Перейти к содержанию

Как отремонтировать порт наушников?


Askerus

Рекомендуемые сообщения

Когда вставляю штекер наушников, (если до конца в гнездо), то звук идет только из одного наушника, если вставить на две трети и под определенным углом, то звук идет из двух, стоит чуть провернуть штекер, звук из одного пропадает. Внутри контакты стерлись? (пытался чуть придавить снаружи их  (на фото по бокам пластинки на гнезде), толку нет, можно как то подогнуть внутри или снаружи или только перепайка? Гнездо то наверное дешевое, правда не знаю продается ли такого размера, но проблема в пайке, там так мелко, сложно сделать.

IMG_20201105_112705.jpg

 

 

IMG_20201105_135429 - копия.jpg

Изменено пользователем Askerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А джек на наушниках трёх или четырёх контактный, как на гарнитуре?
Гнездо - то может, и дешевое, но ещё надо найти точно такое, иметь, чем паять и уметь перепаять, так, чтобы не разворотить всю плату. Я бы лучше аккуратно разломал пластик бокорезами, удалил его, а потом выпаял контакты по одному

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, Dr. West сказал:

А джек на наушниках трёх или четырёх контактный, как на гарнитуре?
Гнездо - то может, и дешевое, но ещё надо найти точно такое, иметь, чем паять и уметь перепаять, так, чтобы не разворотить всю плату. Я бы лучше аккуратно разломал пластик бокорезами, удалил его, а потом выпаял контакты по одному

Выпаять то конечно проще разрезав, а припаивать то как буду)))

IMG_20201105_135429 - копия (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно обрыв в проводе самих наушников. Проверьте их на другом устройстве.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими, но заведомо исправными, надо проделать те же манипуляции - м.б. рано ломать гнездо...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Askerus сказал:

а припаивать то как буду

Дык, паяльником - точки пайки снаружи. Наушники проверить, как выше сказали, это уж само собой разумеется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Дык, паяльником - точки пайки снаружи. Наушники проверить, как выше сказали, это уж само собой разумеется.

Снаружи, вы имеете ввиду с другой стороны платы? (они там же, где и гнездо). Нет, в том то и проблема, что с наушниками все хорошо и они даже новые, зато предыдущие сломал перепаивая, думая что они, не попробовав другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Askerus На что менять есть? Паять умеете? Иначе только плату испортите.

Посмотрите внимательно не отстали-ли площадки от платы.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гнездо имеет выводы примерно такого плана и припаивается со стороны самого гнезда, внакладку.

p31409.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oleg_s сказал:

@Askerus На что менять есть? Паять умеете? Иначе только плату испортите.

Посмотрите внимательно не отстали-ли площадки от платы.

Да вроде плотно и пайка на месте.

 

5 часов назад, oleg_s сказал:

На что менять есть? Паять умеете? Иначе только плату испортите.

Менять не на что, пока в магазин не ходил, паять вообще ее не хочется. Уметь то умею, но точно не так ювелирно, плюс паяльник советски, жила мм4, а тут еще и порт пластиковый с контактами впритык.

 

5 часов назад, Dr. West сказал:

Это гнездо имеет выводы примерно такого плана и припаивается со стороны самого гнезда, внакладку.

Я это и имел ввиду, что они "на плате") и прям вплотную, поэтому с пайкой проблематично. Точно никак его реанимировать без замены нельзя?, один контакт был окислен снаружи. А так этот порт трется уже с 2005 года :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чего вы хотите от форума.
Если вы на месте не можете разглядеть, как ещё можно подогнуть контакты внутри гнезда и устранить проблему без перепайки, то и по фото вам тоже никто не подскажет. 
Если есть намерения ремонтировать - ищите замену в доступных магазинах и меняйте. Вариант безопасно удалить старый разъём вам подсказали, дальше обычная пайка, без секретных технологий.
Если лень возиться / сомневаетесь в своих умениях / нету инструмента - несите в мастерскую. Это не западло.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

чего вы хотите от форума.

