Jump to content
Георгий Кулава

Распайка usb на магнитоле panasonik cq-dx100w

Recommended Posts

404 Not Found - научитесь прикреплять/размещать картинки к посту.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Абсолютно не факт, что если впаять недостающее, заработает.

6 часов назад, Георгий Кулава сказал:

что там должно быть распаяно?

Ферритовые бусины.

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

5 часов назад, Георгий Кулава сказал:

На панели магнитолы есть свободное место под распайку usb порта, но далее

разработчики и производители настолько тупЫ, что оставили открытой в ПО проца эту опцию или она не включается хитро аппаратно или программно? Ню-ню ... пробуй ....

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Да не, при исправном нуле не бывает никаких перекосов. Даже если всех потребителей повесить на одну фазу. Напряжение просядет, но не взлетит выше. У меня в СНТ бывает что две фазы нагружены по 10 и 30 Ампер соответственно, а третья на 140 Ампер нагружена. Напруга опускается до 120 Вольт на конце линии, но никакого перекоса нет и в помине.
    • На работе о бабах, с бабами о работе... Вот я вчера-сь за рюмкой чая беседовал со Светкой на разные темы, начиная с воспитания детей и заканчивая путешествиями. А сегодня позвонила, справилась о здоровье и сказала о наушниках, которые так и остались лежать возле плафона (поменял люстру в зале) а я их обыскался... думал а такси оставил.
    • Интересно, чем снимали? Видно как из пальца вверх аура лучится.   Реа - лом... Интересное название. Ссылочку киньте, посмотреть.
    • Вот замеры на сгоревшем ОУ вход 30В и тут я чето не вкурил, какого вместо 12 у меня 29  Пляя, стабилизатор вылетел, и теперь 29В летят вместо 12В вот дермище... а сколько по даташиту держит ОУ  
    • Программатор - дорогое оборудование?... Если для кого-то это так, то вывод напрашивается другой: не та область деятельности выбрана.
    • Высылают почтой при общем заказе от трёхсот рублей.
    • Либо питание переполюсовал (тогда схеме кирдык), либо подпайку конденсатора. Тогда можно заменить.

• Светодиодные модули на 10 Вт, 20 Вт, 30 Вт, 50 Вт, 100 Вт

• Similar Content

• By Tuxford
      С помощью STM32CubeMX сгенерил самый примитывний проект чтобы что-то принять-передать по USB. Все бы ничего, но обмена не происходит, хотя в системе устройство видно.
      Шаг за шагом обнаружил что приходит прерывание SOF, и просто скидывается. На этом финиш. И так постоянно. Находил проекты по эти борды (Blue pill, STM32 Smart), где собственно все то же. Но нифига не рабтает.

Что же такого особенного в этом MCU особенного чтобы USB работал?
      PS. Пробывал делать тоже на STM32L4-Discovery. Работает старта. В чем разница?
      IOC в атаче.
      TestBP.ioc
    • By Николай Сергеевич
      Подскажите пожалуйста как можно без двдприставки полноценно пользоваться системой 5.1. Переходника нет. Буду благодарен если скините схему куда что припаять. 

• By Merovei Проповедник
      Привет ребята. Есть мышь a4tech x7 (x748k) отдали, с убитым проводом. Там 5 pin коннектор. Перепаял провод от другой мыши, только на 4 pin. При включении мышак загорается, всё работает, но она не определяется, и начинается треск в динамиках, тормоза ПК. Нигде не коротит, при условии, что с куском старого провода всё работает. Донор провод живой. Может я Data+ и Data- перепутал. Но по цветам провода всё соответствует. Менять местами провода не риснул. Может кто-то что посоветует.

0
    • By maxssau
      Продаю USB-I2S адаптеры.
      Процессор XMOS. Ввод/вывод PCM 16-32 бита, 44.1-384 кГц, Вывод DSD64-256. Внешнее тактирование 512 Fs, гальваническая изоляция.
      Тема по адаптеру: 

Срок изготовления 4 недели. Стоимость 8000р.+пересылка
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
  • Create New...