную и монтажную схемы, печатную плату. Становиться в режим охраны, как Вы и писали - после прикладывания ключа и замыкания датчика двери, в режиме охраны светодиод не мигает, позволяет записать 15 ключей, можно использовать как с сотовым телефоном, так и без него. Прошивку Вам вышлю.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Тю. Так она такая-же... Только по иному нарисована.

Ну конечно добавлена функция подключения к сотовому.

Насколько понимаю, то без элементов для реализации сотовика она тоже будет работать...

Уже всё собрано... Поделитесь прошивкой пожалуйста... :)

P.S. Там на входе стабилизатор написан 7812 - не мало ли для зарядки АКБ? На нём написано 13,6V (и не зарядит толком)...

Edited by Wolf79

Оп, спасибо за подсказку, там конечно, кренка должна быть на 15В, исправил. Рисовал на основе схемы без аккумулятора, а там действительно 12 - вольтная была, и не было диодов VD5 - VD6/

Адрес в личку, сегодня пришлю.

Edited by Bar_boss

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Wolf79@bigmir.net

пришлите прошивочку пожалуйста на 628-й PIC c 15-ти ключиками под эту схему.

Отправил ещё 8-го мая. Смотрите почту. Ну и на всякий случай сейчас продублирую.

Ну тогда собирайте ВОТ ЭТО УСТРОЙСТВО. Там же скачаете принципиальную и монтажную схемы, печатную плату. Становиться в режим охраны, как Вы и писали - после прикладывания ключа и замыкания датчика двери, в режиме охраны светодиод не мигает, позволяет записать 15 ключей, можно использовать как с сотовым телефоном, так и без него. Прошивку Вам вышлю.

Можно поинтересоваться,что это за устройство(ссылка не работает)? Можно ли получить схемку и прошивку?

Поправил. По этой ССЫЛКЕ. Называется Microalarm GSM. Предыдущая ссылка стала недоступной в результате редактирования сайта.

Edited by Bar_boss

Здравствуйте уважаемые форумчане! Появилась необходимость собрать сигнализацию. Полазил я по форумам и остановился на Lock GSM http://cxem.net/guard/3-54.php Кто нибудь собирал этот девайс? Как работает? Может быть лучше собрать другую? Посоветуйте пожалуйста! И пожалуйста пишите примерную цену затраченную на сборку (без корпуса, аккумулятора, телефона(модема). Сигналку нужно установить на общую дверь, за которой двери в квартиры (4 квартиры). Заранее благодарен за ответ.

Я же отвечал в одной из веток - это моя разработка. Вот ССЫЛКА на это устройство на моём сайте, все вопросы можно там же на форуме.