как всегда:

 

123456.jpg

1 час назад, Dr. West сказал:

несите в мастерскую

там два недостатка - мозги не повыносишь и денег нужно платить ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Askerus сказал:

поэтому с пайкой проблематично

у нас на работе, если сами не справляются, не стесняются попросить того, кто справится

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню, мне не проблема.

1. Если "нельзя подогнуть", то логично что замена, но про подогнуть никто не сказал, можно ли и что как.

2. Если нужно паять, то буду паять, от того что это не удобно, я отказываться не собираюсь, иначе бы тему не поднимал, если на пальцах, то иногда можно просто накачать спущенное колесо, а не ставить запаску.

3. Я не прошу лечить по удаленке, что именно нужно рассмотреть? то что контакты целы и не отошли, я об этом сказал.

4. В моем понимании, когда штекер вставляется в гнездо, то происходит контакт с гнездом посредством тех пластин, которые выходят внутри, и если они стерлись, то возможно их можно отогнуть (это просто логически, я не знаю можно ли такое делать тут, так как не знаю, правильно ли я думаю про принцип работы гнезда, если в патроне лампочка не горит, сделать плотнее контакт, и проблема решается).

4 часа назад, KRAB сказал:

там два недостатка - мозги не повыносишь и денег нужно платить .....

Я кому то выносил мозги? Или у меня сверхсложный вопрос в данной сфере?) Заплатить миллион рублей за стакан воды в Сахаре, после двух дней странствий с ее отсутствием логично, заплатить 400 рублей за ремонт вещи, которая стоит рабочая 200, это ваша логика? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно подогнуть, то это первое, что нужно попробовать, но по фото я не вижу как там устроены контакты. На разъёмах с открытыми контактами я успешно подгибал.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Askerus сказал:

заплатить 400 рублей за ремонт вещи, которая стоит рабочая 200, это ваша логика?

Это логика ремонта - опред. процедура стоит опред. кол-во дензнаков вне зависимости от цены самой вещи. 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Askerus сказал:

заплатить 400 рублей за ремонт вещи, которая стоит рабочая 200, это ваша логика? :-D

не хочешь - не плати - купи новое ГАВНО .... а если руки из жопы и мозги набекрень в электронике - НЕ ЛЕЗЬ .... это тебе ДОБРЫЙ БЕЗВОЗДМЕЗДНЫЙ совет от мастера ....

 

Знаешь сколько после таких аппаратуры я повидал .... а сколько они себя за буй потом кусали .... за свою продвинутость, за соседа за пол-литру посмотревшего, за друга - немножко понимающего за что паяльник брать ....

 

У тебя еще все впереди ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

не хочешь - не плати - купи новое ГАВНО .... а если руки из жопы и мозги набекрень в электронике - НЕ ЛЕЗЬ .... это тебе ДОБРЫЙ БЕЗВОЗДМЕЗДНЫЙ совет от мастера ....

Сложно понять что твоя малоразвитая головушка имеет ввиду под говном, но  не будем уподобляться как говориться низшим созданиям, и на будущее, совет не спрашивали, давать нефиг ;)

2 часа назад, KRAB сказал:

Знаешь сколько после таких аппаратуры я повидал .... а сколько они себя за буй потом кусали .... за свою продвинутость, за соседа за пол-литру посмотревшего, за друга - немножко понимающего за что паяльник брать ....

Скажу по секрету, не знаю :-D, хотя если бы ты это понимал, то даже в риторике не писал, или ты думаешь что меня волнует что ты и у кого видел))), хочется показать понты, сходи в секцию любого би, там про буи сразу забудешь.

 

4 часа назад, минздрав сказал:

Это логика ремонта - опред. процедура стоит опред. кол-во дензнаков вне зависимости от цены самой вещи. 

Я не против платить за работу, если данная услуга мне требуется, только тут не логика ремонта, а ТДТ, не путайте финансовую часть с ремонтом. Ремонт априори понимается, как правило, для экономии, в моем же случае мне нужна конкретно эта вещь и другую даже новую на нее менять бы не стал.

