Перейти к содержанию

Gsm-сторож-2 Из Радиохобби 3 2007 М.потапчук


Рекомендуемые сообщения

To REMEZ

Схему собрал полностью как нарисовано в журнале "Радиохобби". Действительно схема немного не соответствует печатной плате, в частности блокировочные конденсаторы C7-C9 по схеме сидят одной ногой на земле, а если смотреть печатную плату - то на + питания. По-моему это сделано для упрощения схемы разводки, так как у источника питания бесконечно малое сопротивления. Получается типа земли. (Могу ошибаться!!!)

Ошибок в схеме не заметил.

Алгоритмом я никаким не пользовался, а просто прошил контроллер программой IC-prog.

Че меня взбесило, зачем было писать в журнале, что схема полностью работоспособна и не работает ТОЛЬКО второй вход и определитель плохого уровня сигнала??!! Ни за что теперь не куплю прошитый контроллер у автора из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexy73, Вы конечно правы! Если выкладывется демоверсия вместо полновесной прошивки, то там чётко должны быть расписаны отличия этих версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexy73

На счет кондесаторов это одно.

Подключение их к +U не правильно!

Второе то, что схемы в журнале и на сайте автора не совпадают.

В журнале он показывает схему контроля напряжения, резисторы R10, R11, на сайте у него на этом месте - кварцевый генератор.

Я это учел, и плату развел с учетом того, чтобы можно было сделать "и так, и сяк", т.е. попробовать варианты. (Поэтому обозвал 2м1..)

Схемы разные, а демо прошивка везде лежит одинаковая!

У меня светодиоды даже не мигнули не разу.

В другом устройстве контроллер работает!

Светодиоды исправны, питание есть. Конденсаторы впаяны правильно.

Проверено всёЁ!

Пробовал и с кварцем, и без. С резисторами контроля питания и без них. Бестолку.

Идея была время свое сэкономить. Потом можно было бы и прошивки заказывать.

А так. Придется самому разбираться с AT-командами и писать прошивку.

(Чай не боги горшки обжигают!)

На фото можно взглянуть:

post-45495-1205966934_thumb.jpg

Вид со стороны деталей.

post-45495-1205967003_thumb.jpg[

Сторона пайки.

Изменено пользователем REMEZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тоже сначала собрал Gsm-сторожа, впринципе штука полезная, потомв сети ещё одно устройство собирал, правдяа ссылку где-то не могу найти, но тоже не особо понравилось... самое последнее что делал - это сигналку, котораяя описана здесь: gsm-c45.narod.ru - (покупал микроконтроллер). Больше всех понравилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

собрал GSM сторож-2 , микроконтролёр заказывал у автора. Вместе с PIC прислали ещё и диск с описанием , на котором инфы было больше чем в журналах Радиохобби и на сайте разработчика. PIC зачем то оказался PIC16F648, но схема всё таки заработала после того как я поменял местами TX и RX (на схеме указаны были не верно). Телефон использовал семён S55. Схему собрал тока вчера так что полностью протестировать ещё не успел. Если будет всё ок то буду внедрять i-button. Мне нужно ещё собрать пару схем, а пики заказывать не хочется можно ли как обойти зашиту от чтения?

post-78956-1238049303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бит защиты в микроконтроллере не обойти НИКАК! Лучше закажите у автора прошивку. На похожие сигнализации есть и БЕСПЛАТНЫЕ прошивки.

ПРИМЕР

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не собираюсь Вас убеждать. Соберите, опробуйте, а потом уже будете сомневаться :rolleyes: . Тем более, что на данный девайс бесплатная только версия 1.0 Последующие уже платные.

P.S. Сейчас уже все версии абсолютно бесплатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не получалось путаницы в обсуждении различных сигнализаций, размещённых на нашем сайте, для своих разработок завёл отдельную ветку - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=46837

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...