 

6 часов назад, oleg_s сказал:

Если возможно подогнуть, то это первое, что нужно попробовать, но по фото я не вижу как там устроены контакты. На разъёмах с открытыми контактами я успешно подгибал.

То есть такое это все таки делается с гнездами, уже хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Askerus сказал:

не логика ремонта, а ТДТ, не путайте

Я не путаю, всё  обстоит так, как сказано - ремонт, он ремонт и есть. 

Формулу ТДТ Вы сюда напрасно вставили, она тут как седло на корове.

 

26 минут назад, Askerus сказал:

мне нужна конкретно эта вещь и другую даже новую на нее менять бы не стал.

Ну и славно. Никто, кст., Вас и не заставляет это делать

37 минут назад, Askerus сказал:

Ремонт априори понимается, как правило, для экономии

Это совсем неважно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Askerus сказал:

Если "нельзя подогнуть", то логично что замена, но про подогнуть никто не сказал, можно ли и что как.

Нечего там "подгибать" - сломалась внутренняя "система упоров".

22 часа назад, Askerus сказал:

прям вплотную, поэтому с пайкой проблематично

Гнездо,  разломав аккуратно корпус, демонтировать. За место него припаять выносное гнездо на проводах. Продумать  по месту крепление проводов к плате, что бы исключить нагрузку на контактные площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Askerus сказал:

что твоя малоразвитая головушка имеет ввиду под говном

твоя амебная - точно не поймет ... гарантирую ....

4 часа назад, Askerus сказал:

сходи в секцию любого би

не говори ЧТО мне делать - не узнаешь КУДА тебе ходить регулярно .... без вазелина ...

4 часа назад, Askerus сказал:

мне нужна конкретно эта вещь и другую даже новую на нее менять бы не стал

что и есть иПать мозги нам  ....  ты сам не знаешь что ты хочешь, но не имеешь возможности оплатить даже десятую часть желаемого ....

4 часа назад, Askerus сказал:

это все таки делается с гнездами

делается и не такое - мастерами и с мозгами ... тебе - не грозит это ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KRAB сказал:

твоя амебная - точно не поймет ... гарантирую ....

не говори ЧТО мне делать - не узнаешь КУДА тебе ходить регулярно .... без вазелина ...

что и есть иПать мозги нам  ....  ты сам не знаешь что ты хочешь, но не имеешь возможности оплатить даже десятую часть желаемого ....

делается и не такое - мастерами и с мозгами ... тебе - не грозит это ....

Как и говорил, слабоумие не даст понять сказанного. Не пытайся мериться тем, чего у тебя нет,  детский сад разводи в подворотне, как ты любишь, а здесь с тобою разговор окончен.

 

22 часа назад, минздрав сказал:

Я не путаю, всё  обстоит так, как сказано - ремонт, он ремонт и есть. 

Формулу ТДТ Вы сюда напрасно вставили, она тут как седло на корове.

Конечно ремонт есть ремонт, я об этом и говорю,  я бы пояснил про формулу, но не в этом тема.

 

21 час назад, dasZebra сказал:

Нечего там "подгибать" - сломалась внутренняя "система упоров".

Гнездо,  разломав аккуратно корпус, демонтировать. За место него припаять выносное гнездо на проводах. Продумать  по месту крепление проводов к плате, что бы исключить нагрузку на контактные площадки.

Вот спасибо, простой и понятный ответ. Выносное в формате использования долго не проживет, но как идею подумаю.

На этом можно тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соображаловка совсем не работает похоже.

Что надо иметь семь пядей во лбу или серое вещество чуток в коробочке, что бы ждать ответа

06.11.2020 в 23:47, dasZebra сказал:

Гнездо,  разломав аккуратно корпус, демонтировать. За место него припаять выносное гнездо на проводах. Продумать  по месту крепление проводов к плате, что бы исключить нагрузку на контактные площадки

А самому дойти до этого ну никак?

Как без этих вопросов и ответов, без инета, зачастую без схем и даташитов учились ремонтировать всякую хрень и научились ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...